Foxconn объявила о сокращении рабочих мест

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Foxconn объявила о сокращении рабочих мест

Несмотря на то, что объёмы продаж новых iPhone превосходят все мыслимые пределы, основной поставщик Apple намерен сократить часть рабочего персонала. Мотивация такого шага одна – экономия.

Foxconn Technology Group сообщает, что с 2010 года траты на заработную плату сотрудникам увеличились вдвое, в то время как штат особенно не разрастался. Сейчас общая численность трудящихся на производственных мощностях Foxconn насчитывает более 1,3 миллиона человек. Чтобы было удобно представить, это равно населению Екатеринбурга или Нижнего Новгорода.

Известно, что 40% всех заказов Foxconn получает от Apple, а растущее количество произведённых iPhone 6 и iPhone 6 Plus увеличивает не только конечное число готовой продукции, но и безусловное увеличение прибыли компании. Однако стоит сказать, что в прошлом году на заводы в массовом порядке были внедрены ODM-сборщики, которые сняли часть основной нагрузки с живого персонала.

Правда, компания Apple не единожды выражала своё недовольство применяемым роботизированным машинам на заводах Foxconn. Погрешность их сборщиков находится в пределах +/-0,05 мм, что заказчик считает недопустимым. Стандарт допуска для техники Apple +/-0,02 мм.

Пока представители Foxconn не рассказывают, как сокращение персонала скажется на оставшихся сотрудниках и ляжет ли на их плечи дополнительная нагрузка. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Несмотря на то, что объёмы продаж новых iPhone превосходят все мыслимые пределы, основной поставщик Apple намерен сократить часть рабочего персонала. Мотивация такого шага одна – экономия. Foxconn Technology Group сообщает, что с 2010 года траты на заработную плату сотрудникам увеличились вдвое, в то время как штат особенно не разрастался. Сейчас общая численность трудящихся на производственных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. HauB avatar
    HauB28 января 2015
    0

    Я думаю, посредством этих действий Foxconn планируют повысить производительность труда (выручка (выработка)/численность(ФОТ)) для отчета инвесторам, сейчас все за нее борются.

  2. dvoryakanton avatar
    dvoryakanton28 января 2015
    0

    Какая супер пупер я яблока точность, целых 0,02 мм.
    Но почему то мой мини как скрипел на излом, так и скрипит. Видимо клея пожалели.
    На айфоне щель с левой стороны больше чем с правой, без проблем можно лист бумаги засунуть и использовать айфон как держатель записочек.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 января 2015
    0

    Конструктивно идеальных устройств не существует. Всегда будет брак, отклонения от нормы и так далее. У меня самого вон фронтальная камера смещена :)

    Если честно, при таких объёмах производства iPhone, я вообще удивлён, что брак встречается так редко и так «мелко».

    HauB avatar
    HauB28 января 2015
    0

    @Никита Горяинов, мне кажется, что в случае с камерой отклонением от нормы является ее несмещение :))))

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов28 января 2015
    0

    А ведь действительно :))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь