На схемах iPhone 6 обнаружили датчик атмосферного давления

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
На схемах iPhone 6 обнаружили датчик атмосферного давления

Еще в минувшем году, когда любая информация о новых мобильных устройствах Apple существовала исключительно на уровне слухов, многие аналитики предрекали появление множества новых сенсоров и датчиков, как в iPhone, так и в iWatch. Во многом это связано с приложением Health, которому необходимо будет собирать различные показатели физической активности и состояния пользователя. Если о датчиках в смартчасах информация действительно существует, то с iPhone 6 возникли проблемы – неясно, какие новые сенсоры Apple установит в флагманский смартфон. Пока можно с уверенностью говорить лишь о датчике атмосферного давления.

На минувшей неделе в распоряжении ресурса GeekBar оказались схемы iPhone 6. Благодаря им удалось установить наличие чипа NFC, а теперь и некого компонента под кодовым названием Phosphorus (Фосфор). Первым предположением было обновление сопроцессора М7, впервые дебютировавшего в iPhone 5s. Однако более тщательное изучение схем выявило появление нового датчика.

Так, номер детали BMP282 позволяет с практически 100-процентной точностью говорить о датчике атмосферного давления или барометре в iPhone 6. Производителем компонента выступает Bosch. Компания известна своим датчиком с номером BMP280, но указанный в схеме компонент, скорее всего, является одной из его разновидностей. Возможно, Bosch специально несколько изменила датчик для Apple.

Для чего же может быть полезен новый датчик? Вариантов выдвигается несколько. Кроме увеличения точности GPS, в том числе для навигации внутри помещений, датчик давления производства Bosch может быть использован в составлении прогноза погоды, измерении высоты, спирометрии, а точнее измерении функции легких для приложения Health. Разумеется, iPhone вряд ли обойдется без дополнительных аксессуаров для выполнения некоторых перечисленных функций.

Релиз iPhone 6 все ближе, а подробностей, касающихся нового гаджета, все больше. Будем надеяться, что появление новых функций и деталей в самом устройстве не приведут к увеличению числа проблем с ним, особенно в первых партиях. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Еще в минувшем году, когда любая информация о новых мобильных устройствах Apple существовала исключительно на уровне слухов, многие аналитики предрекали появление множества новых сенсоров и датчиков, как в iPhone, так и в iWatch. Во многом это связано с приложением Health, которому необходимо будет собирать различные показатели физической активности и состояния пользователя. Если о датчиках в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. dezmen3 avatar
    dezmen326 августа 2014
    0

    Это очень важно. Всегда хотел иметь метеостанцию в кармане.

  2. Think! avatar
    Think!26 августа 2014
    0

    В API iOS8 есть метод для определения этажа на котором находится пользователь. Так что скорее всего для этого он там. Погодную станцию на одном барометре не сделаешь. Хотя если миллионы барометров будут сообщать данные о текущем давлении – можно неплохо уточнить прогнозы погоды!

    PAHAN avatar
    PAHAN26 августа 2014
    0

    @Think!, “можно неплохо уточнить прогнозы погоды!”, а то и немножечко её поменять…

  3. star_iK avatar
    star_iK26 августа 2014
    0

    какая же погода у меня сейчас в кармане? или в сумке? зайди через комп на свой айклауд – и узнай! *ведь, если ты вытащишь айфон из карамана – датчики сработают уже на новые условия…

  4. miller_ avatar
    miller_26 августа 2014
    0

    в андройдах сто лет уже как барометры,не вдавался в подробности правда что они там дают

    Entze avatar
    Entze26 августа 2014
    0

    @miller_,
    Как пишут, “датчик атмосферного давления является частью системы GPS и позволяет ускорить определение местоположения.”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь