Apple Watch: решенная проблема «правшей и левшей»

Владимир Кузин avatar | 49
FavoriteLoading В закладки
Apple Watch: решенная проблема «правшей и левшей»
watch

Эйфория от презентации Apple уже прошла. Кто-то остался в полном восторге от представленных компанией новинок, для кого-то она стала разочарованием. В числе последних было и много скептиков, придравшихся к анонсированным часам Watch: «Толстые, странные и совершенно не предназначены для тех, кто привык носить часы на правой руке». Apple не стала тянуть с ответом: «Watch можно носить на любой руке – достаточно изменить программную ориентацию экрана и, при желании, перестегнуть ремешок.

«Привычка свыше нам дана», и если раньше было единое правило: «Настоящий мужчина должен носить часы на левой руке», то сейчас совершенно не имеет значения на какую руку их надевать. Главной «проблемой» Apple Watch для левшей является немаленькое колесо управления «корона». И именно это стало зацепкой для конкурентов.

Apple подтвердила, что часы можно носить как на правой, так и на левой руке. В настройках часов есть подобная смена ориентирования. Более того, любой из внушительного ассортимента ремешков, легко перестегивается. Так что, тем, кто привык носить часы на правой руке, а писать левой, больше нет повода беспокоиться.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (6 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Эйфория от презентации Apple уже прошла. Кто-то остался в полном восторге от представленных компанией новинок, для кого-то она стала разочарованием. В числе последних было и много скептиков, придравшихся к анонсированным часам Watch: «Толстые, странные и совершенно не предназначены для тех, кто привык носить часы на правой руке». Apple не стала тянуть с ответом: «Watch можно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 49

  1. El-mariachi avatar
    El-mariachi11 сентября 2014
    1

    Ребят, а кто-н серьезно настроен приобрести такие часики? Чем вызван сей настрой, что зацепило?) Просто я ничего для себя нужного и интересного в них не увидел) Но может я один такой? Во первых толщина, во вторых прямоугольник, в третьих колесо это несимметричное, и думаю что не удобное. и вообще, не похоже это на эпл) Сделали бы круглые, крутящийся безель типа как quick wheel, тоненькие, красивые, пусть и не такие функциональные и было бы все хорошо) От мотороллы часики, в плане дизайна выглядят намного сипатичнее и футуристичнее, нежели это (

    The AGENT avatar
    The AGENT11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, согласен во всем! Не понимаю дружного фапания на ЭТО

    vavic avatar
    vavic11 сентября 2014
    0

    @The AGENT, Поддержу, ожидал другого от часов. Скорее всего будут брать, потому что “это же Appple”. Но постепенно магия проходит :(

    Lantego avatar
    Lantego11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, например, я, Серег. :) Куплю Stainless Steel с черным кожаным ремешком, а еще докуплю ремень-кольчугу. А если можно будет скомбинировать, то возьму Stainless Steel Black. Они в рендеринге выглядят толстыми, а на руках людей в роликах весьма приемлемо. Еще учти тот факт, что попка вогнута для плотного контакта датчиков с кожей, а потому на фотках толщина велика. Меня функционал зацепил. Батарея, правда, вызывает сомнения. А так надежный девайс, выполняющий кучу спортивных и обычных функций.

    Makarov avatar
    Makarov11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, настроены. Про толщину ерунда, извините. Гляньте на механику от любого именитого бренда. И зачем Вам интересно вращающийся безель?

    El-mariachi avatar
    El-mariachi11 сентября 2014
    0

    @Makarov, я считаю это было бы удобнее, нежели шпиндель несимметричный, правда скорее всего не так технологично

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_711 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, Про толщину вы погорячились – достаточно вглянуть на часы от какого-нибудь Diesel чтобы понять что Эппл часики 0 даже миниатюрны.

    necronamecom avatar
    necronamecom11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, моторола выглядят хорошо только на картинках. на живых фото все очень печально. толщина у них тоже большая, да еще и эта темная область внизу экрана, которая портит всю идею. Про функционал вобще молчу, он и рядом не валялся.

    proces avatar
    proces11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, у тебя просто мало денег, я их куплю а потом решу нужны они мне или нет, как можно это понять не поносив ив

    El-mariachi avatar
    El-mariachi11 сентября 2014
    0

    @proces, а у тебя много денег?)

    Lantego avatar
    Lantego11 сентября 2014
    0

    @proces, скажу тебе по секрету, что он начальник одного подразделения на одном очень хорошем предприятии и зп у него чуть больше 100к в месяц)) Дело не в деньгах))

    MSU avatar
    MSU11 сентября 2014
    0

    @Lantego, а это много или мало считается? без подтекста вопрос, реально интересно, что сейчас считается хорошо, а что нет в смысле зп.

    Lantego avatar
    Lantego11 сентября 2014
    0

    @MSU, для нашего города очень хорошо. Для Мск наверное мало. Все от региона зависит.

    MSU avatar
    MSU11 сентября 2014
    0

    @Lantego, спасибо за ответ. Для нерезиновой, мне кажется, это тоже вполне приличные деньги.

    Andrey Filin avatar
    Andrey Filin12 сентября 2014
    0

    @Lantego, фу, как это неэтично “по секрету” рассказывать о з/п другого человека.

    AnPhone avatar
    AnPhone11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, Я куплю, чтобы не лазать в мороз в телефон и управлять музыкой.

    El-mariachi avatar
    El-mariachi11 сентября 2014
    0

    @AnPhone, на гарнитуре можно переключать, или шафл купить)

    AnPhone avatar
    AnPhone11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, на гарнитуре я не могу выбрать нужный альбом. Только минимальный функционал. + на часах я увижу, кто звонит и что пишет (email, imessage).

    Hifish avatar
    Hifish11 сентября 2014
    0

    @AnPhone, для этих целей можно и Pebble приобрести- вариант гораздо бюджетнее.

    AnPhone avatar
    AnPhone11 сентября 2014
    0

    @Hifish, согласен. Но навигация тоже нужна. Я охренел по Лондону ходить в прошлом ноябре. Было жутко холодно, а я очень чувствительный к холоду при большой влажности. Ориентировался по картам, постоянно убирал и доставал телефон. В руках боялся, народу толпы. В идеале конечно, часы должны работать и в перчатках. В этом плане колесико и физическая кнопка меня порадовала. Те даже если тач не будет работать, может быть самое необходимое можно будет сделать этими средствами.

    Hifish avatar
    Hifish11 сентября 2014
    0

    @AnPhone, надеюсь не открою Америку, если скажу, что навигация и в Pebble есть – PebbGPS, например.

    Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, От моторолы часики даже до вечера не доживают.

    Infresco avatar
    Infresco11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, ну начнем с того что вы выдали фразу:
    Просто я ничего для себя нужного и интересного в них не увидел)
    А в поянение этой фразы про нужное и интересное вы выдаете ваши претензии к внешнему вмду. Вот скажите, вас ведь таких много. Почему вы думаете что ваше персональное видине своих часов должно распространяться на всех? Да и как то аргументы совсем не про нужное и интересное.

    “Во первых толщина, во вторых прямоугольник, ” – серьезно? Вы не понимаете, что прямоугольные часы это так же стильно как и круглые? То что вам нравится круглая моторола не вызывает недовольство. Но почему у вас вызывают недовольство квадратные iWatch? Ну положим не нравятся вам Rado. И что теперь?

    “в третьих колесо это несимметричное, и думаю что не удобное. и вообще, не похоже это на эпл)” – да на Apple не похоже. То что творится в вашей башке, точно не похоже. Ваши догадки о неудобности какой то нарисованной крутилки это вообще где за гранью.

    Если вы пытаетесь привести аргументы почему они вам не понравились, то попробуйте сделать это через голову. А то как то печально все выглядит. Думаю у вас это вполне получится.

    FiLunder_7 avatar
    FiLunder_711 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, О какой функциональности вы говорите, если часы от Эппл это всего-лишь платформа? Вот подтянуться разработчики приложений – тогда будет ясно нужны они вам или нет.

    Amir avatar
    Amir11 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, насчет мото 360, вы его в видео на руке видели? Имхо они огромные какие то. Эппловские наоборот кажется на руке лучше гораздо сидят.
    Мото 360 однозначно отпугивает меня своими габаритами. Ну и откровенной глючностью андроид веар на данный момент.

    Эппл Ватч хотелось бы для целей фитнес браслета, просмотра уведомлений с телефона, пешеходной навигации. Ну и там много всяких плюсов со временем будет, которые были бы неудобными на телефоне. Управление фильмом на телике, включить\выключить свет, управление музыкой дома и многое многое другое. На телефоне все это можно делать, но никто не будет, кроме как попробовать. Ибо в карман лезть не интересно.
    Так же хотелось бы конечно слип трекер, думаю сделают софт такой, не проблема. Вопрос лишь работы от аккума, если на зарядке будет ночью стоять, то фигово.

    Spoti avatar
    Spoti12 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, + 100500 присоединюсь

    Garry Golden avatar
    Garry Golden12 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, обычные часы круглые потому что стрелки крутятся по кругу. Смарт часы – это экран, там нет никаких стрелок. Какая практическая польза от круглого экрана? Её нет. А жертвовать функционалом ради мнимой эстетики – это уже неправильно.

    3ergood avatar
    3ergood12 сентября 2014
    0

    @El-mariachi, меня привлекают функции виброинформирования, health kit и и использования часов как ДУ для другйо техники эппл. В любом случае я собираюсь приобрести часы, хотя бы поиграться с ними лично и сделать собственный вывод.

  2. aydaya avatar
    aydaya11 сентября 2014
    0

    Я правша и ношу на правой руке, знаю ещё одного человека, который носит на правой…Путин.

    AntiDot avatar
    AntiDot11 сентября 2014
    0

    @aydaya, Путин не в счёт, он к технике Apple равнодушен) А Дмитрий Анатольевич, как раз носит часики на левой руке)

    ramidas avatar
    ramidas11 сентября 2014
    0

    @AntiDot, Лично я не раньше Дмитрия Анатольевича.
    Но у него вроде и так часы хорошие, и при этом технику apple любит, как по утрам выбирать что одеть? Носить двое часов, и тогда apple Watch окажется на правой руке. :)

  3. iVillain avatar
    iVillain11 сентября 2014
    0

    Я приобрету полюбому.. Давно ждал.. Классный аппарат!

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo12 сентября 2014
    0

    @iVillain, посмотрел рекламу и презентацию, хочет купить. занятно.

  4. Hushpar avatar
    Hushpar11 сентября 2014
    0

    Лично я хочу приобрести из за фитнес штучек. Тк есть анализатор энергозатрат с помощью пульсометра и акселерометра в купе с барометром. Плюс все это дело интегрируется в экосистему. Конкуренты пока меня не устраивают

  5. dmitryermakov avatar
    dmitryermakov11 сентября 2014
    0

    Я эти часы куплю своему ребенку. Те которые алюминиевые, спорт.
    Себе – не знаю. Я вообще не люблю носить на себе лишних предметов. Посмотрим, какая будет функциональность.
    Хотя те, которые черные из полированной стали – классно смотрятся!

    boud avatar
    boud11 сентября 2014
    0

    @dmitryermakov, то же самое. Не ношу креста, цепочек, часов, колец.

  6. admiless avatar
    admiless11 сентября 2014
    0

    куплю посто попробовать. все что было до того меня мало впечатлило: я и так отлично слышу что смс пришла, и если я буду знать ее содержимое мне все равно придется достать телефон для ответа. на звонок так-же. с запуском Yosemite возможность ответить на смс/звонок с компьютера – очень впечатлила и порадовала. возможность не бежать за телефоном из-за обеденного стола или отрываться от рейда – радует еще больше. от гарнитуры устают уши, носить гарнитуру с 7 до 23 поверьте совсем не прикольно :(
    так что даже разочарование от 4,7 и 5,5 часы несколько сгладили :)

  7. boud avatar
    boud11 сентября 2014
    0

    Я всегда считал идиотами тех троллей, кто писал про “гейскую ориентацию” продуктов Эпл.
    Но эти часы реально гейские, или женские.
    Должно было быть два варианта часов: вот эти и мужские (которых нет).

    liberisalik avatar
    liberisalik11 сентября 2014
    0

    @boud, на этой странице http://www.apple.com/watch/gallery/ есть модели, которые вообще не гейские, например, эта модель.:
    316L Space Black Stainless Steel
    Sapphire Crystal Display
    Ceramic Back
    Link Bracelet
    Space Black Stainless Steel
    Butterfly Closure

  8. liberisalik avatar
    liberisalik11 сентября 2014
    0

    Куплю, потому что удобно использовать не доставая телефон из кармана.
    1. Пришло сообщение – можно ответить голосом, микрофон в них есть, можно ответить эмодзи или проговорить текст, русская диктовка в iOS 8 поддерживается, а значит и в часах.
    2. Можно сбросить вызов, если занят. Заметить звонок, если на телефоне отключен звук и вибро, либо телефон в другой комнате.
    3. Напоминания, очень часто пользуюсь календарем.
    4. Фитнес функции – джавбоны выходят из строя очень быстро, аналоги не нравятся да и хочется нового носимого гаджета.
    5. Люблю технику Apple.

  9. Gordasha avatar
    Gordasha11 сентября 2014
    0

    А еще реклама на презентации у эпл про часы была просто дурацкая до бреда!!!)
    Кто смотрел, помните там парня показывали в часах, который спортом занимался! Прыгал на тумбу, канату волной пускал?!)) это же Кроссфит чистой воды! Да и вссе тренажеры висто зал для занятия кросфитом)) я им занимаюсь частенько!) какие там эпл часики!)) да их там сломаешь через два занятия!) один экран останется, тоесть сапфир!))

  10. gree avatar
    gree11 сентября 2014
    0

    В комментах вижу, что их часто сравнивают с моторлда360 в пользу последних. Ради интереса полез посмотреть, что же это за зверь такой. Ребят, если отбросить спор насчет дизайна (это субъективная оценка каждого, прямоугольные или круглые), то по функционалу эппл вотч на несколько голов выше. По сути мотор360 – это такой носимый нотификейшн аксесуар со встроенным голосовым асистентом (по крайней мере в презентации девочка только и делала, что листала напоминаия одно за одним). В часах от эппл мне например очень понраился навигатор на запястье, управление музыкой и прочие функции, ради которых нужно было доставать из кармана телефон, что есть безпалевно и не в каждой обстановке бывает возможно , и банально безопасно. Спорным моментом я для себя нашел только просмотр фотографий ну и возможно по мелочам что-то. Самый главный минус – это , безусловно , цена. Тут будет стоить тыщ 15 небось. Цена среди аналогов нормальная, но я бы не купил. Другое дело, если коллектив подарит на день рождения и т.п.

    liberisalik avatar
    liberisalik11 сентября 2014
    0

    @gree, Полностью согласен. Считаю вышедшие часы действительно умными часами, а не доп. экраном.

  11. moro3ko avatar
    moro3ko11 сентября 2014
    0

    Куплю сразу, да я фанат, да у меня айпад, мак, айфон и у жены айфон и еще теперь нужны часы мне и жене))) да я давно хочу часы, но жду когда же уже эпл разродится) хотеть!!! И чтобы не говорили у эпл самая приятная техника, она просто красивая и отточенная до мелочей, начиная с ПО заканчивая коробкой.

  12. aHToXa avatar
    aHToXa12 сентября 2014
    0

    В принципе, действительно странная ситуация, когда эппл сильно выигрывает у аналогичной продукции конкурентов по функционалу, но проигрывает по дизайну. Нет, я не говорю, что они уродские, но нет того “Вау”, которое было у другой “яблочной” продукции.

    Но сдерживает от покупки высокая цена, отсутствие многих функций в России и на русском языке и большая зависимость от iPhone. Надо подождать пару поколений и посмотреть.

  13. kulachok5 avatar
    kulachok512 сентября 2014
    0

    Ни одного комментария по статье.
    А в ней то про левшей.

    Я левша до корней волос. Ногти себе на левой руке постричь не могу.
    В совдепию пытались переучить – не вышло.

    НО! Часы я ношу на левой руке. Фиг знает почему.
    Так что мне пофигу, буду брать и похоже всей семье.

  14. Dmitrii avatar
    Dmitrii12 сентября 2014
    0

    Я так понял, традиционно приняло обсирать все новое и непонятное нам. Особенно – непривычное. Так было начиная с о второго поколения iPhone. Так и продолжается.
    Apple, как всегда, пошла гораздо дальше чем вы видите из своей коробки. Не думайте об устройстве как о классических часах. Это персональный девайс. Часы в нем далеко не первостепенная роль! Кто из вас действительно считает что дисплей ПЕРСОНАЛЬНОГО ДЕВАЙСА (Мини компьютера) должен быть круглым? Просто потому что циферблат часов круглый? Круглый дисплей – очень большое ограничение для сторонних приложений. Безусловно будут игры и море приложений под Apple Watch. и визуально только часы выглядеть будут нормально на круглом дисплее.
    Меня лично впечатлил и дизайн как таковых часов и, особенно, интерфейс! Обязательно возьму. Хотя бы просто поиграться. И мне глубоко насрать на более дешевые варианты и китайские клоны. Единственное было уважение к Pebble (кстати они тоже не круглые) . Моторолла – сделала акцент на круглость. Безусловно прикольно, но андройд не умеет работать на батарейках менее 1000mAh. Да и вообще – Андройд в топку!!, как завещал нам С.Джобс!

  15. Joe Statler avatar
    Joe Statler12 сентября 2014
    0

    Кстати да, мнения разделились в основном из-за дизайна. Думаю, никто не сомневается в качестве сборке, широком функционале и сторонних приложениях, которые обязательно появятся.

  16. grease_monkey avatar
    grease_monkey12 сентября 2014
    0

    Народ а почему у спорт версии обычное стекло+алюминий в отличии от других версий ? В угоду меньшему весу? Но нагрузки то на них будут явно больше, материалы то не из прочных( И да может часы то это и круто , может это новая ветвь в гаджетостроении, а может никто из лидеров индустрии просто не знает куда её(индустрию) дальше двигать и чем… Главное чтоб не получилось как с супер пупер фичей 3D в домашних телевизорах, которая не востребована и постепенно вымерает, и на собственном опыте знаю, что когда рука привыкает к весу часов -начинаешь задевать ими гораздо чаще ИМХО, что с прочностью у яблочных часов хз, надо подождать теста энтузиастов вот.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь