Исповедь iPhone 6

Артем Любезный avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Исповедь iPhone 6

Основано на реальных событиях.

Сентябрь

(Здравствуйте. Hello. Hola. Bonjour. こんにちは。 Bem-) — О, привет! Ты, наверное, мой новый владелец? Круто!

(Выберите свою страну или регион) — США? Здорово! Меня разработали в Калифорнии. Вообще-то я из Китая, но давай не будем об этом.

(Выберите сеть Wi-Fi) — Apple Store, да? Не мог дождаться, чтобы настроить меня? Мне тоже не терпится!

(Службы геолокации) — Ты не пожалеешь об этом!

(Apple ID) — Тебя зовут Кайл? Какое совпадение! Меня зовут Айфон Кайла!

(iCloud Drive) — Отличный выбор! iCloud не подведет! iCloud говорит, что у него никогда не было утечек информации. Как по мне, он заслуживает доверия.

(Настройка Touch ID) — Используйте для покуВЖЖпок своВЖЖ отпечаВЖЖток пальВЖЖца вмеВЖЖто код-парВЖЖля илиВЖЖ пароля Apple ID.

Ха! Это было очень весело! Я запомнил отпечаток твоего большого пальца. Теперь я всегда к твоим услугам, в любое время!

Сентябрь, спустя несколько недель

Быть айфоном гораздо сложнее, чем я думал раньше. Все эти фразочки «он просто работает» оказались не шутками. Я только этим и занимаюсь! Постоянная многоза­дачность и ТААААК много вещей нужно запоминать. Слава богу, у меня есть 64-битный чип А8 и целых 128 гигабайт памяти для фотографий. Я даже не представляю, как старые айфоны со всем этим справлялись.

Октябрь

jessie-char-taylor-swift-shake-it-off

Я заглянул в профиль Кайла на Фейсбуке. Там указано, что его любимые исполнители — Sufjan Stevens и The Mountain Goats, но почему-то мы в основном слушаем новый альбом Тейлор Свифт. Это наша вещь. Я обожаю песню «Shake it Off» — она напоминает о моей функции «встряхнуть для отмены». Которой Кайл никогда не пользуется, разве что случайно. Держу пари, Тейлор Свифт использует её постоянно.

Ноябрь

jessie-char-iphone-pocket-rear-bendgate

Раньше Кайл носил меня в переднем кармане джинсов, но затем ему показалось, что я начал протирать его японский деним возле сами-знаете-чего. «Денимом» он называет свои джинсы, потому что он очень модный. Сейчас мое место в заднем кармане рядом с блокнотом для заметок. Вы спросите, что такое блокнот для заметок? У меня есть Заметки, но нет Блокнота. Интересно, есть ли Блокнот в App Store. Не зря ведь говорят, «there’s an app for that».

jessie-char-iphone-pocket-sitting-bendgate

Итак, о чем это я? Да, Кайл сидит на мне иногда. Возможно, он принимает меня за стул. Это немного больно, но я рад, что он доверяет мне ТАКУЮ ответственность.

Декабрь

Скоро Рождество, и я надеюсь, что мы с Кайлом хорошо проведем время, фотографируя его родственников на мою камеру. А еще я умею slo-mo! А потом можно будет сделать видео в iMovie. И поделиться им со всеми через iCloud!

new-jessie-char-tinder

Эх! Вместо сентиментальных рождественских видео, Кайл скачал игру Tinder. В ней показывают фотографии красивых девушек и нужно проводить пальцем по экрану вправо или влево. App Store утверждает, что это ОЧЕНЬ популярно. Я не совсем понимаю почему. Кайл всегда свайпает вправо. Выглядит достаточно скучно.

Январь

Давненько Кайл не обновлял меня. Обновление исправило бы многие баги и проблемы с производи­тельностью. Почему он не хочет обновить меня? Я уверен, у него есть на это причины. Надеюсь только, что он не один из этих «антиприви­вочников».

Февраль

new-jessie-char-words-with-friends-cheating

Сегодня мы с Кайлом играли в «Слова». Эта игра ГОРАЗДО веселее Тиндера. Правда иногда в свой ход Кайл заходил в Сафари на несколько минут и возвращался к игре. Похоже, он мошенничал! Надеюсь, друзья ничего не заметили.

Март

Вчера был день рождения мамы Кайла. Я постоянно напоминал ему об этом, но он так и не позвонил и не написал ей. Надеюсь, у неё был веселый праздник…

Кайл так и не обновил меня. Иногда мои приложения вылетают. Надеюсь, он не думает, что это моя вина. Надеюсь, он всё-таки установит обновления.

Апрель

jessie-char-movie-theater-phone-ring

Сегодня был очень тяжелый день. Кайл взял меня в кино. Не знаю почему, но меня там не любят. Даже показали коротенький ролик, чтобы предупредить зрителей, что телефоны нужно отключить. Я думал, после этого предупреждения Кайл поставит меня в тихий режим. Но Кайл просто положил меня в карман.

Примерно на середине фильма я начал ЗВОНИТЬ! Кайл достал меня и отключил звук, но оставил мой экран светиться на полную яркость, так что все сидящие в зале могли видеть, что это моя вина. Они все ненавидели меня. Как неловко.

Май

jessie-char-power-case

Сегодня Кайл надел на меня гигантский чехол. Он говорит, это из-за того, что моя батарея быстро разряжается. И неважно, что Кайл всё время забывает заряжать меня. А потом он рассказывает друзьям, что моя батарея отстой. Даже блокнот для заметок смеялся надо мной. Как же стыдно.

Июнь

new-jessie-char-search

Я чувствую себя параноиком. Мне трудно сосредоточиться на чем-то одном и я быстро перегреваюсь. Иногда я чувствую, что вибрирую, хотя на самом деле нет. Сегодня утром Кайл попросил меня найти письмо, и я запаниковал. Я нигде не мог его найти. Я спросил у Айклауда, но, кажется, его это не заботит. Глаза Кайла покраснели, и он начал глупо хихикать, предлагая мне разные ужасные места для поиска. Он называл меня глупым и говорил, что я могу заниматься только «одной задачей».

Июль

jessie-char-touch-id-no-recognize

Иногда, когда Кайл пытается зайти при помощи Touch ID, я не пускаю его. Сил больше нет.

Август

jessie-char-beer-coaster-iphone

Сегодня Кайл поставил на меня стакан ПОЛНЫЙ ВОДЫ. Он смеялся, показывал на меня пальцем и называл меня «Каботажным судном». Разве он не знал, что жидкость может меня убить? А когда он освободил меня, то десять минут провел в Сафари в попытках доказать одному из своих друзей его неправоту. Когда они наконец-то нашли ответ, его друзья закричали «Убери телефон!», как будто я в чем-то виноват. По крайней мере, они знают, что я телефон, а не каботаж.

Сентябрь

new-jessie-char-buy-iphone-6-apple-store

Сегодня Кайл использовал МЕНЯ, чтобы заказать новый Айфон. Сказал, что хочет обновить, потому что я «такой медленный». Я даже не знаю, что сказать. Надеюсь, они будут счастливы вместе.

Эпилог

Сейчас телефон Кайла живет в Колорадо с его мамой. Они целыми днями играют в Peggle и фотографируют её кота. И она регулярно встряхивает его для отмены. [iMore]

new-jessie-char-cat-happy

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Основано на реальных событиях. Сентябрь (Здравствуйте. Hello. Hola. Bonjour. こんにちは。 Bem-) — О, привет! Ты, наверное, мой новый владелец? Круто! (Выберите свою страну или регион) — США? Здорово! Меня разработали в Калифорнии. Вообще-то я из Китая, но давай не будем об этом. (Выберите сеть Wi-Fi) — Apple Store, да? Не мог дождаться, чтобы настроить меня? Мне тоже не терпится! (Службы геолокации) — Ты не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Kiri11 avatar
    Kiri111 апреля 2015
    0

    Тут логичнее смотрелся бы iPhone 5S, а то получается уже в будущее заглядываем )

    Papadon avatar
    Papadon1 апреля 2015
    0

    @Kiri11, поменял на Plus

  2. Morris_max avatar
    Morris_max1 апреля 2015
    1

    кто-нибудь осилил с начала и до конца? или только я бросил на 4й строчке?

    1gun avatar
    1gun1 апреля 2015
    0

    @Morris_max, я на второй строчке и пролистал картинки)

    KostyaGrek avatar
    KostyaGrek1 апреля 2015
    0

    @Morris_max, прокрутил до комментов, и закрыл :)

    PAHAN avatar
    PAHAN1 апреля 2015
    0

    @Morris_max, не люблю писанину ни о чём читать, пролистал к комментам, заценил кота на последней фотке

    Chriss avatar
    Chriss1 апреля 2015
    0

    @Morris_max, до Ноября осилил только…

  3. t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.1 апреля 2015
    0

    Анекдот в тему:
    Ты сам читал написанное.
    -Чукча не читатель. Чукча – писатель.

  4. iSega avatar
    iSega1 апреля 2015
    0

    Прикольно получилось, прям сочувствуешь при чтении:)

  5. Cage avatar
    Cage1 апреля 2015
    0

    Это что вообще?

    Morris_max avatar
    Morris_max1 апреля 2015
    0

    @Cage, бредятина какая-то

  6. Dralker avatar
    Dralker1 апреля 2015
    0

    Доля юмора присутствует, царь оценил!:)

  7. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady1 апреля 2015
    0

    Прикольный рассказ.

  8. SoulAssassinS avatar
    SoulAssassinS1 апреля 2015
    0

    Интересно было прочитать)))

  9. mikla avatar
    mikla1 апреля 2015
    0

    Норм

  10. haritolia avatar
    haritolia2 апреля 2015
    0

    Меня зовут Кайл Риз. Я пришел тебя защитить, Сара Коннор))).

  11. soul32fs43 avatar
    soul32fs437 декабря 2016
    0

    уeбaн, не “Slо-Мо” а Slоw-Моtiоn

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь