App Store Indie Pixel. Почувствуй себя пикселем

Юрий Милош avatar | 10
FavoriteLoading В закладки

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: On5
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Есть такие категории разработчиков, проекты которых обречены на успех. И дело тут не в былых заслугах и громких названиях, просто сами разработчики ставят для себя предельно высокую планку качества. Студия On5 как раз из таких. Они уже радовали нас такими играми, как Spice Invaders и Charadium II. Но их новый проект Indie Pixel – это многопользовательская игра о жизни простых пикселей.

Indie Pixel не разменивается по мелочам, а сразу же бросает игрока в бой. По ходу дела происходит минимальное описание возможностей игры и элементов интерфейса. Перед нами предстает большое поле, разделенное на клетки. Под нашим управлением оказывается пиксель, который и занимает ровно одну клетку на поле. Свайпами по экрану его можно передвигать в одну из четырех сторон. Один свайп позволяет продвинуться на одну клетку.

Также на поле присутствуют другие пиксели, которые также двигаются и управляются живыми людьми. Учитывая данную особенность, отмечу, что игра работает только при активном сетевом соединении, а мультиплеер единственный режим игры. Но для чего нужны все эти движения в исполнении игроков?

Чтобы понять смысл игры, нужно обратить внимание на нижнюю часть игрового поля. Там нарисована определенная фигура и идет десятисекундный обратный отсчет. Задача игроков в течение заданного времени составить аналогичную фигуру при помощи ведомых ими пикселей. После этого сразу же появляется новая фигура и новый отсчет. На словах это довольно просто, но в самой игре задача оказывается куда сложнее.

Во-первых, между игроками нет никакой связи. Единственное, что могут пиксели – подмигивать друг другу для привлечения внимания. Во-вторых, каждый игрок старается максимизировать собственный счет, образуя фигуры и препятствуя чужим построениям. Также каждый уровень предусматривает набор бонусов, которые можно использовать, получая самые неожиданные эффекты. Однако перед применением бонуса есть возможность прочитать, что он даст.

Когда несколько пикселей образуют фигуру, каждый игрок открывает свой собственный фрагмент фонового изображения игрового поля. Когда будет открыто приблизительно 70%-80% рисунка, уровень завершится, а получившееся изображение можно будет сохранить в качестве обоев или поделиться им в социальных сетях. Также на игровом поле присутствуют постоянно перемещающиеся зоны, которые дают дополнительные очки, если фигура будет собрана в их пределах.

Графика и музыка предельно просты и «восьмибитны», но это ни в коем случае не идет Indie Pixel во вред. Напротив, игра крайне увлекательна и серьезно затягивает. Это почти как тетрис, только с иными правилами и смыслом, но такой же простой и затягивающей концепцией. Особый интерес вносит соревновательный элемент и живые соперники-пиксели. Однако только действуя сообща можно добиться успеха в игре. Indie Pixel – это без сомнения очередной шедевр от On5.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4+, Звук: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Взаимодействие и противостояние с живыми людьми
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. PAHAN avatar
    PAHAN8 августа 2013
    0

    Я попытался поиграть – это треш, народ там вообще не понимает что нужно сделать, все ходят хаотично, поэтому никакого интереса…

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош8 августа 2013
    0

    @PAHAN, все будет, игра ведь только вышла :)

  2. LeshaRodin avatar
    LeshaRodin8 августа 2013
    0

    Учавствовал в бета тестировании, было довольно скучно.

  3. jimmevil avatar
    jimmevil8 августа 2013
    0

    Привет всем! У меня не отображается ни время внизу, ни фигуры которые строить нужно… Может я что то не выбрал?( подскажите, пожалуйста)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош8 августа 2013
    0

    @jimmevil, на чем играете?

    ketanov avatar
    ketanov9 августа 2013
    0

    @Юрий Милош, было тоже самое на iPhone 5 , iOS 6, позже пришло в норму.

  4. lossderks avatar
    lossderks8 августа 2013
    0

    Ну не знаю. Прочитал статью – не понятно ничего. Посмотрел видео – еще больше запутался. Решил скачать. В аппсторе не в топ-100, пришлось искать, комментариев и оценок нет.
    Играть непонятно как. Все мельтешит, как рисовать фигуры не подсказали. Если честно, абсолютно бестолковая и недружелюбная игра.

  5. pro_vocator avatar
    pro_vocator8 августа 2013
    0

    Мне понравилось, но многие игроки тупят. К тому же наблюдается проблема, что при повторном запуске играет музыка и висит экран :) loading. Снес, поставил заново (потерял прогресс) и все окей. Теперь опять запускаться не хочет. Играю через wi-fi, о и через 3G получалось.

  6. ketanov avatar
    ketanov9 августа 2013
    0

    Задумка интересная, но скажем так быстро наигрался. Открыли 5 картинок.

  7. miller_ avatar
    miller_9 августа 2013
    0

    игра шикарная) надо двигаться в зоны отмеченные цветом,они дают больше очков и строить там совместно с другими фигуры(которые отображаются снизу,времени не мнгого дается,так-что надо успевать занять правильное место)))))) затягивает)) а то,что многие тупят больше радует когда фигура получается,народ потом догоняет что-как надо делать и становится ок)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь