Кабели Lightning с двусторонним USB-коннектором поступили в продажу

Никита Горяинов avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Кабели Lightning с двусторонним USB-коннектором поступили в продажу

Вы помните, как пытались вставить кабель айфона в компьютер не той стороной? Безуспешные попытки скоро останутся в прошлом. Первый в мире кабель Lightning с двусторонним USB-коннектором неожиданно поступил в продажу по низкой цене. Такой кабель совместим с существующими USB-портами, а значит, подходит всем и каждому.

Одна проблема: эти кабели сделала не Apple. А значит, все предыдущие видеоролики и фотографии этого необычного аксессуара никак не относятся к изделиям из Купертино.

Продажу горячо обсуждаемого аксессуара открыла малоизвестная компания Truffol. Кабель сильно похож на настоящие модели от Apple, и главная разница состоит в строении внутренней части USB-порта. Коннектор в нём расположен в центре – очень тонкий, имеющий одинаковые контактные площадки с обеих сторон. Эта конструкция позволяет вслепую вставлять USB-штекер в любой из существующих USB-портов. Вместе с универсальностью Lightning-порта, мы получаем полную гармонию и максимум удобства. Теоретически.

Относиться скептически к этому аксессуару заставляют несколько фактов. Во-первых, этот кабель не проходил сертификацию в рамках программы MFi – Made For iPhone. Это значит, что iOS может ругаться при подключении такого аксессуара и произвольно отключать его. Для кабеля синхронизации и зарядки это очень большой недостаток. Во-вторых, нет никаких гарантий, что такой аксессуар прослужит долго. Ещё никто не испытывал эти кабели в реальных условиях, поэтому крайне рекомендуем подождать отзывов первых владельцев. В пользу же аксессуара отмечу, что сам формат не новый: такие шнуры уже давно продают на eBay.

Заказать кабель можно на официальном сайте Truffol за 10 долларов. Доставка в Россию бесплатная. [truffol]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вы помните, как пытались вставить кабель айфона в компьютер не той стороной? Безуспешные попытки скоро останутся в прошлом. Первый в мире кабель Lightning с двусторонним USB-коннектором неожиданно поступил в продажу по низкой цене. Такой кабель совместим с существующими USB-портами, а значит, подходит всем и каждому. Одна проблема: эти кабели сделала не Apple. А значит, все...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. RockerMan avatar
    RockerMan23 августа 2014
    0

    “Вы помните, как пытались вставить кабель айфона в компьютер не той стороной”

    Не. Не помню. За то прекрасно помню как сраный лайтинг подох через год использования, в то время как 30pin от iPhone3G живет и радуется уже лет пять, как и сам айфон впрочем

    evil.box avatar
    evil.box23 августа 2014
    0

    @RockerMan, зато он же тонкий и его можно “сувать” любой стороной в iPhone. Как вы не можете понять, это же инновация, превратить все ваши старые аксессуары в тыкву и заставлять покупать кабель с чипом дабы китайцы мучались при копировании. Плевать что по hdmi картинка уныла в новом(!) кабеле, что он разваливается и рвется главное что бы бабло пипл нес в клювике

    evil.box avatar
    evil.box23 августа 2014
    0

    @evil.box, кстати по поводу кабеля из новости, действительно надо подождать, у дешевых кабелей китайских, USB коннектор держится только на олове, пару раз дернуть под углом, и какой нибудь проводок отрывался и начинал коротить соседние

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов23 августа 2014
    0

    Картинка по HDMI уныла не потому, что кабель плохой, а потому, что переходник – дерьмо собачье.

    Это доказывает новая фича в Yosemite, которая записывает экран айфона через Lightning в отличном разрешении и качестве. Сравнивал с переходником – превосходство во всём.

    Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna23 августа 2014
    0

    @evil.box, Из преимуществ:
    1. Габариты (коннектор занимает меньше места в устройстве – больше места для остального)
    2. Возможность перенаправлять линии передачи данный и тока
    3. Реальное удобство от симметричного провода – перестаешь ломать голову, какой стороной подключить

    Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna23 августа 2014
    0

    @Adversa Fortuna, *Данных

    ferrum avatar
    ferrum23 августа 2014
    0

    @evil.box, вы уверены что хотите поговорить об этом? Если да, то: у меня в доме в данный момент 6 кабелей лайтнинг используется постоянно. Некоторые с момента выхода 5-ки, некоторые с момента выхода 5s, ipad air, mini и тому подобное. Ни один из них не помер до сих пор! Единственный кабель, который имеет видимые повпеждения, это тот, который семилетний сын постоянно очень сильно перегибает у основания коннектора при зарядке. Я это вижу уже много месяцев и жду момента когда он перестанет работать, но он все работает и работает… Странно, не правда ли? Ваш конкретный случай еще не аксиома. У меня и у окружающих меня людей лайтнинг кабели не умирают через год и более и даже нет никаких предпосылок к этому. Чем он лучше, вы спрашиваете? Тем, что коннектор и дыра в айфоне меньше, он удобнее, его можно подключить любой стороной. Эстетически и он и сам айфон стали выглядеть лучше. Старый был анахронизмом в век микро юсб и эппл ответила достойно. Ответила не ради ответа, а потому что это просто тупо прогресс, который не стоит на месте. А ваш коммент исполнен такого яду по такому мелкому поводу, что это навевает некие мысли о том, что может вы просто ярый хейтер? Минусы для вас это то что у вас кабель сломался и вы должны покупать новый? Да, согласен, это минус, возможно брак, возможно условия использования, не знаю, но вы сделали такой серьезный вывод из вашего частного случая, что выглядит это неразумно, по меньшей мере.

    Ge0rge avatar
    Ge0rge23 августа 2014
    0

    @ferrum, убедительней, сам бы не выдал) жму руку.

    xdimka avatar
    xdimka24 августа 2014
    0

    @ferrum, полностью поддерживаю!

    goodhoopoe avatar
    goodhoopoe24 августа 2014
    0

    @evil.box, зачем придумали микроюсб? ведь он убил миниюсб в устройствах, а тот убивал проприетарные разъемы. вот где сила была то. если вы не знаете, какие сигналы и данные можно передавать через лайтнинг не нужно кричать, что лайтнинг плохая вещь. иначе смотритесь полным профаном

    nothing_spb avatar
    nothing_spb24 августа 2014
    0

    @RockerMan, носил с собой 30pin лет 5. Заряжал им iPhone/iPad. Кабель в иделальном состоянии. Дал товарищу на 20 минут, телефон зарядить, и он с.. ка его сломал :'(

    Может не в Lightning’е дело?
    Новый кабель тоже с 5-кой использую, полтора года ношу с собой, и всё с ним хорошо.

  2. T avatar
    T23 августа 2014
    0

    По загаловку новости я уже подумал, что из-за утечек Apple решила сейчас выставить их на обозрение и в продажу, чтобы самсунг на своей презентации, кажется 2 сентября не показал подобный кабель первым.

  3. Herr KoT avatar
    Herr KoT23 августа 2014
    0

    Учитывая сколько служат родные кабели замечание о сроке службы не уместно.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов23 августа 2014
    0

    Если убого обращаться с вещами, долго они не прослужат. Два кабеля Lightning, одному без малого два года, другому год, выглядят одинаково отлично и так же служат. Несмотря на то, что оба используются каждый день и регулярно скручиваются в дорогу.

    30-pin, которому меньше года, в таких же условиях вытерся до голых проводов за четыре месяца.

    evil.box avatar
    evil.box23 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, а у меня в точности наоборот, есть 30pin кабель еще аж от iphone 2g и он исправно работает (как и телефон) только спиртиком протираю от сальных рук, а Lightning от 5 уже надулся рядом с маленьким коннектором и начинает лопаться, что я делаю не так? Оба телефона используются, как и кабеля, т/е совершенно одинаково :(

    Herr KoT avatar
    Herr KoT23 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, увы новые кабели увы крйне паршивого качества, китайцы нещадно гоняемые отлично работают родные порвались или потеряли контакт.

    ivanzoid avatar
    ivanzoid23 августа 2014
    0

    @Никита Горяинов, это вам везёт, я за полгода как купил телефон с лайнтингом, уже убил пять проводов)) (два оригинальных и три сторонних) Но я активно их использовал, часто ездил на велосипеде с подключенным проводом, получается постоянная изгибающая нагрузка, видимо это их и губило( Теперь надежда на этот: https://www.indiegogo.com/projects/statement-wkw-extreme-charge-and-data-cable-for-iphone-ipod-and-ipad

  4. satler avatar
    satler23 августа 2014
    0

    Ну за 10$ можно и не ждать, а самому попробовать… Только по вашей ссылке в EBAY отсутствует такой кабель.. Разобрали?

  5. AlienX avatar
    AlienX23 августа 2014
    0

    и всё-таки я не понимаю как он работает, т.к. в стандартном usb “заливка” занимает ровно половину – если сделать двусторонний то толщина “серединки” будет стремиться к нулю (если не быть отрицательной :) )

    Entze avatar
    Entze23 августа 2014
    0

    @AlienX, внутри разъема площадка “гуляет” подпружиненной. Но со временем сломается.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов23 августа 2014
    0

    Насчёт поломки – это из опыта или догадка? Никогда ещё такими не пользовался. Точнее, вообще не знал, что они существуют.

  6. Sviatoslav_Dmitrievsky avatar
    Sviatoslav_Dmitrievsky24 августа 2014
    0

    Со времени покупки 3G служит 30-пиновый, а лайтинг (подключенный) любит сосать маленькая дочурка. Думаю, проблемы не в кабеле а в аккуратности владельца. Предназначение кабеля – заряжать и синхронизировать, а не быть испытательным стендом для шаловливых ручек, тесных кармашков и т.д.
    По теме нового разъёма – время покажет, способен ли он жить долго.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь