Apple не изменит комплект поставки iPhone 6

Юрий Милош avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Apple не изменит комплект поставки iPhone 6

Аналогичный комплект поставки ждет и iPhone 6

Судя по последним данным с заводов Foxconn, Apple пустила в ход свой патент на двусторонний USB-коннектор, начав производство обновленных кабелей Lightning. Логично было предположить, что именно ими будут комплектоваться новые iPhone 6. Однако аналитик Минг-Чи Куо уверен, что этого не будет. Как не окажется в коробках с новыми смартфонами и обновленного адаптера питания, о котором также сообщалось не так давно.

Хорошо известный нам аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо решил немного охладить пыл всех тех, кто ожидал получить в комплекте с iPhone 6 новый адаптер питания и обновленный кабель Lightning. Причем охладил настолько сильно, что в коробке не окажется ни того, ни другого. Производство адаптеров и кабелей в достаточном количестве, чтобы обеспечить ими весь тираж новых моделей iPhone не является выгодным для Apple занятием и практически лишено смысла с технической точки зрения. Поэтому рассчитывать на обновление комплекта поставки iPhone 6 не приходится.

Тем не менее, вполне вероятно, что кабели Lightning с двусторонним USB-коннектором все-таки появятся в продаже, хотя на рынке уже хватает и аналогов с точно такой же конструктивной частью. А вот с адаптером питания ситуация неясна. Если увеличение аккумулятора 4,7-дюймового iPhone 6 не столь значительное, то 5,5-дюймовая модель получит более серьезную батарею. Поэтому не исключено, что аналитик ошибся и по крайней мере более крупная модель смартфона все же получит новый адаптер питания. Все узнаем уже через неделю. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Аналогичный комплект поставки ждет и iPhone 6 Судя по последним данным с заводов Foxconn, Apple пустила в ход свой патент на двусторонний USB-коннектор, начав производство обновленных кабелей Lightning. Логично было предположить, что именно ими будут комплектоваться новые iPhone 6. Однако аналитик Минг-Чи Куо уверен, что этого не будет. Как не окажется в коробках с новыми...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. vozz avatar
    vozz2 сентября 2014
    0

    У тех которых несколько ios устройств ,вряд ли будут пользоваться,кабелем или зарядкой . Ибо от iPad 4 зарядка куда быстрее заряжает iPhone .

    Frespot avatar
    Frespot2 сентября 2014
    0

    @vozz, если всмотреться и вчитаться в твой комментарий, он сломает мозг.

    Nero116 avatar
    Nero1162 сентября 2014
    0

    @Frespot, Кличко стайл =)

    tagsquadsnp avatar
    tagsquadsnp2 сентября 2014
    0

    @Frespot, он Человек-запятая.

    Griffin avatar
    Griffin2 сентября 2014
    0

    @tagsquadsnp, “КличКомма”? :)

    Mouse avatar
    Mouse2 сентября 2014
    0

    @vozz, насколько мне понятно, пользоваться высокоамперными зарядками вредно для устройств, которые не предназначены для них. Айпэду – айпэдово, айфону – айфоново. Да, заряжается быстрее, но и разряжается быстрее, батарея быстрее умирает во всех смыслах. Падает ёмкость. Менее плотный заряд. Могу ошибаться в терминах.

    ДыЧ avatar
    ДыЧ2 сентября 2014
    0

    @Mouse, нет

    Mouse avatar
    Mouse2 сентября 2014
    0

    @ДыЧ, я извиняюсь, что “нет” ?

    CodeByte avatar
    CodeByte2 сентября 2014
    0

    @Mouse, В айфонах начиная с самых первых используются Li-Po аккумуляторы которые можно быстро заряжать достаточно большими токами без всякого вреда для них, собственно они тем и отличаются от обычных Li-Ion (гораздо более высокие допустимые токи как разряда так и заряда).

    PS
    Кроме прочего Li-Po более полно отдают заряд и их емкость гораздо более честная, чем у обычных, отсутствует эффект памяти и т.д.

    Mouse avatar
    Mouse2 сентября 2014
    0

    @CodeByte, вероятно, вы правы. Только почему тогда, раз такие замечательные характеристики у литий-полимеров, не делают все зарядки для айфонов 2.1А вместо 1.0А (как для айпэда), а то и 100А можно ? :). Было бы удобно. Заряд занимал бы несколько секунд.

    Drju2012 avatar
    Drju20122 сентября 2014
    0

    @Mouse, а вот тут наука физика говорит, что чем больше мощность зарядки, тем больше тепла выделяется и тем больше габариты зарядки. Нонэймные мощные, но миниатюрные китайские зарядки, которыми завалеы магазины, по температуре компонентов внутри корпуса не выдерживают никаких норм и поэтому пожароопасны. Да и снаружи при попытке заряда Айпэда очнь горячие.
    Нормальные производители для удержания безопасной температуры вынуждены для охлаждения увеличивать габариты. При КПД 60% 12 ваттный зарядник выделяет всего лишь на 2/3 меньше тепла, чем средний паяльник!

    CodeByte avatar
    CodeByte2 сентября 2014
    0

    @Mouse, Емкость акка у текущих айфонов сравнительно мала (особенно на фоне топовых конкурентов, как и габариты самого телефона, что компенсировалось низким потреблением за счет оптимизации работы железа и оси) – он и так очень быстро заряжается. Двух амперная зарядка при этом дороже. Ну и все-таки не секунды, а раза в два быстрее – 100А при такой емкости юзать никак нельзя)), там все это тоже далеко не безгранично, и как и у обычных Li-Ion оптимальные токи тоже привязаны к емкости (просто они заметно повыше), да и цена хорошей 100А зарядки будут не маленькой как и ее габариты, плюс рост возможных проблем связанных с обеспечением безопасности при различном мелком браке. ; )
    С ростом емкости акка раза в два и более, все это – и время заряда которое будем экономить, и соответственно профит в плане потребительских качеств использования 2А vs 1A становятся гораздо заметней, появляется больше доводов в пользу первого решения.

  2. apple123 avatar
    apple1232 сентября 2014
    0

    Друзья! Не знаю, будет ли возможность посмотреть презентацию 6 айфона он-лайн. Мог-бы кто нибудь из вас после презентации перезвонить мне по телефону и рассказать все подробности мероприятия? Заранее спасибо.

    Saffon avatar
    Saffon2 сентября 2014
    0

    @apple123, сразу после презентации эппл откроет страницы новых айфонов, где будут подробное описание и рассказы, как всё теперь amazing.

    Razutov avatar
    Razutov2 сентября 2014
    0

    @apple123, Дмитрий Анатольевич, это Вы?

    iRobotron avatar
    iRobotron2 сентября 2014
    0

    @apple123, можно также приехать с пивом и двумя пиццами чтобы обсудить всё

  3. romanys79 avatar
    romanys792 сентября 2014
    0

    Разумеется, оставляйте телефон ;)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь