Золотой браслет для Apple Watch Edition

Артем Любезный avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Золотой браслет для Apple Watch Edition

Выход Apple Watch ознаменовал постепенную трансформацию купертиновского гиганта из чисто технологической компании в производителя модных аксессуаров. А выпустив золотую модель Edition, компания нацелилась ещё и на рынок предметов роскоши, бросив вызов традиционным лидерам сегмента из Швейцарии — и имеет все шансы на успех в этой борьбе.

Но если сравнить предложение Apple с швейцарскими конкурентами — хотя бы банальным Rolex — то становится очевидно: в представленной 24 марта линейке золотых часов есть зияющий пробел. Все модели Edition поставляются с ремешками из фторопласта или кожи, но компания почему-то не выпускает часы с браслетом из цельного золота, хотя у любителей золотых украшений такие модели наверняка пользовались бы спросом.

Rolex-Presidential-luxury-watches-watch-gold

На эту странность обращали внимание многие аналитики — так, ещё до презентации Spring Forward Джон Грубер предсказывал, что Apple покажет такой браслет в качестве «one more thing», но в итоге компания ограничилась только золотыми застежками для кожаных браслетов.

Однако некоторое время назад в очередной раз появились доказательства того, что руководство Apple ничуть не глупее аналитиков, и тоже подумало о производстве полностью золотого браслета. И не просто подумало, а воплотило эти планы в жизнь, создав пробные экземпляры часов с золотыми браслетами, носить которые доверили особо заслуженным звездам.

karllagerfeldcustomwatch

Впервые золотой браслет засветился на руке известного дизайнера Карла Лагерфельда, который также присутствовал на самом первом появлении Apple Watch на публике во время Парижской недели моды. А пару дней спустя аналогичные часы были замечены на руке Бейонс, после чего стало ясно, что этот браслет — не единичный эксклюзив, а действительно разработка Apple, которая через некоторое время вполне может поступить в продажу.

beyoncewatch

Конструкция золотого браслета по всей видимости идентична существующим стальным браслетам Link Bracelet — и точно так же, как и свой стальной собрат, он наверняка станет самым дорогим в коллекции. Учитывая, что даже небольшая застежка в Modern Buckle поднимает стоимость часов с 10 до 17 тысяч долларов, браслет из цельного золота будет стоить не меньше 25 тысяч. Возможно, именно высокая цена и заставила Apple отложить выход этой модели на рынок — но после оглушительного успеха Edition в Китае компания решила пересмотрела свои планы и дать потенциальным клиентам ещё один повод задуматься о покупке Apple Watch. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Выход Apple Watch ознаменовал постепенную трансформацию купертиновского гиганта из чисто технологической компании в производителя модных аксессуаров. А выпустив золотую модель Edition, компания нацелилась ещё и на рынок предметов роскоши, бросив вызов традиционным лидерам сегмента из Швейцарии — и имеет все шансы на успех в этой борьбе. Но если сравнить предложение Apple с швейцарскими конкурентами —...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. vetok avatar
    vetok2 мая 2015
    2

    болезнь прогрессирует :)

    Max avatar
    Max2 мая 2015
    5

    @vetok, Beyoncé за 2014 год заработала $14млн. Why not?

    vetok avatar
    vetok2 мая 2015
    0

    @Max, я не про бейонс, тем более мне не важно кто сколько зарабатывает :)

    vetok avatar
    vetok2 мая 2015
    2

    @Max, бейонс то как раз умничка

    ch1ban avatar
    ch1ban2 мая 2015
    0

    @Max, уверен она их и не покупала. а еще и денег получила за то, что носит их.

  2. clos2u avatar
    clos2u2 мая 2015
    1

    Apple еще чуть-чуть больше оторвалась от реальности.
    Скоро станут небожителям ноутбуки продавать.

  3. Pavel avatar
    Pavel2 мая 2015
    0

    Так, чисто для общего развития, на фотке “Карла Лагерфельда” или Бейонс?

  4. MagicApple avatar
    MagicApple3 мая 2015
    2

    в итоге будут по 2000 рублей напылять и часы и браслет. Делов то опустить на 5 минут в раствор))))))
    Вывод: наши будут все в золотых часах через 4 месяца)))) Иностранцы будут думать, что русские опять самые бАгатые)))

  5. Serzh303 avatar
    Serzh3033 мая 2015
    0

    Истерия по поводу этой безделушки еще не прошла, но думаю скоро у многих глаза откроются… Все строится на принципе: “это круто”, и самые впечатлительные действительно побегут покупать )))

  6. mcorn avatar
    mcorn5 мая 2015
    0

    Интересно, как она будет использовать коронку, при надетых таким образом часы?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь