App Store Board Games

Конкурс обзоров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by Physiklehrer2009

Board Games

Хорошо это или плохо, но так сложилось, что каждый владелец Айфона держит на телефоне по несколько игр, в основном это игры на пять минут, чтоб занять себя в свободную минутку. Сегодня я бы хотел остановиться на программе разработчика Samir в копилке которого уже более двух десятков незамысловатых но увлекательных приложений, одно из них Board Games – это сборник из 9 игр под одной иконкой. Начну пожалуй с Memory

Memory

все мы знаем эту игру с детства, нужно переворачивать карточки на которых нарисованы различные предметы или зверюшки, если две карточки содержат одинаковый сюжет-то вам повезло, если нет, то карточки снова кладутся лицом в низ и беруться следующие две и так до тех пор пока не найдёте все пары, но в детстве карточек было мало, и запомнить их было легко, а тут поле 6 на 6, а это 18 предметов и частенько не хватает тех самых пяти минут на решение простенькой на первый взгляд головоломки и снова хочеться вернуться в детство где всё было так просто.

Вторая игра на которую хотелось бы обратить Ваше внимание это Шахматы

Chess

кроме стандартной функции выбора уровня сложности при игре проив Айфона, можно так же выбрать режим игры вдвоём и весьма орегинальное решение програмистов, выбор игры телефон против телефона, причём запустить этот режим можно в любой момент во время игры и посмотреть на то, как эту партию закончил бы профессиональный игрок.

Следущая игра это ZERO

ZERO

совершенно потрясающая головоломка суть в которой сводиться к тому, что на поле из 36 клеток Вам необходимо добиться наличия 36 нулей, но вся суть в том, что изначально в клетках цифры от 0 до 3 и в тот момент когда Вы дотрагиваетесь до цифры на экране, она уменьшается на еденицу, но если это ноль то цифра меняется на тройку, и всё было бы просто, если бы не одна хитрость, вместе с цифрой, на которую Вы нажали, по тому же принципу меняются и соседнии цифры, врезультате нажав на 1, мы получаем долгожданный 0, но в соседних клетках вместо нулей появляются тройки и вот тут то игра начинает затягивать и за ней можно провести не пять минут, а весь вечер.
iOthello и Reversi

iOthello

созданы по одному и тому же принципу: на поле из 64 клеток расположены белые и серые шарики (или фишки-кому как нравиться), Ваши серые, и ходить ими надо так, как в шашках, когда вы бьёте фишку противника, но в шашках фишка выкидывается с поля, здесь же она меняет цвет и становится вашей фишкой, программа тут же реагирует и вы видете как после хода противника (в данном случае это телефон) одна или несколько Ваших фишек стали белыми, на первый взгляд создаётся впечатление, что выиграть практически невозможно, но это не так, просто нужно понять логику, и в этом нам помогает Player Controls включаемый в настройках (там же в настройках можно выбрать уровень сложности игры), данная функция подсказывает игроку, нажатие на какую клетку принесёт наибольшую пользу, дело в том, что «бить» можно не только по одной, но и по несколько фишек и даже на искосок (как дамка в шашках), если фишки окружены, то они тоже меняют цвет. Смысл игры сводиться к тому, что все клетки должны быть заняты одним цветом, в случае когда ходить уже некуда, программа выдаст данные о количестве серых и белых фишек, и соответственно о том, кто победил.

Шашки

Checkers

Возможна игра только против программы, правила я думаю знают все, поэтому останавливаться на них не буду, уровней сложности нет, причём Ваше игровое поле почему то сверху, на мой взгляд шашки в этой программе самое слабое место.

Pegs-прекрассная головоломка, изначально на экране некая геометрическая фигура (фигуру можно выбрать в настройках) состоящая из синих шаров, Ваш шар белый, надо бить им как в шашках и тогда сбитый шарик меняет цвет, в первый момент кажется, что всё очень просто, но потом понимаешь что парой минут тут не отделаться и игра начинает затягивать. Хорошая головоломка для свободной минутки.

Knight-самоя простая для понимания, но очень увлекательная игра, обычное шахматное поле, на нём всего один конь, им надо ходить и каждая клетка на которую он встаёт перекрашивается в серый цвет, нужно добиться чтобы вся доска была закрашена серым. Но не думайте, что это просто!

Крестики-нолики, а как же без них? Всё стандарно, присутствуют уровни сложности, которые можно выбрать в настройках.

Разработчики не останавливаются и обещают в новой версии добавить ещё игр и головоломок.
Для тех кому цена за 9 игр под одной иконкой кажеться завышенной есть выход, этот же разработчик Samir, предлагает эти же игры, совершенно бесплатно-но отдельно по одной.

К сожалению по условию конкурса разрешено только 6 скриншотов, а игр 9, поэтому предлагаю Вам подробное видео о данной программе.

Цена: $0.99 [iTunes link ]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сборник из 9 логических игр
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Elfarian avatar
    Elfarian15 сентября 2009
    0

    Видео на 9 минут по мини-играм – это смерть. Еще бы правила шахмат и шашек рассказать :)

    Про то, сколько запятых пропущено – молчу, читал и морщился.

    4-ка

  2. sashok85 avatar
    sashok8515 сентября 2009
    0

    Орфография, пунктуация, сложные для восприятия текстовые построения – главные впечатления от обзора.. “4-“.

  3. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner15 сентября 2009
    0

    Девять обзоров в одном-титанический труд.

  4. AntiCG avatar
    AntiCG15 сентября 2009
    0

    Видео длинновато – 4.

  5. Shakalik84 avatar
    Shakalik8415 сентября 2009
    0

    Очень длинное видео, куча ошибок в тексте. 3 балла.

  6. EScorp avatar
    EScorp15 сентября 2009
    0

    Видео действительно длинное. 4 балла.

  7. 3GS_iPhoner avatar
    3GS_iPhoner15 сентября 2009
    0

    EScorp
    А Вы видео смотрели или на цифру глянули и ужаснулись? В 9 минут поместилось 9 обзоров, у других и на одну игрушку по пять минут!

  8. Elfarian avatar
    Elfarian15 сентября 2009
    0

    в 9 минут поместился ОДИН обзор. в котором рассмотрены девять МИНИ-игр. В числе которых шахматы, шашки и прочее.. зачем столько тратить на них времени – не знаю.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь