Фото нового зарядного устройства для iPhone 6

Никита Горяинов avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Фото нового зарядного устройства для iPhone 6

Подборка аксессуаров, с которыми поставляются новые iPhone, не меняется уже несколько лет. Времена, когда Apple расщедривалась на бонусы наподобие док-станции, навсегда ушли в прошлое. Поэтому нас интересуют даже мелкие обновления содержимого коробки. В частности, зарядного устройства. Ходят слухи, что Apple собирается обновить конструкцию как минимум одного такого блока – американского.

Китайская социальная сеть Weibo регулярно радует уникальными фотографиями новинок от Apple. В этот раз в объективы попало новое зарядное устройство, якобы сделанное в Купертино. В пользу этого факта говорит фирменный стиль защитной упаковки и надпись Designed by Apple in California. Впрочем, всё это можно подделать без особого труда. Но тогда возникает вопрос: зачем это делать, если на фотографии не рекламируется ни производитель, ни какой-нибудь магазин-источник.

Сам адаптер существенно отличается от ныне существующего американского. Во-первых, он имеет другую форму: не квадратный, а прямоугольный. И во-вторых, по бокам адаптера появились выемки для удобного извлечения блока питания из розетки. Точно такие же выемки есть в существующем аналоге аксессуара, давно продающемся в Австралии.

Появление выемок – приятная новость, ибо вынимать американский адаптер из розетки было не так-то просто из-за скользкого глянцевого корпуса. Неизвестно, заменит ли Apple европейскую “вилку” подобным образом. Но очевидно, что продажи новых блоков питания начнутся вместе с анонсом iPhone 6. Изначальной причиной редизайна корпуса могла стать увеличенная мощность блока – например, до 6 ватт вместо пяти нынешних. Но узнать это пока невозможно, ибо фотографий с другого ракурса попросту нет.

Тот же источник также выложил фотографии кабеля Lightning с двусторонним USB-портом. С учётом вчерашнего начала продаж таких кабелей от стороннего производителя, доверять конкретно этому фото стоит осторожно. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Подборка аксессуаров, с которыми поставляются новые iPhone, не меняется уже несколько лет. Времена, когда Apple расщедривалась на бонусы наподобие док-станции, навсегда ушли в прошлое. Поэтому нас интересуют даже мелкие обновления содержимого коробки. В частности, зарядного устройства. Ходят слухи, что Apple собирается обновить конструкцию как минимум одного такого блока – американского. Китайская социальная сеть Weibo регулярно...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. vs40 avatar
    vs4024 августа 2014
    0

    Этим выемкам для пальцев будет посвящено минут 10-15 презентации и мы узнаем насколько это мегакруто и что это прорыв и революция, а самое главное непонятно как мы до этого жили! Но теперь все изменится!)

    Power & Control avatar
    Power & Control24 августа 2014
    0

    @vs40, этим выемкам, скорее всего, вообще значения не придадут. Эппл, в последнее время, редко на презентациях заострять внимание на чем-то таком. И, в последнее время, она вообще половину не успевает сказать на презентации.

    iLexa avatar
    iLexa24 августа 2014
    0

    @Power & Control, последнюю презентацию можно было прилично сократить, если бы они по 10 раз не перечисляли новые фичи, а постепенно двигались дальше.

    Power & Control avatar
    Power & Control24 августа 2014
    0

    @iLexa, это какую? Не WWDC случаем?

    iLexa avatar
    iLexa24 августа 2014
    0

    @Power & Control, ее самую)

    Power & Control avatar
    Power & Control24 августа 2014
    0

    @iLexa, так она для разрабов, пусть слушают. Да т наоборот, я подумал, что о многом не рассказали. Но тут кому как. )) Надеюсь, большой айфон не станет просто большим айфоном. А как минимум будет для него и ось переработана, хоть немного, чтобы было удобнее использовать большую диагональ, более рационально например.

    iLexa avatar
    iLexa25 августа 2014
    0

    @Power & Control, я то и имею ввиду, ближе к концу презентации они ускорились и реально многое опустили, хотя могли бы рассказать больше.
    А на счет оптимизации… Не исключаю, что какие-то жесты могут с iPad прийти и какие-то фичи он получит свои. Хорошо ждать осталось не долго.

    Dimaz avatar
    Dimaz25 августа 2014
    0

    @vs40, а есть примеры, когда подобным мелочам Эппл уделяла время на презентациях?

  2. Dmitry avatar
    Dmitry24 августа 2014
    0

    Чего-то стремный какой-то…

  3. iMrbs avatar
    iMrbs24 августа 2014
    0

    Как то пофиг на зарядное устройство, вставил в розетку и забыл…

  4. fixa_fixa_fixa avatar
    fixa_fixa_fixa24 августа 2014
    0

    В пятницу девочке с работы привезли Австралийский как раз таки 5s в нем была такая зарядка.

  5. Rammsteks avatar
    Rammsteks24 августа 2014
    0

    В австралийских трубках такие зарядки уже как с пол года наверное. По массе тяжелее, чем были ранее. На а форма – да :) прикольнее!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь