Microsoft сравнила Surface Pro 3 с MacBook Air в серии рекламных роликов

Юрий Милош avatar | 48
FavoriteLoading В закладки
Microsoft сравнила Surface Pro 3 с MacBook Air в серии рекламных роликов

Конкуренты Apple не дремлют. Microsoft продолжила наступление на яблочную продукцию, представив сразу три новых рекламных ролика, в которых сравниваются планшетник Surface Pro 3 и MacBook Air. Сравнение, разумеется, выходит не в пользу последнего.

Не успел еще позабыться недавний ролик-противопоставление Siri и Cortana, как компания из Редмонда переместила фокус своей рекламной кампании на MacBook Air и собственный планшетник Surface Pro 3. В центре внимания оказались сенсорный дисплей и удобная многозадачность, а также возможности расширения.

Первый ролик получил название «Заполненный» и посвящен возможностям Surface Pro 3. Microsoft делает особый акцент на том, что в планшетнике используется процессор Core i5, как и в ноутбуке от Apple. В подтверждение возможностей устройства демонстрируются Microsoft Office и Photoshop, адаптированные для использования с пером и сенсорным экраном. Но владелец MacBook Air не унывает заявляет, что у него тоже есть сенсорный экран, добавляя в кадр iPad Air, а затем и блокнот, потому что на Surface Pro 3 можно делать пометки при помощи пера в любой удобный момент. Грустный итог для владельца устройств Apple: «Мне придется нести много вещей». Ответ пользователя Surface Pro 3 является прямой отсылкой к рекламной кампании Apple под названием Powerful: «Ты сильнее, чем кажешься». Занавес.

Второй ролик менее ироничный и называется «Лицом к лицу». Здесь сравниваются характеристики MacBook Air и Surface Pro 3. Накопитель объемом 128 ГБ, 4 ГБ оперативной памяти – все это идентично в обоих устройствах, но планшетник обладает еще и сенсорным экраном, пером, а также отделяемой клавиатурой. Снова очко в пользу Microsoft, по крайней мере, так думают создатели видео.

Напоследок осталось видео под названием «Сила». Вновь в центре внимания Adobe Photoshop и преимущество Surface Pro 3 благодаря сенсорному экрану, а также наличию Mini Display Port и USB в планшетнике. Это, по мнению Microsoft, достаточное основание, чтобы признать победу Surface Pro 3 над MacBook Air.

Судя по всему, Microsoft и Samsung серьезно взялись за дело и не собираются прекращать рекламную войну с Apple, регулярно выставляя продукцию конкурентов не в лучшем свете. В Купертино пока не отвечают на провокации, вероятно, доводя до ума осенние новинки. [MacRumors]

А что бы выбрали вы, друзья, MacBook Air или Surface Pro 3?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Конкуренты Apple не дремлют. Microsoft продолжила наступление на яблочную продукцию, представив сразу три новых рекламных ролика, в которых сравниваются планшетник Surface Pro 3 и MacBook Air. Сравнение, разумеется, выходит не в пользу последнего. Не успел еще позабыться недавний ролик-противопоставление Siri и Cortana, как компания из Редмонда переместила фокус своей рекламной кампании на MacBook Air и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 48

  1. The AGENT avatar
    The AGENT11 августа 2014
    0

    Думаю ответ очевиден. Переучиться с Винды на Мак оказалось куда быстрее, нежели заново осваивать Винду 8 после Мака. На работе ппц как страдаю, садясь за комп. Майкрософт – погань(

    Бартег avatar
    Бартег12 августа 2014
    0

    @The AGENT, у меня всю жизнь был комп на винде,щас бук
    Ниразу толком не работал на мак, сравнить несчем,реально быстро привыкаешь к маку и насколько удобнее на нем выполнять все теже повседневные действия не брав в расчет игры?
    Вот с планшетами был выбор между андроидом и иос – остался на иос

    Kukazebra avatar
    Kukazebra12 августа 2014
    0

    @Бартег, так ты б для начала попробовал. И почему кроме игр то? Я вот в полне чудестно игрю! Не во все и не сразу но ничего не тупит и не виснет как было и есть на винде с Первыми пиратками.

    RainbowFlash avatar
    RainbowFlash12 августа 2014
    0

    @The AGENT, Если руки растут откуда надо – то чему вообще в 8 винде учиться, когда она от 7й в принципе отличается лишь отдельным плиткоинтерфейсом, который как раз можно парой манипуляций забыть раз и навсегда.

    Power & Control avatar
    Power & Control12 августа 2014
    0

    @RainbowFlash, что к восьмой, что к седьмой – всё равно заново привыкать надо после мака!!! Винда зло. Мне когда приходится за нее садится, я проклинаю все и сразу!!!

    RainbowFlash avatar
    RainbowFlash12 августа 2014
    0

    @Power & Control, ваши проблемы.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @RainbowFlash, не, это проблемы майков их винды = к чёрту такие продукты.

    Silmaril avatar
    Silmaril12 августа 2014
    0

    @RainbowFlash, Я когда впервые запустил RC 7й винды был приятно удивлен удобству. 8ка действительно тоже самое что и седьмая версия отсутствие кнопки пуск не напрягает вообще (говорят ее уже вернули), жесты мышкой уместны и отлично продуманы. 8ка лучше оптимизирована чем 7ка. Но после того как я перешел на OS X я понимаю, что по сравнению с ней винда любой версии намного сложнее. Временами, когда сейчас приходится кому то помочь с Виндой уже не всегда сразу и вспомнишь куда спряталась та или иная настройка, хотя когда-то мог быстро все сделать много всякого интересного, даже библиотеку для перехвата загрузки системы писал в качестве дипломного проекта в универе.

    RainbowFlash avatar
    RainbowFlash12 августа 2014
    0

    @Silmaril, увы, я не дружу с макос хотя бы потому, что там нет некоторых нужных мне приложений. и игор тонет.

    vadeem avatar
    vadeem12 августа 2014
    0

    Недавно я с братом открыли свою компанию. Он пользуется исключительно продукцией Microsoft , я Apple. Думали будет проблема. В итоге он купил Microsoft Surface Pro, а я MacBook Pro Retina 13″. Оба работаем без проблем. Каждый доволен своей техникой. Каждому свое :)

  2. asxhimik avatar
    asxhimik12 августа 2014
    0

    Сенсорный экран и все, остальное даже смешно.
    Я уже не говорю о том, что Surface странное чудо:
    1) большой, тяжелый, мало живет = не планшет.
    2) не удобная клавиатура, как и конструкция = не ноутбук.
    Не говоря уже о том, что парни каждый раз умалчивают, что софта под управление сенсором кот наплакал, а ПО взрослого ПК делалось под мышку и клавиатуру. Да и сама система страшная и не логичная.

    pfa avatar
    pfa12 августа 2014
    0

    @asxhimik,
    весит всего на 60 грамм больше, чем айпад первого поколения. До сих пор иногда пользуюсь – и ничего, руки не отваливаются.

    от батареи живет 9 часов (по словам Майкрософт). Меньше, чем последний макбук эйр, но никак не “мало живет”.

    gorbunovin avatar
    gorbunovin12 августа 2014
    0

    @pfa, ключевая фраза “по словам”. потому что реале всё печальнее

    asxhimik avatar
    asxhimik12 августа 2014
    0

    @pfa,
    Ну так время не стоит на месте, тем более что у surface еще и экран 12 дюймов, а значит размеры не детские.
    9? Я это уже слышал на предыдущих устройствах, в итоге не больше 3 часов в офисном пакете.
    Мало, для планшета мало и для ультра бука. Чудес на свете не бывает.
    Ну а про систему и софт, вы тактично промолчали…)))

  3. jokervaio avatar
    jokervaio12 августа 2014
    0

    air конечно.

  4. molochniy avatar
    molochniy12 августа 2014
    0

    Зачем их вообще сравнивать?

  5. Kukazebra avatar
    Kukazebra12 августа 2014
    0

    Канешно мак!!! А недопланшет от мелкожлобских в топку!!!! Самсунг уже скока лет страгает а помоему сам в попе и остается оттакого!!!!

  6. admiless avatar
    admiless12 августа 2014
    0

    никто не подсказал MS что на Мас для изменения картинки можно использовать тачпад, при этом ну нужно тянуться к экрану :)

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder12 августа 2014
    0

    @admiless, тссс. Не надо открывать им тайны. Пусть думаю, что они лучшие.

  7. Power & Control avatar
    Power & Control12 августа 2014
    0

    Музыка во втором ролике классная.

    iMiC avatar
    iMiC12 августа 2014
    0

    @Power & Control, 2NE1 – I Am The Best :)

    Power & Control avatar
    Power & Control12 августа 2014
    0

    @iMiC, кусочек в iTunes Store послушал и :( В видео видимо отрезок хороший из песенки. ))

    wortek avatar
    wortek12 августа 2014
    0

    @Power & Control, А по мне так гавно музыка.

    Боярин Отморозов avatar
    Боярин Отморозов12 августа 2014
    0

    @wortek, Обычная корейская музыка.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @wortek, ага, я кусочек в iTunes Store послушал. Просто хороший отрезок добавили в видео.

  8. wortek avatar
    wortek12 августа 2014
    0

    Собственно нечего тут истерить, рекламщики Microsoft используют маркетинговый ход который в свое время использовали рекламщики Apple в своих рекламах Mac or PC.
    Про это как то все дружно забыли.
    А что лучше в итоге всеравно покажут показатели цифры продуктов а не реклама.
    От себя скажу как бывший владелец Surface Pro 2, это интересная машинка и в некоторых случаях она действительно превосходит Air, например было прикольно играть на ней лежа в кровати, чего с Air’ом сделать трудно.
    Но вот для работы Air всеже лучше.
    Я ее продал только потому что к ней нельзя было сделать eGPU который для Air я благополучно сделал, для меня как для геймера это очень важно, но для большинства народу которому нужно работать на ноуте а не в игры играть или вертеть его туда сюда Air будет лучшим выбором чем Surface, хотя опять же для художников например Surface подойдет больше. Вообщем тут все зависит от целей.

  9. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder12 августа 2014
    0

    Я сам на MBPr. Входил в мир Apple через iPhone. Сначала увидел айфон, потом хакинтош (и то случайно, тк железо идеально подходило и было только что куплено. За час поставил). Сразу был в восторге от простоты.
    Потом купил ноут в конце 13 года. Доволен и по сей день. Это наверное первый ноут в моей жизни, который живет у меня более 1,5 лет, и более того, ни разу не приходилось переустанавливать Mac OSX. Что самое-самое приятное – вот как я его включил впервые, так он и работает как в первый раз. Каждый день открываю, ничего не тормозит и радует. Батарейка 5 часов пока держит, жду следующее обновление и куплю новый. И то, только ради батарейки. Не думаю, что я очень много потеряю денег при продаже, тк купил его в америке.

  10. yurizx avatar
    yurizx12 августа 2014
    0

    реклама майкрософт, как мне кажется, рассчитана на “новеньких” -на тех, кто еще не определился и кого легко одурачить подобными финтами. тупые домохозяйки, к примеру.

  11. Balasanyan avatar
    Balasanyan12 августа 2014
    0

    Не могу не присоединиться к вышесказанному и от себя сказать, что КОНЕЧНО MAC!!! Я бы еще поспорил, что удобнее в использовании при работе в photoshop, touchpad или экран… (ИМХО)

  12. boud avatar
    boud12 августа 2014
    0

    Я не сконен иронизировать.
    Эпл специально ухудшает характеристики аира для продаж дорогой прошки.
    Во-первых уродливый экран. Разрешение 5-летней давности и даже не айпиэс. Позорище.
    Во-вторых ухудшенная начинка.
    У меня эйр, у коллеги прошка. У меня равы с марка3 тормозят в лайтруме, у него летают.
    Повелся я на низкую цену (мне из сшп притащили), а лучше бы подкорил и прошку взял. Эйр для серфинга – ок. Эйр для работы – фейл.
    Вполне допускаю, что серфейс лучше.

    ditrix avatar
    ditrix12 августа 2014
    0

    @boud, поверь, сервейс для работы тоже фейл. У шефа есть второй, так вот я задолбался бегать глюки ему править. Включит/выключить wifi – песня..а уж как приятно тыкать пальцем в мааааленький крестик, даже и не передать ))) Не думаю, что третий сильно далеко ушел.
    ЗЫ
    Плиточный интерфейс – развод лохов, нет ничего нормально работающего под него, постоянно приходиться юзать декстопный вариант со всеми прелестями описанными выше.
    ЗЫЫ На мой взгляд, это не ноут и не планшет, недопланшет, самое верное сравнение.

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв12 августа 2014
    0

    @boud, не соглашусь.

    У большинства современных ноутов сейчас разрешение – 1388х768, у Эира – 1440х900. Я считаю, что экран по качеству проигрывает только ретине, но она и стоит дофига и жрет ресурсов соответственно. При этом от экрана не тянет плеваться: пиксели не лезут в глаза, цветопередача достаточно хорошая. Мне, как дизайнеру, вполне комфортно :)

    Ну и подкопить только на ретину 13 получится – остальное ощутимо дороже. Только вот начинка у нее тоже не ахти, у первого поколения замечал фризы в самой системе, не говоря о стороннем софте.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @Джонатан Айв, первое = в топку. Сейчас лучше. У меня вот никак руки не дойдут купить прошку :( Может вместе с айфонами они жир новый с ретиной покажут – жду.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @boud, какая прошка у друга 13″ или 15″?

    Кста, нормальная в эир начинка.

    Voldemar avatar
    Voldemar17 августа 2014
    0

    @boud, Ну, смотря у кого какая работа. Я своей девушке взял Air для работы с документами, всякими офисными программами, плюс сёрф, просмотр видео, в поездках тот же лайтрум, фотки выложить, только не рав. Так что, кто с чем работает. А для себя я выбрал iMac 27″. Я занимаюсь профессионально монтажём фильмов. Прошка всё-таки не оптимальное решение для этого дела. Добил с 8 до 24 гб оперативки (сам купил такую же память, как стояла), видео карточка 675 gtx (не топ, мак 2012 late, но шуршит нормально), и, конечно, дисплей в 27″. Ну прошка по всему проигрывает, что я написал. А покупать прошку фаршированную, чтоб как-то приблизиться к такой производительности, которая процентов на 20 будет дороже, да ещё монитор к ней, не, не вариант.

  13. PAHAN avatar
    PAHAN12 августа 2014
    0

    Как у него автоматически в 3-ем ролике клавиатура к планшету прилипла, я аж дёрнулся, фильм ужасов прям )
    По делу, хочу Surface поюзать, вдруг он реально крут. С Эйром всё ясно – он крут, подарю себе его на НГ наверно.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @PAHAN, да никак. Софта мало пальцем рисовать и в плиточном интерфейсе юзаться. Так что чисто развод-реклама. Ну вы сами знаете, наверное, как бывает. В рекламе гул, на деле через ж.

  14. iWaiter avatar
    iWaiter12 августа 2014
    0

    Как майкрософт скатились до уровня самсунг, эпл нынче в своей рекламе никогда не использует технику других производителей, максимум позволяет себе сказать пару слов на презентации против конкурентов.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @iWaiter, а ей ненужно ничего доказывать. ;)

  15. evilsheep avatar
    evilsheep12 августа 2014
    0

    Если выбирать из этих 2, однозначно серфейс 3. А так, пока что про 13 ретина лучший компактный ноутбук на сегодня, даже умудряюсь на средних играть комфортно в titanfall, не говоря уже о идеальном комфорте при работе с графикой.

    Power & Control avatar
    Power & Control13 августа 2014
    0

    @evilsheep, однозначно то, что не на винде.

    Иль тыкать в мелкие значки хочется пальцем?:)

  16. Kolj avatar
    Kolj12 августа 2014
    0

    у меня у же есть macbook pro late 2013, так что я в air не нуждаюсь Поэтому выберу Microsoft surface pro 3 для того, чтобы посмотреть на этого монстра

  17. holycactuar avatar
    holycactuar12 августа 2014
    0

    Мак на винду ни за что не поменяю обратно.

    Но, если быть объективным, это первая реклама от МелкоМягких, которая не вызывает смех. Очень круто сделана и своего покупателя найдет.

    А сюрфайс мне и даром не нужен.

  18. slalompics avatar
    slalompics12 августа 2014
    0

    во первых странно что они сравнивают его с мак, а не с айпад. во вторых, ясно же что мак (а то зачем мы бы на этом сайте сидели). но лично я предпочитаю МБП, а не эйр.

  19. leonidkurov avatar
    leonidkurov12 августа 2014
    0

    безумно ущербная реклама…

  20. necronamecom avatar
    necronamecom12 августа 2014
    0

    а что, в виндах поправили проблемы с высоким DPI? а то я пробовал поставить винду на ретинабук пару лет назад – большинство приложений криво масштабировались.
    И еще, если подключить внешний экран, там вроде нельзя настраивать масштаб независимо.

  21. cetus avatar
    cetus13 августа 2014
    0

    Тема супер, сравнили аир который покоряет сердца многих уже мнооого лет и новинку. Когда аир был запущен у майкрософта виста на уме была. Короче очень надеюсь что яблочкина компания как всегда сделает еще прорыв

  22. Voldemar avatar
    Voldemar17 августа 2014
    0

    Ага, крутые ролики. Только на деле микросакс полгое г. Коллега купил сыну Asus недавно на винде 8.1. Запустили, значит, порадовались… работает =) Пришло обносление системы, ну мы нажали обновить… 2 часа сидели ждали… закончилось всё переустановкой винды ещё на 2 часа. Не прошло и недели, папа подарил сыну ноут, тот, естественно, наигравшись за первые несколько дней нажал опять обновить =) ну, дальше читай коммент заново. =)
    P.S. Как была винда виндой, так и осталась!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь