App Store eBay

Конкурс обзоров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
eBay

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by iphone_man

Современная жизнь невозможна без покупок, обычный человек привык делать покупки в магазине, но сейчас очень продуктивно развиваются интернет магазины и аукционы. Главная особенность этого вида покупок заключается в том, что вы можете выбрать абсолютно любой товар по более низкой цене. Ассортимент, естественно, больше чем в любом обычном магазине.

В интернете существует очень много мест где вы могли бы приобрести тот или иной товар. Одним из крупных является интернет аукцион eBay, который появился в 1995 году. На этом сайте есть абсолютно все, начиная от дешевых штучек батареек и носочков и заканчивая яхтами и вертолетами. Собственно для более быстрого доступа к ресурсам и было создано приложение «eBay» которому будет и посвящен наш обзор.

Приложение «eBay» представляет собой упрощенный вариант версии интернет сайта, позволяет осуществлять поиск, покупку товаров, вход в личный кабинет, и чтениеотправку сообщений. К сожалению поддержки русского языка в приложении нет. Для полного доступа ко всем функциям приложения требуется зарегистрироваться на сайте «eBay», поскольку в приложении регистрация не предусмотрена. Теперь хотелось остановиться на каждом пункте приложения поподробнее.

Home.

ebay

В данном окне находится строка поиска в которой вы можете ввести и найти интересующий Вас товар, разумеется вводить следует все по английски. Далее если идти сверху вниз то вы увидите логотип eBay если вы не вошли в систему под своим аккаунтом, в обратном случае у вас будет отображаться статистика вашего аккаунта, разбитая на две колонки. Слева находится информация связанная с покупкой, а справа с продажей. Начнем с левой колонки «Watching» – наблюдаемые акционы, здесь находятся все покупки за которыми вы следите. Там могут находится как активные продажи, так и закончившееся торги. Далее пункт «Winning» – выигрываемые аукционы, это аукционы в которых ваша ставка является лидирующей. «Won» – выигранные аукционы. «Outbid» – аукционы в которых ваща ставка была перебита. Далее рассмотрим колонку связанную с продажей. «Selling» – продаваемые Вами товары. «Sold» – проданные товары. «Unsold» – не проданные. «Scheduled» – планируемые продажи. Чуть ниже находится строчка с аналогичными товарами которые выбираются исключительно под ваши предыдущие поисковые запросы. Так же в присутствует кнопка «Sing in» которая позволяет Вам войти в систему используя ваш аккаунт. И рядом с кнопкой входавыхода находится кнопка настроек приложения в которых вы можете например включить либо выключить Push-notifications или звуки, поменять регион сайта, и другие немаловажные настройки. Пуш уведомления приходят на мобильный телефон в основном за указанный в настройках интервал до окончания аукциона.

Поиск – Search.

ebay

В поиске вводится интересующий Вас товар, и выводятся результаты поиска. Если количество лотов слишком большое, вы можете сузить их при помощи кнопки «Refine», которая позволяет выбрать тип сортировки, выставить ценовые рамки по поиску товара, выбрать категории товара и т. д. При нажатии на интерисующий вас товар вы сможете увидеть информацию о лоте.

ebay

К этой информации относиться: время до окончания аукциона, текущая стоимость, количество ставок, местонахождение продавца, и т.д. Полную информацию о товаре можно почитать нажав «See item description» снизу находится панель опций на которой расположены 4 иконки.

1) Поставить ставку, либо купить лот.
2) Оставить отзыв о купленном товаре.
3) Следить за этим лотом в личном кабинете.
4) Написать сообщение владельцу товара.

Личный кабинет – My eBay.

ebay

Содержит информацию о ваших персональных покупках, продажах или о товарах которыми вы интересуетесь. Сверху расположена строка навигации между наблюдаемыми товарами – «Watching», купленными – «Buying» и продаваемыми – «Selling». Навигация по товарам идентичная, как в поиске.

Сообщения – Messages.

ebay

Окно «Messages» — это Ваш личный почтовый ящик на сайте «eBay», в котором хранятся как полученные сообщения, так и отправленные от продавцов и администрации сайта. Навигация между сообщениями достаточно простая и удобная, позволяющая быстро ответить на него, либо удалить.

Итоги:

В завершении хотелось подвести итог и выявить свои плюсы и минусы. К минусам можно отнести:

1) Отсутствие регистрации в приложении.
2) Отсутствие русского языка.

ebay

К плюсам можно отнести:

1) Достаточно простой и удобный интерфейс.
2) Большое количество настроек приложения
3) Поддержку Push-notification
4) Экономию трафика, по сравнению с браузерной версией

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За сохранность груза курьер ответственности не несет
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. FlaMasteR avatar
    FlaMasteR18 сентября 2009
    0

    очень клссно

  2. davis-s avatar
    davis-s18 сентября 2009
    0

    Для меня нет описания самого главного, а именно практического применения в России.

  3. sesy avatar
    sesy18 сентября 2009
    0

    В русском апсторе его нет! А я было обрадовался…
    Нахрена писать об приложениях которые нельзя скачать!
    -1

  4. EScorp avatar
    EScorp18 сентября 2009
    0

    Оценки не будет.

  5. Ken avatar
    Ken18 сентября 2009
    0

    ооочень долго и нудно) и гдето я это уже видел ;)

  6. Ken avatar
    Ken18 сентября 2009
    0

    конец ваще выносной

  7. BENZ avatar
    BENZ18 сентября 2009
    0

    Получить приложение очень легко, изменяем в аккаунте место жительства на US, или регаем новый аккаунт. Все элементарно и просто.

  8. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner18 сентября 2009
    0

    У меня она стоит год, пользуюсь редко, так как она не удобная, и у неё касяк, если телефон на русском, то меню переключается на английский, а мне это нафиг не надо, я в Германии живу, указываю регион ГЕРМАНИЯ, а она мне меню на английском! Немецкое меню только в случае если и телефон на немецком.

  9. kzy avatar
    kzy21 сентября 2009
    0

    Горячие листы xD

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь