Microsoft сравнила Surface Pro 3 и MacBook Air в рождественской рекламе

Юрий Милош avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

Конкуренты даже не думают оставлять продукцию Apple в покое, то и дело используя ее в собственной рекламе. Однако попытки Microsoft выглядят куда более забавно, чем откровенный троллинг в исполнении Samsung. Компания из Редмонда неустанно сравнивает Siri и Cortana, планшетники Surface Pro 3 и MacBook Air. Для последнего случая Microsoft как раз и подготовила новый рекламный ролик.

Новая реклама Microsoft называется «Зимняя страна чудес» и приурочена к неумолимо наступающему праздничному периоду. Маркетологи компании подошли к реализации весьма оригинально, и сравнение двух устройств происходит в формате рождественской песни.

Как уже отмечалось выше, в рекламе сравнивается Surface Pro 3 и MacBook Air. По версии Microsoft планшетник предлагает ровно ту же производительность, обладая более выгодным формфактором. Например, Surface превращается в подобие ноутбука при помощи специальной подставки, а также поддерживает перьевой ввод на сенсорном экране.

Персонаж из рекламы, являющийся владельцем ноутбука Apple, в итоге делает выбор в пользу планшетника Microsoft. Маркетологи из Редмонда верны себе: Surface уже «победил» iPad, а теперь с каждой новой рекламой постепенно укладывает на лопатки и MacBook Air. Может быть, к следующему поколению Surface Microsoft доберется и до MacBook с дисплеем Retina в своих по-настоящему оригинальных сравнениях. Кстати, наш опыт использования Surface Pro 3 несколько расходится с оптимизмом «Зимней страны чудес». [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Конкуренты даже не думают оставлять продукцию Apple в покое, то и дело используя ее в собственной рекламе. Однако попытки Microsoft выглядят куда более забавно, чем откровенный троллинг в исполнении Samsung. Компания из Редмонда неустанно сравнивает Siri и Cortana, планшетники Surface Pro 3 и MacBook Air. Для последнего случая Microsoft как раз и подготовила новый рекламный...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. OM'ega avatar
    OM'ega17 ноября 2014
    0

    Ну а что им остается.
    Надо как-то это вно продавать.

  2. Dipreszio avatar
    Dipreszio17 ноября 2014
    0

    А в это время вышла iOS 8.1.1…

  3. demanov avatar
    demanov17 ноября 2014
    0

    Microsoft жгёт

  4. Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint17 ноября 2014
    0

    Как печатная машинка макос подходит. У меня ретина и стоит буткамп, макос открывается раз в месяц не чаще, чтобы скинуть в iPhoto фотки. Макос абсолютное негодня для корпоративного использования, когда нужна коллективная работа в организации, четкие политики безопасности, интеграция с порталом и такие инструменты трехмерного моделирования как солидворкс. Макос в китае вообще не прижился, а именно из китая идут сейчас все новые инженерные решения и они инструменты выбирают по принципу оптимальности. Макос в самый раз для жителя сша – который думает что вся инженерия ограничена передачей “развенчатели мифов)) ну или как затюнинговать Харлей. Ну или что вся экономика это порталы, сайты, бизнес-тренингли дизайн дизайнов и прочее вно)) вот этот сектор псевдоэкономики, который использует макос и есть вно, не создающее реальный продукт, а спекулирующее на рекламе) Так что на макпро ретине юзаю только винду восьмую

    maxmm avatar
    maxmm17 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, забавные они, эти анал-итики.

    Между тем как % рынка в Китае у Макос постоянно растет.

    “Windows XP is the most popular OS in China in H1 2014 though the total there was a slight decrease from 67.35% in Q1 to 63.29% in Q2. Windows 7 had a small increase of market share in Q2 and Windows 8, which was launched last year, increased from 2.11% to 2.76% in Q2 2014. Windows Vista market share further decreased.

    With increasing popularity of Apple computers in China, Mac OS market share should probably see continuous growth”.

    http://www.chinainternetwatch.com/8858/operating-system-q2-2014/

    Amir avatar
    Amir17 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, могу сказать почти тоже самое, но поменяв мак на вин.
    Вин запускаю только ради банк клиента.

    kmukhamet avatar
    kmukhamet17 ноября 2014
    0

    @Amir, Я тоже запускаю винду только для банк клиента, но реально хочу променять все это на PC после выхода Win 10, так как экосистема у майков хорошая Windows + WP + Xbox One. iMac и Mac Air подарю родственникам.

    rdc avatar
    rdc17 ноября 2014
    0

    @kmukhamet, а когда проблюёшься от всего перечисленного – отберёшь маки у родственников обратно?

    kmukhamet avatar
    kmukhamet18 ноября 2014
    0

    @rdc, Почему же сразу так? Пользуюсь телефоном Lumia уже 2,5 года и никаких проблем, после выхода iphone 6 думал куплю его, но поюзав его в руках расхотелось, но самый важный фактор отказа от покупки была OS, уж очень сильно я привык к WP, мак ос тоже последнее время не радует (радует только общий дизайн железа imac и air) Сейчас у меня Lumia 930 и Xbox One еще думаю прикупить Surface Pro 3 и моноблок HP, вот и будет полная экосистема. Ранее пользовался виндой и никогда не понимал почему люди жалуются на нее, юзал моноблок HP и систему сносил всего раз за 4 года. В общем мне нравится. Навязывать кому либо не хочу, просто говорю как есть.

    Siberian84 avatar
    Siberian8418 ноября 2014
    0

    @kmukhamet, готов записаться в ваши родственники))

    kmukhamet avatar
    kmukhamet18 ноября 2014
    0

    @Siberian84, Родственники обширно сказано, подарю родным братишкам =)

    Tilk avatar
    Tilk17 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, поддерживаю. В описанном плане windows пока нет замены. Apple еще много над чем работать нужно. Меня лично больше всего среди ПО от Apple раздражает iTunes – программа с бредовой логикой и интерфейсом. Я считаю себя достаточно продвинутым пользователем PC и спустя 5 лет использования itunes хоть как-то приспособился к ней. Но до сих пор меня передергивает от мысли, что для того, чтобы переписать музыку на iPhone мне нужно открывать опять это чудище. Я помню свое первое искреннее удивление, когда первый раз запустил itunes – там все было сделано специально максимально неудобно и не логично :(

    necronamecom avatar
    necronamecom17 ноября 2014
    0

    @Tilk,и что нелогичного? Нравится чтобы все происходило автоматом – оставляете включенной синхронизацию и программа сама переносит файлы при подключении телефона. Если хочется закидывать музыку вручную, ок, отключаете автоматическую синхронизацию и тащите музыкальные файлы в устройство руками.
    Что там пять лет разбираться, непонятно совершенно.

    Tilk avatar
    Tilk17 ноября 2014
    0

    @necronamecom, ага :) что сложного – путешествовать между галактиками? Построил гипер двигатель и полетел в далекую галактику, не хочешь строить двигатель – открыл дыру в пространстве и переместился куда надо….чего там тысячи лет изобретать? :))

    trashed avatar
    trashed18 ноября 2014
    0

    @Tilk, Пока нет не одного аргумента,только “имхо”.

    ivanzoid avatar
    ivanzoid18 ноября 2014
    0

    @Tilk, iTunes Match! не сильно дорого стоит, и очень удобно

    Gizroni avatar
    Gizroni18 ноября 2014
    0

    @Tilk, Мне вот интересно: а вы фотошопом пользовались ? Если да, то вас не передергивает от его корявого интерфейса ? Ну и собственно: каким плеером, вы бы пользовались ? Чем же вам так Тунец бесит ?

    Silmaril avatar
    Silmaril19 ноября 2014
    0

    @Tilk, Никогда не понимал что не так с iTunes. Я наоборот постоянно пользуюсь и с удовольствием. Редизайн для Yosemite так и вообще удобства только добавил

    Forsaken25 avatar
    Forsaken2517 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, софтверная компания разрабатывающая продукты для мобильных платформ в том числе и 3д игры, 14 девелоперов, все без исключения на мак ОС. С коллективний роботой, политикой безопасности и инструментами 3д моделирования (вброс о “интеграции с порталом” упускаю намеренно). На вин8 все смотрят с опаской и максимум на что она пригодна (по их мнению) – просмотр фильма вечером после работы.
    Наверное все-таки они – реальный сектор экономики.
    А китай вообще запретил вин ОС для государсвенных учереждений – и не из принципа оптимальности.

    Для нас мак ОС – в самый раз. И да, мы не “вно, не создающее реальный продукт, а спекулирующее на рекламе”.

    necronamecom avatar
    necronamecom17 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint,

    и чего это там нет для совместной работы? что еще за “четкие политики безопасности”? Это костыли, которые МС напридумывали за все время, чтобы можно было хоть как-то пользоваться их системами в офисах – закрыть от пользователя собственный комп, чтобы случайно не порушил что-то или не установил себе вирусню. На нормальной системе весь этот цирк не нужен. А разграниченный доступ к ресурсам на маке настраивается точно также как на любой другой системе, если руки не из задницы

    MMgo avatar
    MMgo18 ноября 2014
    0

    @Mr. Neverpoint, Знаешь, с доводом “макось не корпоративная система” правда. Но с некоторыми оговорками:
    1) Много ли действительно крупных компаний нуждается в подобном? на мой скромный взгляд таких компаний в штучном перечислении не много. И скажу больше – их количество, как и количество их сотрудников уменьшается со временем. Сейчас актуальны более гибкие и небольшие команды.
    2) Многие большие компании внедряют политику BYOD, и начинают искать выход по внедрению макоси в свою инфраструктуру
    если интересно – читайте http://habrahabr.ru/company/parallels/blog/237235/
    А теперь небольшой вброс.

    Батенька, как-то вы грубо и лихо все что делают макоюзеры назвали овном.
    Скажу так – IT’шники всех мастей довольно массово переползают на макось. (за исключением программеров, создающих софт именно под винду). Большая часть софта сейчас либо сразу кроссплафторма, либо вообще java.
    Ваш довод про китайцев вообще не выдерживает никакой критики. Плотно работаем в том числе и с китайцами. Да, у них превалирует винда. Но добавлю что она идет вместе с линуксом. Который чаще всего совместим с BSD частью МАКов.
    И дело далеко не в “оптимальности”, а в итоговой цене продукта. Китайцы используют лишь то что могут спиратить, или использовать бесплатно.
    К чему-то припрели сюда “псевдоэкономику” и прочий бред.

    В общем, первая половина поста похожа на правду, а вторая – сплошной высер не умного человека.

  5. finnn111 avatar
    finnn11117 ноября 2014
    0

    опаздываем! обновление 8.1.1 уже вышло ))))

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова17 ноября 2014
    0

    @finnn111, Где, кто опоздал? ))) Обновляйте страничку чаще ))

  6. dimsonclear avatar
    dimsonclear17 ноября 2014
    0

    На таких роликах, когда показывают два компа в сравнении, сразу мысль возникает: что за хрень справа стоит? трешь какой-то на экране ещё..

    andywetherell avatar
    andywetherell18 ноября 2014
    0

    @dimsonclear, surface это не комп, это планшет с клавиатурой и стилусом )))

    вообще удивительно как у майкрософт хватает мозгов сравнивать два разных девайса.

    Bars avatar
    Bars18 ноября 2014
    0

    @andywetherell, у Майкрософт не хватает мозгов выпустить хорошую альтернативу Макбуку. Так что не стоит удивляться.

    macadmin avatar
    macadmin18 ноября 2014
    0

    @dimsonclear, +1

  7. Czochralski avatar
    Czochralski17 ноября 2014
    0

    Microsoft такие смешные))) Сравнивать суперсовременный продукт пусть и с всё ещё актуальным лептопом, но по факту представленным в 2008 году(!!) – это всё таки они немного без мозгов…

    andywetherell avatar
    andywetherell18 ноября 2014
    0

    @Czochralski, судя по цифре 3, этот суперсовременный продукт даром никому не нужен… обычной рекламы не хватает, поэтому они и сравнивают не пойми с чем. Сравнили бы еще с siemens c25

  8. Invisible avatar
    Invisible17 ноября 2014
    0

    Все тлен! Главное Visual Studio , лишь ради него стоит Windows второй системой.

  9. emale avatar
    emale17 ноября 2014
    0

    по мне так сами себя зачмырили )) хотя винду люблю ибо много лет на ней сидел много нервов она потрепала и радость тоже приносила. На счет вашего Китая там писали … блЖ вот сидят и про инженерные идеи думают )) для обычного юзвера чего надо (коих мульон) что б все четко гладко быстро красиво и без лишних заморочек ) Мак ОС то что надо. зЫ мой банк-клиент и в маком себя норм чувствует))

  10. iMiC avatar
    iMiC18 ноября 2014
    0

    вот бы интересно посмотреть цифры продаж Surface Pro 3

  11. slalompics avatar
    slalompics18 ноября 2014
    0

    что там происходит на экране surface? что за собачка, идиотские рисунки какие-то? даже в их анти-ролике эйр смотрится как устройство из будущего.

    Леша avatar
    Леша18 ноября 2014
    0

    @slalompics, Ну как же? Вся соль в юсб : )

  12. macadmin avatar
    macadmin18 ноября 2014
    0

    Полный бред. Как можно сравнивать планшет с ноутом !!!
    Если реально хочется приколоться, стоит посмотреть на Windows 10.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь