App Store Расписание электричек

Кирилл Егерев avatar | 15
FavoriteLoading В закладки

Как известно, все самое лучшее происходит там, где нас нет. Достаточно долго я вот, например, прожил в подмосковье. Жил сначала в одном районе славного города Пушкино. Практически все то время по соседству благоустраивался скверик. Как только дорожки проложили, фонтаны понастроили, облагородили местность для неспешных променадов, пришлось съехать в другой район. Для коммуникации с Москвой-матушкой все это время использовались то электрички, то Ярославка. Зло по сути и первое, и второе.

Расписание Электричек Подмосковья для iPhone

Потом случился переезд непосредственно в Москву. Произошел он как раз после того, как РЖД запустили электрички-спутники, ну и перед тем как топы той же компании-монополиста додумались, что необходимо гнать людей без определенного места жительства с площади трех вокзалов в близлежащие дворы и подворотни. Да и с других площадей тоже. Собственно, что же это получается? Выходит, я сначала оставил благоустроенный парк, а затем – более или менее чистый вокзал и стремительные экспрессы, способные домчать в самый центр столицы всего за полчаса.

Да, я знаю, что все что ни делается и ни происходит с нами – к лучшему. Но каково же было мое удивление, когда в App Store я ко всему прочему наткнулся на приложение, которое называется не иначе как Расписание Электричек. Сколько лет я ездил без какого бы то ни было понимания реального времени прибытия и убытия? Пару-тройку раз даже покупался и покупал эти бесполезные, всегда врущие брошюрки, в которых имелось якобы полное и точное (поминутное, подумать только!) расписание направления.

И тут на тебе, стоило съехать, как в App Store появились Электрички. Нет, не подумайте, обратно забираться желания никакого нет. Но подобная закономерность рождает не менее закономерный вопрос – “нельзя было раньше что ли?”

Расписание Электричек Подмосковья для iPhone Расписание Электричек Подмосковья для iPhone Расписание Электричек Подмосковья для iPhone

Однако ближе к делу. Что же доступно любому пользователю действительно нужного любому обитателю Подмосковья приложения? Запуск демонстрирует нам список направлений, по которым можно спастись от городской суеты и по которым, наоборот, можно попасть в бурлящий адский котел, люди в котором так и носятся по улицам. Кто на своих двоих, а кто и сидя в комфортном подогреваемом кресле автомобиля.

Выбрав свое направление, сначала необходимо указать станцию отправления, а затем – назначения. Чтобы долго не гадать и чтобы проверить чисто для себя реальную работоспособность приложения, я выбрал отправной точкой Ярославский вокзал, а пунктом назначения – Пушкино. В ответ на такие телодвижения был моментально получен список электричек, пригодных для моих нужд. Порадовало, что в список вошли как истинно пушкинские составы, так и проходящие, следующие в Красноармейск или Сергиев Посад.

Кроме выдачи маршрутов приложение может их сохранять (создавать список Избранного). Для добавления любимого пути следования необходимо просто выбрать пункты отправления и назначения, а затем тапнуть по звездочке в правом верхнем углу экрана. После этого закладка “Мои маршруты” порадует расписанием ближайших поездов как в одну, так и в другую сторону. Выбор конкретного состава так же прост, для этого необходимо тапнуть по одному из направлений и подобрать из общего расписания подходящий в данный момент вариант.

Расписание Электричек Подмосковья для iPhone Расписание Электричек Подмосковья для iPhone Расписание Электричек Подмосковья для iPhone

В целом все просто и удобно. Основной плюс приложения в том, что расписание обновляется, по заверениям разработчика, довольно регулярно и абсолютно бесплатно. Вместе, собственно, с обновлением реального расписания. То есть, заплатив единожды 99 центов, можно не волноваться каждые полгода (или год?) и не покупать эти бесконечные книжечки, которые спустя месяц от силы после интенсивного использования превращаются в натуральную труху.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Потратить доллар ради того, чтобы забыть о покупке трухлявых книжечек
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. woodoohome avatar
    woodoohome5 октябрь 2009
    0

    все эти программы давно уже надо в одну объединить. расписание самолетов, поездов, схему метро, курсы валют и многие другие справки по мелочи. а то когда их много (разных программ) – не удобно.

  2. 2saint4u avatar
    2saint4u5 октябрь 2009
    0

    Даешь конкурс! Я, правда, купил уже, но все же )

  3. EScorp avatar
    EScorp5 октябрь 2009
    0

    Полезно, особенно мне, работающему в славном городе Пушкино :)
    Только стоит приложение не 0,99$, а 1,99$

  4. beland avatar
    beland5 октябрь 2009
    0

    да ладно… есть же сайты специальные с расписанием :)

  5. Kaji avatar
    Kaji5 октябрь 2009
    0

    Было б здорово, если б оно не только для Москвы было.

  6. FiLunder7 avatar
    FiLunder75 октябрь 2009
    0

    Кирилл, как бы грубо не звучало, но я бы хотел посмотреть что будет с Москвой если вы отсюда переедете. =)))

  7. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев5 октябрь 2009
    0

    как бы грубо это ни звучало, но отвечу, что скорее всего развалится без меня тут все нахер ;)

  8. Skorohod avatar
    Skorohod5 октябрь 2009
    0

    Как приятно слышать про любимый родной город) Да, Пушкино несомненно изменился за последние года) Ярославка действительно зло ))

  9. MaL_KaR avatar
    MaL_KaR5 октябрь 2009
    0

    а вот лично у меня для случаев когда еду не в обычное пиковое время (расписание движения в которое уже знаю наизусть) в сафари есть закладка сайта соответствующего непосредственно на странице расписания моего савеловского направления с моей же станцией Дегунино оч удобно…

  10. dimax51 avatar
    dimax515 октябрь 2009
    0

    Ты бы лучше не о себе рассказывал, а написал бы какие города поддерживает, нужен ли инет для этого приложения и как часто обновляется расписание.
    Без обид, но это всё-таки статья, а не твой личный ЖЖ.

  11. on-line1 avatar
    on-line15 октябрь 2009
    0

    А я вот не стану покупать приложение, вся эта информация (с учетом изменений) есть на rasp.yandex.ru, и, кстати, сущетвует мобильная версия адаптированная под iphone m.rasp.yandex.ru/ месяц уже пользуюсь, ни разу не соврала))

  12. Umberhulk avatar
    Umberhulk5 октябрь 2009
    0

    m.rasp.yandex.ru
    Бесплатно. Актуально.

  13. pashasenya avatar
    pashasenya6 октябрь 2009
    0

    Согласен!!!

  14. MaL_KaR avatar
    MaL_KaR7 октябрь 2009
    0

    Кирилл я чем Вас задело упоминание сайта про те же расписания, что Вы не поленились заменить его словом “соответствующего” и как обычно вышла муть какая-то!!!
    m.rasp.yandex.ru затерли бы тогда уж…

  15. bettyrides avatar
    bettyrides2 ноября 2009
    0

    как отключить.
    интернета много кушает постоянная проверка обновлений на расписание.((

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь