Приложение для Apple Watch научит Tesla новым фокусам

Илья Шевцов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Приложение для Apple Watch научит Tesla новым фокусам

С каждым днем приложений, соединяющих автомобили с владельцами через Apple Watch становится всё больше. А в скором времени достойную замену получит и одно из самых первых – для Tesla Model S.

Компания Tesla Motors, известная в мире как «Apple от автомобилестроения», была одним из пионеров, представивших приложение-компаньон для яблочных смарт-часов. Однако, разработчик Аллен Вонг посчитал, что этому приложению недостает функций и сделал свою версию.

В появившемся на YouTube почти семи минутном видео создатель приложения Remote S Аллен Вонг наглядно демонстрирует все возможности дистанционного управления ярко красным электрокаром. Как видно из ролика, список возможностей нового приложения-компаньона достаточно обширный. В дополнение к уже привычным для автоприложений функциям открывания/закрывания замков, включения зажигания (хотя, на самом деле никакого зажигания в Tesla Model S не происходит), управления климатом и помощи в поиске своего автомобиля на стоянке с помощью гудка или фар, новое приложение может похвастать и парой фишек, недоступных в официальной версии помощника от Tesla. Речь идёт о возможности открывать и закрывать панорамную крышу, открывать крышку условного «лючка бензобака», а так же возможность управлять процессом подзарядки автомобиля и прочих мелочах.

Однако, особым поводом для гордости мистер Вонг считает то, что теперь подавать команды своему автомобилю можно с помощью голосового помощника Siri. Эта особенность приложения Remote S продемонстрирована во втором видеоролике.

Теперь остается лишь дождаться, когда автомобили научатся нам отвечать, живо и иронично, как это делал легендарный КИТТ из телесериала «Рыцарь Дорог» и тогда можно будет с уверенностью сказать, что будущее уже наступило.

hoff

Что же касается приложения Remote S, то по заверениям разработчика, оно проходит модерацию в Apple и уже совсем скоро займёт своё место на виртуальном прилавке AppStore.

[macradar.ru]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С каждым днем приложений, соединяющих автомобили с владельцами через Apple Watch становится всё больше. А в скором времени достойную замену получит и одно из самых первых – для Tesla Model S. Компания Tesla Motors, известная в мире как «Apple от автомобилестроения», была одним из пионеров, представивших приложение-компаньон для яблочных смарт-часов. Однако, разработчик Аллен Вонг посчитал,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Adventurer avatar
    Adventurer5 июня 2015
    0

    по сути технологии все уже есть, как и часы умные так и машины умные, осталось это в масы пустить, можно машине дать задачу приехать в определенное место и она прибудет, благо гугл научил уже

  2. Adventurer avatar
    Adventurer5 июня 2015
    0

    кароче нужен apple car, все эти технологии в одном месте

  3. dimitrik avatar
    dimitrik5 июня 2015
    1

    Сделайте ваш авто доступным любому челу с яблофоном, способному закачать это приложение. Не сердитесь, что вашего авто не будет временами на месте. Это просто другие современные чуваки катаются на нем в это время..:)
    Тезла 2.0, авто на три года…

    Alex318i avatar
    Alex318i5 июня 2015
    1

    @dimitrik, думаете если у меня есть ключ от авто то я им могу все другие машины открывать?

  4. hofc avatar
    hofc5 июня 2015
    0

    АвтомобилеСРоение. Т пропущено.

    Илья Шевцов avatar
    Илья Шевцов5 июня 2015
    0

    @hofc, спасибо, поправил!

  5. iNiger avatar
    iNiger5 июня 2015
    0

    Попробовал! Работает Очень круто!!

    Илья Шевцов avatar
    Илья Шевцов5 июня 2015
    0

    @iNiger, вы счастливый обладатель Model S и Apple Watch? Если да, то вы – живой ответ на вопрос в комментариях к моей предыдущей заметке про самоокупаемость Apple Watch))

    iNiger avatar
    iNiger6 июня 2015
    0

    @Илья Шевцов, пока, к сожалению, у меня только часы..;) а на теслах я временный водитель.. Занимаемся их транспортировкой из РФ в Европу и обратно..

  6. dysh1k avatar
    dysh1k5 июня 2015
    2

    Актуальнейшая шутка- а можно сделать, чтобы она заводилась по команде “шевелись, плотва!”?

    Илья Шевцов avatar
    Илья Шевцов5 июня 2015
    0

    @dysh1k, думаю, это вопрос времени)

  7. Артём Баусов avatar
    0

    Разве можно делать рерайт российских сайтов?

  8. heller avatar
    heller6 июня 2015
    0

    молоток чувак!

    хочу к 2018 заработать на новую Теслу :)

  9. Vladinf avatar
    Vladinf6 июня 2015
    0

    Уже неделю назад купил в российском appstore за 599 р. Даже одно обновление прошло. Управление лючком зарядки, уровнем зарядки – есть и в родном приложении. Но с Apple Watch может работать только Remote s. Удобно и необычно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь