App Store Star Defense Prelude #3

Конкурс обзоров avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Star Defense Prelude #3

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
Финальная работа
by Isergo

Старинная английская поговорка гласит : “Мой дом – моя крепость”. Она кратка, но, наверное, как нельзя лучше отражает жанр игр, который у всех на слуху – Tower Defense. Вряд ли среди аудитории, читающей эти строки, найдется человек, не слышавший об играх такого разряда. Если же Вы и есть тот самый человек, то готов с удовольствием растолковать Вам в чем его “соль”. Суть жанра кроется в строительстве башен-пушек для уничтожения постоянно растущего числа наступающих врагов. Защитил территорию – получи медаль, level up и новое вооружение. Все гениальное просто.
В App Store присутствует множество игрушек подобного типа. Но одна из них – Star Defense, заслуживает отдельного разговора.

-“Почему?” – резонно спросите Вы.

– “Отвечаю.. Приходилось ли Вам ранее, иметь собственную трехмерную планету, парящую где-то в космосе, вооруженную пушками, бластерами и лазерами, отражающую натиск различной межпланетной твари?” Если нет, то мы идем к Вам.

Итак, смысл игры заключается в предотвращении захвата Вашей планеты внеземной формой жизни различной конфигурации, путем ее методичного отстрела башнями-пушками. Если же защитная стена разрушена пришельцами – захват осуществлен.

Игра встречает нас футуристическим меню на фоне звезд. Рассматриваемая lite-версия, обладает единственным режимом игры – Galaxy map, ограничением количества оружия и планет. Здесь, из предложенных семи небесных тел, наш палец рад бы разгуляться, да выбрать любое, но будет ограничен одним, вследствие лайтовости. Выбрав уровень сложности, попадаем на свою планету. Инновационная особенность Star Defense состоит в управлении и прекрасной трехмерной графике, что, по сути, является диковинкой для игры такого жанра. Радуется не только глаз, но и палец, масштабировать и вращать планету будем с использование multi-touch.

Star Defense Prelude

Star Defense Prelude

Интерфейс оставляет очень приятное впечатление. На время игры iPhone превращается в дисплей неведомого космического корабля, из кабины которого контролируются боевые действия. В левом верхнем углу, информация о количестве ударов, которое выдержит защитная стена. Немного ниже – наш портмоне ($), пополняющийся вследствие подстрела интервентов. В нижнем левом углу разместилась шкала приближения следующей атаки. Чуть ниже – изображение инопланетного захватчика, готовящегося к нападению. По правой стороне растянулся список вооружения.

Star Defense Prelude

3D “мир” выполнен красиво, даже завораживающе. Представляется, будто Вы космонавт и с орбиты лицезреете всю прелесть космических пейзажей. Сражения заслуживают отдельной похвалы – взрывы и пальба реализованы замечательно. Сопровождающие нас, настораживающе космические мелодии, настраивают на серьезный лад, мол, битва будет еще та!

Star Defense Prelude

Уровень начинается высадкой внеземных особей на Вашу планету. Жуки, всевозможные околомоллюски, роботоподобные пауки и прочие-прочие, нахально лезут в “нашу песочницу”. Просыпается чувство заботы к родимому микромиру и палец, потянувшись за пушкой, перетаскивает и располагает ее рядом с местом высадки. Волной, одна за другой, накатываются массы космических существ и наше оружие уже не справляется.. Направо и налево, заваливая захватчиков, строим еще одну пушку. Берем помощнее – башню желтого цвета! Знай наших, пришелец! Теперь в прямом смысле слова, пошли клочки по закоулочкам…

Star Defense Prelude

Хочется погорячее? Модернизируем башни, меняя при этом их параметры. Количество полосок – степень модернизации. Одна полоска для башни не комильфо, впрочем, как и для юной леди -). Максимальный апгрейд – три полоски. Башни-пушки представлены пяти видов, в лайт версии доступны лишь три. Каждый вид пушки имеет особенное назначение и характеристики: дальность стрельбы, убойность, продолжительность перезарядки и прочие. На каждой планете количество башен ограничено, что, безусловно, добавляет “перца” – уровень сложности растет.

Star Defense Prelude

Полная версия кроме мультиплеера, позволяющего устраивать вселенские баталии с друзьями, не поднимаясь с дивана, содержит раздел Challenge. Поединок заключается в максимально длительном отражении нападений.
Секрет успеха в Star Defense зависит от умения логически мыслить, выгодно использовать пространство и грамотно выстроить саму стратегию игры, иначе, непродуманная расстановка башен поможет межпланетным захватчикам получить “лакомый кусочек”- нашу планету. Игра – достойнейший образец того, как можно совместить стратегию такого жанра с трехмерной графикой и получить при этом потрясающий результат! Для многих она может открыть увлекательный мир, расстаться с которым не захочется. Играть строго рекомендуется!

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Мой дом – моя крепость!
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. PIT BULL avatar
    PIT BULL21 сентября 2009
    0

    5

  2. Кирилл Егерев avatar
    Кирилл Егерев21 сентября 2009
    0

    читаю по порядку. пока что это лучший текстовой обзор. полезен он, главным образом, тем, что из него любому человеку ясно, что за игра такая Star Defense и что это за жанр, Tower Defence
    видео интересное, но не отражает плачевных реалий игры

  3. Nike1234 avatar
    Nike123421 сентября 2009
    0

    Лучший обзор из всех прочитанных мною. Видео нужно было сделать немного подлиннее, геймплея не хватает. 5.

  4. EScorp avatar
    EScorp21 сентября 2009
    0

    Видео прикольное.

  5. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy21 сентября 2009
    0

    на тройку… хоум видео. не меньше тройки точно) сосиски замаскированы телевизором)

  6. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy21 сентября 2009
    0

    речь не совпадает с движение сам знаешь чего)… напрягает

  7. KrossCot avatar
    KrossCot21 сентября 2009
    0

    видео понравилось. согласен с Saint Jimmy по поводу речи…

  8. Isergo avatar
    Isergo21 сентября 2009
    0

    Saint Jimmy – только у вас с товарищем Голливуд, все остальные курят.. Это уже все давно поняли. Не круто опускать всех, возвышая только себя. Это так на будущее.

  9. sashok85 avatar
    sashok8521 сентября 2009
    0

    Видео очень оригинальное, молодца! Жаль тока несинхрон, а так отличная идея!

  10. Phoenix avatar
    Phoenix22 сентября 2009
    0

    “Так же была проведена и модернизация башни. Она получила 2 полоски.” Ах вот зачем апгрейдить башни, ради полосок ;)

    “Приходилось ли Вам ранее, иметь собственную трехмерную планету, парящую где-то в космосе…” Двухмерную и любую другую тоже не приходилось иметь ;)

    Попытка сделать креативное видео неплохая, но чего-то не хватает…
    4.

  11. blondy09 avatar
    blondy0922 сентября 2009
    0

    обзор хороший, видео оригинальное но немного не доработано) финал есть финал) только 4)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь