Reserve Strap — ремешок с аккумулятором для Apple Watch

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Reserve Strap — ремешок с аккумулятором для Apple Watch

Все оставшиеся подробности, касающиеся умных часов Apple Watch, мы узнаем сегодня вечером. Однако уже сейчас понятно, что время автономной работы будет ограничено одним днем, а это многих потенциальных покупателей откровенно не устраивает. Промежуточное решение не заставило себя долго ждать.

Основательно изучив жалобы будущих покупателей Apple Watch, энтузиасты сели, хорошо подумали и открыли предзаказ на один простой аксессуар для умных часов. Речь о ремешке с встроенным аккумулятором под названием Reserve Strap. Обычный с виду силиконовый ремешок на самом деле содержит встроенные ячейки аккумулятора, а также накладку на заднюю поверхность Apple Watch. Последняя позволяет устанавливать умные часы с Reserve Strap на стандартную зарядку, одновременно заряжая и аккумулятор устройства, и дополнительный аккумулятор в ремешке.

Предварительные расчеты позволяют говорить об увеличении стандартной емкости аккумулятора на 125%. Тем не менее, реальной возможности испытать ремешок у его создателей пока не было. Кроме того, конструкция вызывает определенные опасения, потому что совмещенная зарядка для ремешка может перекрыть доступ к сенсору, фиксирующему сердечный ритм. Согласно последним новостям, ему потребуется непосредственный контакт с кожей для правильной работы.

После сегодняшнего анонса, а также начала продаж умных часов от Apple проект ремешка с встроенным аккумулятором будет выставлен на Kickstarter, хотя самые нетерпеливые могут оформить предзаказ прямо сейчас за $250. Примечательно, что идея Reserve Strap не нова. Еще во времена слухов об iWatch высказывались предположения, что Apple разместит аккумулятор в ремешке, но этого не произошло. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Все оставшиеся подробности, касающиеся умных часов Apple Watch, мы узнаем сегодня вечером. Однако уже сейчас понятно, что время автономной работы будет ограничено одним днем, а это многих потенциальных покупателей откровенно не устраивает. Промежуточное решение не заставило себя долго ждать. Основательно изучив жалобы будущих покупателей Apple Watch, энтузиасты сели, хорошо подумали и открыли предзаказ на один...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. t-n avatar
    t-n9 марта 2015
    0

    Не плохо

  2. t-n avatar
    t-n9 марта 2015
    0

    Надеюсь сегодня выйдет ios 8.3 beta 3

  3. Romking avatar
    Romking9 марта 2015
    0

    И как отстегнуть его потом?

    Iuri avatar
    Iuri9 марта 2015
    0

    @Romking, а веть и правда! Кнопочка “отстегивания” ремешка сзади то)))

  4. Iuri avatar
    Iuri9 марта 2015
    0

    а как этот “страпон” заряжать?)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь