Новая версия Microsoft Office для Mac запланирована на 2015 год

Юрий Милош avatar | 27
FavoriteLoading В закладки
Новая версия Microsoft Office для Mac запланирована на 2015 год

Если возможностей офисного пакета iWork от Apple вам недостаточно, а устанавливать Windows второй системой, или чего доброго основной, нет желания, то вы наверняка являетесь активным пользователем Microsoft Office для Mac 2011. Это отнюдь не новый программный пакет, который по-хорошему давно пора заменить чем-то более актуальным. И Microsoft действительно готовит подарок всем пользователям Office уже в первом полугодии 2015.

Днем ранее в Сети оказались скриншоты, на которых можно было узнать обновленную версию Outlook из офисного пакета. Причем обновлена она в соответствии с последними веяниями дизайна, используемого в Microsoft Office для Windows и в Office 365. Учитывая, что предыдущее поколение Office для Mac вышло несколько лет назад, а последний апдейт был в минувшем году, то изменения действительно напрашиваются.

Разумеется, на предполагаемую сенсацию тут же налетели журналисты, а ресурсу ZDNet удалось добиться наибольших успехов. Так, релиз следующей версии Office для Mac состоится уже в начале 2015 года. Предположительно пакет получит название Office для Mac 16.

Основными нововведениями называются: обновленный дизайн, поддержка дисплеев Retina, а также интеграция с Центром уведомлений и другими актуальными функциями OS X Yosemite. Пожалуй, данный релиз от Microsoft действительно ожидаем на платформе Apple. О популярности Microsoft Office говорит хотя бы оглушительный успех Office для iPad, дебютировавший в App Store ранее в этом году. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если возможностей офисного пакета iWork от Apple вам недостаточно, а устанавливать Windows второй системой, или чего доброго основной, нет желания, то вы наверняка являетесь активным пользователем Microsoft Office для Mac 2011. Это отнюдь не новый программный пакет, который по-хорошему давно пора заменить чем-то более актуальным. И Microsoft действительно готовит подарок всем пользователям Office уже в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 27

  1. RockerMan avatar
    RockerMan29 октябрь 2014
    0

    Лол. Я так понимаю ворд на йосемите заработает тоже в 2015?

    zubovvic avatar
    zubovvic30 октябрь 2014
    0

    @RockerMan, проблема решается) запустите exel и обновите его через верхнее меню) и ворд заработает) обновляется даже если пиратка)

    Berk avatar
    Berk30 октябрь 2014
    0

    @zubovvic, +1

  2. clos2u avatar
    clos2u29 октябрь 2014
    0

    надеюсь, это будет не подписная модель

    peper- avatar
    peper-30 октябрь 2014
    0

    @clos2u, именно она и будет. Т.е. она уже есть. Владельцы 365 и так могут пользоваться офисом на всех операционках сразу. Почему бы им ее менять? Тем более, что купить “коробочный” MSOffice раз в 3-4 года все-одно выходит дороже, чем платить ежегодную подписку и автоматом получить новую версию. Особенно на 5 компов. Так что, лично я, например, жду запуска нового Офиса для Мак и перехожу на подписку. Заодно iOS версии приложений станут более полезными.

  3. SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich30 октябрь 2014
    0

    НУ НАКОНЕЦ! А то 2011-й в 2014-м как-то не айс совсем уже. Майкрософт вроде тот же свой Скайп обновляет исправно, а про главные мультиплатформенные продукты забывает. Надеюсь, нас ждет не только редизайн.

  4. bakeev avatar
    bakeev30 октябрь 2014
    0

    Сделают по подписке. Да ну нафиг. Офис 2011 вполне нормально работает. Что там можно нового придумать? Кнопочки опять местами поменять да размер дистрибутива гига на два увеличить?

    SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich30 октябрь 2014
    0

    @bakeev, Outlook можно и нужно давно улучшить. Все же – сильный почтовый клиент, но морально устаревший со своей 4-х-летней версией.

    peper- avatar
    peper-30 октябрь 2014
    0

    @bakeev, когда мне нужно нормально поработать в Excel, то я делаю это в 2010-м/2013-м через Parallels. Потому как Excel 2011 для Mac по сравнению с виндовым – жалкое и унылое оно. На больших файлах еще и виснет регулярно (это на 16Гб оперативки и 8 ядрах/потоках?!). И функций ряда полезных на Маке просто нет (XML-импорта, например). К сожалению, аналогично соотносятся и возможности Word на двух ОС. Да и интерфейс Виндовой версии удобнее. На Маке он смотрится, как недоделанная поделка. Возможно, это только тем интересно, кто использует “офисные” приложения достаточно серьезно. У меня требования большие. Приходиться в Excel в том числе и собственные функции писать. Ну а остальным же, возможно, вообще не важно Word или Pages, Excel или Numbers. До тех пор пока обменяться файлами с кем-то на Windows не потребуется. :)

    di3x avatar
    di3x30 октябрь 2014
    0

    @peper-, полностью согласен

  5. bigzleo avatar
    bigzleo30 октябрь 2014
    0

    Excel 2011 для Mac еще ничего, а вот Word 2011 для Mac – это просто тихий ужас.

    Больше всего убивает глюк, когда ворд не держит формат текста. Причем в одном и том же абзаце могут вдруг выскакивать буквы совсем разных шрифтов, а то и внутри одного слова, при попытке что-то отредактировать.

    Затем язык – ставлю по умолчанию, что во всем документе должен быть русский язык, и ни фига, после нескольких действий с текстом опять подчеркивает красным, считая, что это иностранный язык. Раздражает. Может хоть в 16-м офиса для мака дойдут у них руки поправить всю эту лабудень.

    OM'ega avatar
    OM'ega30 октябрь 2014
    0

    @bigzleo, да, да и еще раз ДА!
    и это после всех обновлений и прочего.
    Полный бред.

    -REM- avatar
    -REM-30 октябрь 2014
    0

    “Больше всего убивает глюк, когда ворд не держит формат текста. Причем в одном и том же абзаце могут вдруг выскакивать буквы совсем разных шрифтов, а то и внутри одного слова, при попытке что-то отредактировать.”

    Подписываюсь.

    Entze avatar
    Entze30 октябрь 2014
    0

    @bigzleo, по слухам офис для PC и MAC делает одна и та же команда. И результаты будут идентичными на обоих платформах.
    Очень хочется в это верить, т.к. сейчас приходится держать Parallels для офиса.

    di3x avatar
    di3x30 октябрь 2014
    0

    @Entze, о да надеюсь придется избавится от параллелса)

  6. PAHAN avatar
    PAHAN30 октябрь 2014
    0

    Если будет подписка – забью, если нет, куплю!

  7. anatolius avatar
    anatolius30 октябрь 2014
    0

    Хорошие новости.

  8. Entze avatar
    Entze30 октябрь 2014
    0

    Подписка office 365 домашний на 5 PC или MAC стоит 1800 руб в год.
    К подписке прилагается 1Тб в OneDrive, а скоро OneDrive станет для подписчиков безлимитным.
    В рамках подписки обновление офиса с 2011 до следующего будет бесплатным.
    Ну конечно если есть желание заплатить за коробку – welcome.

    peper- avatar
    peper-30 октябрь 2014
    0

    @Entze, +1
    Подписка банально выгодней.

    clos2u avatar
    clos2u30 октябрь 2014
    0

    @peper-, выгодней тем, кто постоянно сидит в Excel-ях, а мне раз в пол-года надо что-то открыть-посмотреть-подредактировать и то только из-за того, что Apple-вские Word и Numbers не всегда корректно открывают файлыWord или Excel, которые кто-то присылает по почте. Для остального, в принципе, хватает Numbers. На фига мне подписка на все это? Если бы у них был бесплатный просмотрщик типа PDF-Viewer, тогда другое дело, а то по насобирают таблиц и документов, потом их нигде и не посмотришь-распечатаешь без ошибок

    Entze avatar
    Entze30 октябрь 2014
    0

    @clos2u, Ну конечно, надо для этого покупать коробку. Просмотрщики были точно для старых версий офиса. Сейчас и в онлайн Office можно открывать. Не знаю на сколько корректно для сложных документов.

    Для “раз в полгода” можно покупать подписку на месяц или брать триал на новый ящик.

    anatolius avatar
    anatolius30 октябрь 2014
    0

    @Entze, к просмотрщикам есть апдейт позволяющий просматривать и новые версии файлов

  9. Power & Control avatar
    Power & Control30 октябрь 2014
    0

    Если говорить только о Word, Exel и т.д., то лучше Эппловского iWork нет ничего.

    anatolius avatar
    anatolius30 октябрь 2014
    0

    @Power & Control, хотите сказать Numbers превосходит Excel ?

    Power & Control avatar
    Power & Control30 октябрь 2014
    0

    @anatolius, как хотите, так и называйте. )

    iCid avatar
    iCid31 октябрь 2014
    0

    @Power & Control, в плане эргономичности, согласен. Однако, совместимость…..ох уж эта совместимость…даже виндовые офисные доки часто глючат на мак версии офиса, чего уж там говорить про айворк =( я когда-то пытался им пользоваться, потом понял, что ни о чем, кроме оригинального пакета не может быть и мыслей даже =(

    SergeySergeevich avatar
    SergeySergeevich31 октябрь 2014
    0

    @Power & Control, на маке создавать в iWork не проблема. Проблемы начнутся у вин-пользователей, которым этот документ потом направляется, все же в большинстве своем документы создаются не для единоличного пользования. Степень проникновения OSX в деловой и бизнес-среде в России крайне низкая, чего не скажешь о винде. Приходится подстраиваться под большинство.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь