Отрывок из новой книги «Быть Стивом Джобсом»

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Отрывок из новой книги «Быть Стивом Джобсом»

24 марта в продажу поступит новая книга об основателе Apple, названная «Быть Стивом Джобсом». Ее авторы Брент Шлендер и Рик Тетзели во время создания книги успели взять множество интервью у людей, которые были рядом с Джобсом на протяжении долгого периода времени, поэтому многие факты будут опубликованы впервые. Сегодня у нас есть возможность узнать некоторые из них.

Одна из историй связана с Тимом Куком. Как стало известно авторам книги, нынешний глава Apple был готов отдать часть печени Стиву Джобсу, который в то время боролся с раком. У Джобса и Кука была одинаковая редкая группа крови, поэтому операция была возможна, но Стив наотрез отказался.

Однажды днем Кук вышел из дома, находясь в крайне подавленном состоянии, он решил сдать анализ крови. Благодаря этому он узнал, что у него та же редкая группа крови, что и у Стива. Тим начал более подробно изучать этот вопрос и узнал, что часть его печени может быть трансплантирована Джобсу. Каждый год около 6000 живых доноров жертвуют часть печени больным людям и шанс на успех для обоих участников операции довольно высокий, потому что печень способна восстанавливаться.

Однако Тим Кук не смог помочь Джобсу, потому что последний отказался от предложения. Кук направился домой к Стиву, чтобы сообщить ему хорошую новость, но Джобс сразу же ответил отказом: «Я никогда не позволю тебе сделать это. Я не сделаю этого».

Тим Кук уверен, что жадный человек никогда бы не ответил таким образом:

Он умирал, он был очень близок к смерти из-за болезни печени, и здоровый человек предлагает ему выход. Я сказал ему: «Стив, я полностью здоров, вот медицинское заключение. Я могу сделать это и не подвергаю себя никакому риску, со мной все будет хорошо».

Стив не просто не согласился, как вспоминает Кук, это был один из тех четырех или пяти случаев за 13 лет совместной работы, когда Джобс накричал на него.

Также среди попавших в Сеть отрывков книги содержится информация о некоторых планах основателя Apple. Например, Стив хотел объединиться с главой Disney Бобом Айгером, чтобы купить Yahoo. Это позволило бы Apple сделать огромный шаг в сторону поисковых технологий и ослабить связи с Google. Также в Yahoo Джобса интересовал почтовый сервис, контакты и календари, которые в Купертино в итоге разработали самостоятельно в виде MobileMe.

Книга уже доступна для предзаказа, а продажи начнутся 24 марта. О сроках выхода русскоязычного варианта книги «Быть Стивом Джобсом» пока информации нет. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
24 марта в продажу поступит новая книга об основателе Apple, названная «Быть Стивом Джобсом». Ее авторы Брент Шлендер и Рик Тетзели во время создания книги успели взять множество интервью у людей, которые были рядом с Джобсом на протяжении долгого периода времени, поэтому многие факты будут опубликованы впервые. Сегодня у нас есть возможность узнать некоторые из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. iWolf avatar
    iWolf13 марта 2015
    0

    Щас начнутся петросянские шутки про ориентацию кука.

    iWolf avatar
    iWolf13 марта 2015
    0

    @iWolf, А вообще, довольно интересно. жду, когда появится в продаже на русском.

  2. ljalex avatar
    ljalex13 марта 2015
    0

    неужели не разыграете книгу???

  3. sl2208 avatar
    sl220814 марта 2015
    0

    Я читаю тех кто видел Ленина прям таки как в старые добрые времена))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь