Apple Watch помогли американской семье поделиться записью сердцебиения новорожденного малыша с родными

Роман Юрьев avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch помогли американской семье поделиться записью сердцебиения новорожденного малыша с родными

Apple Watch — это не просто смарт-часы, а весьма эмоциональный гаджет, если так можно выразиться. Например, с его помощью можно ощутить сердцебиение новорожденного малыша, что в определенные моменты и для некоторых людей дорого стоит.

Долгожданные Apple Watch уже в продаже. Народ получил возможность если не надеть торжественно на руку этот гаджет, то уж точно зайти в Apple Store и пощупать его, понять, что он собой представляет, захотеть или перехотеть купить его. Отзывы и комментарии по поводу новинки очень отличаются. Они зависят от того, какие надежды человек возлагал на смарт-часы от Apple (и что получил), насколько он продвинут в использовании гаджетов, насколько он увлечен Apple, и насколько ему нужны собственно часы (или носимое устройство с известной, хорошо прорекламированной производителем функциональностью).

02-2-Apple-Watch-Heartbeat

Те счастливчики, которые уже не только подержали в руках, но и купили Apple Watch, начинают активно использовать новое устройство и даже хвастаться своими экспериментами в Сети. Например, одна молодая семья из США решила поделиться с родными замечательной новостью о рождении малыша именно посредством Apple Watch. На канале семьи в YouTube появилась видеозапись того, как родители якобы сканируют сердцебиение младенца с помощью смарт-часов и отправляют сообщение другим членам семьи, которые не смогли лично быть рядом и разделить радость пополнения семейства с новоиспеченными родителями.

Видео действительно вызывает самые положительные эмоции. Особенно с учетом того, что малышу всего несколько часов от роду. В подобном контексте понимаешь, что продвинутые гаджеты такого плана — это не просто электронные устройства, безликие, с определенным набором функций. С помощью подобных новинок простой обыватель получает возможность делиться с близкими милыми, простыми, греющими душу мелочами. Сразу хочется думать, как много Apple делает для своих пользователей.

Однако под видео и под статьями, посвященными этой новости, тут же появляются комментарии скептиков. Кто-то наблюдательный, не проникшийся «мимимишностью» сюжета, говорит, что этот ролик — фальшивка, потому что сердцебиение новорожденного в разы быстрее. То есть, похоже, что родители демонстрируют в видео и отправляют своим родственникам сердечный ритм взрослого человека, свой собственный. (Тем более что в ролике видно, как отображается на дисплее сердцебиение, когда взрослый прикасается к гаджету, и как сканирование прекращается, только он убирает пальцы.) Другие уверены, что этот видеоматериал — что-то сродни рекламе смарт-часов или попытка родителей похвастаться новеньким гаджетом. Ведь отправить запись сердцебиения можно только пользователю, у которого тоже есть Apple Watch. А наличие у дальних родственников таких же смарт-часов почему-то вызывает у людей сомнения.

Мы тоже можем предаться размышлениям на эту тему и поспорить, фэйк ли это или чистейшая правда. А можем просто насладиться славным видео и в очередной раз порадоваться за себя и других поклонников Apple. Порадоваться в том плане, что компания из Купертино снова сделала подарок пользователям и создала гаджет, который делает нашу жизнь не просто легче или лучше, но ярче и богаче на позитивные эмоции. [9To5Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple Watch — это не просто смарт-часы, а весьма эмоциональный гаджет, если так можно выразиться. Например, с его помощью можно ощутить сердцебиение новорожденного малыша, что в определенные моменты и для некоторых людей дорого стоит. Долгожданные Apple Watch уже в продаже. Народ получил возможность если не надеть торжественно на руку этот гаджет, то уж точно зайти...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. Amir avatar
    Amir4 мая 2015
    1

    Пульс взрослого человека, однозначно. У ребенка пульс выше 110-130 (не помню точнее)

    Iuri avatar
    Iuri4 мая 2015
    0

    @Amir, а где там пульс написан? Иконка сердечка вроде как не отображает скорость сердцебиения. Ну и посмотрите на ручку пупса, она светится же от работы датчиков.

    Amir avatar
    Amir4 мая 2015
    0

    @Iuri, обычно именно в такт пульса мигает. Судя по другим видео.

    vetok avatar
    vetok4 мая 2015
    0

    @Amir, если точнее то под 200 :)

  2. lakoros avatar
    lakoros4 мая 2015
    21

    Какая милая история. Немедленно бегу в магазин возьму штук 5 часов.

    SimpleWhite avatar
    SimpleWhite4 мая 2015
    4

    @lakoros, К ним надо будет еще 5 детей

    AppleStyle avatar
    AppleStyle4 мая 2015
    1

    @SimpleWhite, не, 1 ребёнок и 4 “далеких родственников” :)

  3. zykan avatar
    zykan4 мая 2015
    8

    Вот офигеть событие.

  4. liberisalik avatar
    liberisalik4 мая 2015
    3

    Видео очень трогательное и его сможет понять только родитель, человек не державший своего новорожденного ребенка в руках не поймёт той радости, которую испытывает папа.

    Dexfir avatar
    Dexfir4 мая 2015
    6

    @liberisalik, а чем конкретно оно вас очень тронуло?

    liberisalik avatar
    liberisalik4 мая 2015
    5

    @Dexfir, нахлынули воспоминания о том, как моя супруга тяжело рожала и была она и ребенок на волоске от… в общем тяжелая история, но я вспомнил, как увидел свою дочу в кувезе через несколько морально тяжелых часов после родов и первым делом прикоснулся к ней рукой, чтобы почувствовать как бьётся её сердечко.
    А в тему часов добавлю, моей супруге было бы очень приятно почувствовать сердцебиение дочки, потому что она её не видела сразу после родов, хоть это и было бы сердцебиение передаваемое бездушной игрушкой.

    Dexfir avatar
    Dexfir4 мая 2015
    0

    @liberisalik, а вы любите кетчуп?

    Dexfir avatar
    Dexfir4 мая 2015
    1

    @liberisalik, а вы любите кетчуп?

    liberisalik avatar
    liberisalik4 мая 2015
    1

    @Dexfir, а, тролль? понял.

    Dexfir avatar
    Dexfir4 мая 2015
    0

    @liberisalik, :*

    Роман Юрьев avatar
    3

    @liberisalik, люто поддерживаю! Второго сына баюкал на своем животе через 15 минут после его рождения :). Непередаваемые ощущения. Такое действительно можно понять, только если сам пережил.

  5. Makarov avatar
    Makarov4 мая 2015
    1

    Отлично. Скептиков – в сад.

  6. Upvi avatar
    Upvi4 мая 2015
    2

    Ну, понеслося…

  7. Dargalon avatar
    Dargalon4 мая 2015
    3

    Меня одного испугало давление часами на ручку малыша, у которого кости как у рыбы? Е то же жесть чистой воды так давить… ребенку 1 день и пара часов…

    Makarov avatar
    Makarov5 мая 2015
    0

    @Dargalon, одного вас. Нет там давления, не нужно выдумывать))

  8. elpas0 avatar
    elpas04 мая 2015
    0

    Интересно, что у злейшего друга apple есть гораздо менее высосанная из пальца история: http://www.youtube.com/watch?v=2PpKzYjW7go

  9. iGeek avatar
    iGeek4 мая 2015
    13

    Маркетологи играют на всех возможных чувствах, чтобы продать. Суть подобных историй.

    Роман Юрьев avatar
    2

    @iGeek, вероятно, у вас нет своих детей. При чём тут маркетологи?

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete4 мая 2015
    0

    @Роман Юрьев, почему сразу нет детей? Просто есть нормальные родители, а не чекнутые мамашки, которые передают сердцебиение младенца

    hofc avatar
    hofc4 мая 2015
    2

    @Роман Юрьев, у меня четверо детей, я не настолько сентиментален?

    iGeek avatar
    iGeek4 мая 2015
    4

    @Роман Юрьев, Такое милое видео будет способствовать продажам, вот и мысль о том, что оно неслучайно. Вы правы, детей нет. И теперь уже долго не будет, т.к. согласно видео, нужно купить часы себе и жене. Причём Edition, ведь всё лучшее – детям! ;)

    lakoros avatar
    lakoros4 мая 2015
    0

    @iGeek, Умеют. Кто еще додумался до подобного? Недаром хлеб едят)

  10. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME4 мая 2015
    2

    мимими

  11. Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete4 мая 2015
    0

    Началось… а вибромотор в них есть? А то можно по назначению женщинам испоьзовать

  12. niknesterov avatar
    niknesterov5 мая 2015
    1

    что значит “мимимишностью”?, автор придумал новое слово?)

  13. rostmg avatar
    rostmg5 мая 2015
    0

    я тоже был первым, после рвачей, который взял своего ребенка. могу сказать что там тааакооой пульс, что часы взорвались бы. я чувствовал его бешеное сердцебиение каждой волосиной на груди. ощущения, конечно, ни с чем несравнимые! бедный малой, он думал увидеть маму (или сиську), а увидел меня. посмотрел на бороду, потом на нос, очки. бабушка сказала, что он такой же страшный как и папа и… малой заплакал :-) мне потом говорили – да фигня это, они не фокусируют взляд. нифига подобного – мой точно смотрел на меня осознанно! сейчас малому уже скоро 3 года. до сих пор когда беру на руки вспоминаю эти непередаваемые ощущения от нашей первой встречи. и так жалко по попе давать, а иногда надо :-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь