App Store Ground Effect. Фантастические гонки

Артур Малосиев avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Ground Effect. Фантастические гонки
05-ground-effect

Майк сказал, что сделает меня завтра на глазах моей избранницы. Этого я позволить не мог, поэтому после учебы сразу отправился в ангар, где меня дожидался красный гоночный «Хоук» с парой азотных турбин и форсированным антигравитатором. Я знал, что Майк выйдет на трассу в кокпите реактивного «Свифта», поэтому у меня было еще 8 часов на прокачку моего скутера.

Эта история началась давно, когда легендарный Глен Корпс, разработчик игр Magic Carpet, Populous, Dungeon Keeper, проработавший в студиях Bullfrog и Electronic Arts, решил сыграть в соло и основал фабрику Ground Effect, на которой собирались превосходные по своим качествам гоночные скутеры.

all-ground-effect

Поговаривали, что Корпс имел доступ к секретам военных – иначе как было объяснить присутствие антигравитаторов вместо бензиновых двигателей? Молодежь сразу подсела на новинку и стала гонять везде, где только можно.

all2-ground-effect

Утром мне, Майку и еще шести участникам предстояло решить судьбу желтой майки лидера. Все было ничего, если бы моя девушка Джесси не решила присутствовать в числе зрителей. Майк про это знал и всячески меня подкалывал.

Начало дня выдалось облачным. Мы прогрели моторы, вышли к островам и ждали выстрела стартового пистолета. В воздухе уже висели вертолеты с операторами, проецируя наши скутеры на большой экран зрительской трибуны. Я прибавил громкости радио, из которого лилась приятная мелодия группы Diefenbach, и улыбнулся в камеру – вдруг Джесси меня увидит, ей будет приятно.

Пошел обратный отсчет времени. Три… Два… Один… Хлопок пистона – и все рванули с места, поднимая облако водянной пыли. Впереди загорелся двумя высокими столбами первый чекпойнт. Порталы расставляли так, чтобы мы могли войти между красных лучей подсветки даже на очень высокой скорости, но это не всегда удавалось, а в случае аварии нас перемещали на предыдущую контрольную точку для повторного старта.

map-ground-effect02-ground-effect03-ground-effect

Гонка проходила на площади в 70 квадратных километров. Наши скутеры развивали скорость до 400 км/ч, поэтому конструкторы сделали все, чтобы управление было как можно проще – кто-то выбирал акселлерометр, но я предпочитал виртуальный джойстик.

ships-ground-effect04-ground-effect

Майк шел на корпус впереди меня, выжимая все из своего «Свифта». Я же наоборот сбросил газ, потому что за поворотом нас ожидал резкий вылет из воды на горную дорожку: неизвестно, как поведет себя скутер на границе раздела сред. Оправдалось худшее, Майк рванул из воды, влажная береговая галька сыграла роль ледового катка – «Свифт» закрутило вокруг оси, ударив с огромной силой о скалы. Раздался взрыв. Техники тут же вытащили Майка из временной петли и телепортировали на предыдущий чекпойнт. Что ж, дружище, попробуй теперь меня догони!

Цена: $3.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Скорость решает все, лишь бы жизни хватило
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. mal avatar
    mal8 ноября 2009
    0

    Не очень понравилось

  2. vlAdy avatar
    vlAdy8 ноября 2009
    0

    Уууу, игра явно не за 4 бакса….

  3. BlackRaven avatar
    BlackRaven8 ноября 2009
    0

    на freesoft тянет

  4. Dead4iK avatar
    Dead4iK8 ноября 2009
    0

    А где конкурс?=)

  5. Rade avatar
    Rade8 ноября 2009
    0

    качество модели бы получше, а так – красивая игрушка с эдаким релаксом :) графику бы лучше – поубирать квадратность, и игра бы стоила свеч

  6. Rade avatar
    Rade8 ноября 2009
    0

    P.S. История, сюжет новости классный. Артуру 5 :D

  7. coolleha avatar
    coolleha9 ноября 2009
    0

    Поля рассекать не фонтан…Если бы – чекпоинты соберай!

  8. winwin avatar
    winwin9 ноября 2009
    0

    она-то может и классная, но на небольшое количество времени

  9. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев9 ноября 2009
    0

    winwin, сначала попробуй пройди ее. Я второй день торчу на 4-м уровне…

    Update: разработчик прочитал обзор и не понял, о чем речь. Вот отрывок из письма:

    Hi Arthur – I just saw your review. Judging by the response so far I would guess that there won’t be too much interest for the game in Russia I must say, I liked your video but didn’t really understand your review (maybe it’s a bad translation but still pretty confusing).

    Thanks for your taking the time to do this though.

    Н-да, наверное, на Западе обзоры пишутся по-другому :-)

    Зато его пессимизм насчет комментариев связан с теми, кто привык ставить хакнутые игры или со школьниками, у которых нет денег – отсюда опять вылезает проблема хаков. Он явне не врубается, почему все так отрицательно у нас. Эх, Россия-матушка… Угробишь любой бизнес на корню своим пиратством.

  10. Tabasco avatar
    Tabasco9 ноября 2009
    0

    Представляю о чем подумал разработчик, прочитав обзор :D Ведь кроме iphones.ru нигде в таком стиле не пишут.

  11. shokir avatar
    shokir9 ноября 2009
    0

    Кстати, простите за офтоп, но хотел сказать, что вышла The Settlers на iPhone :)

  12. Lantego avatar
    Lantego9 ноября 2009
    0

    Видео понравилось, а графа кричит о том, что старенькие айфоне еще в моде. Поставим, оценим в полной мере ;)

  13. Denton85 avatar
    Denton859 ноября 2009
    0

    а я даже не стал перечитывать все эти писульки. про игру так ничего и не понял, и уж точно не заинтересован купить. Результативность таких обзоров стремиться у нулю,как мне кажется.
    Но это лучше чем про руки предыдущая новость.

  14. steevy avatar
    steevy10 ноября 2009
    0

    Denton85 +
    Я тоже после первого предложения дальше не стал читать. Как-то не очень нравятся мне такие обзоры. Я не любитель фантастики. Лучше уж инструкции в стиле поваренной книги. Хорошо, что видео есть :-) Но именно видео и “отговорило” меня покупать эту игру :-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь