App Store Онлайн-табло аэропортов Pro

Конкурс обзоров avatar | 12
FavoriteLoading В закладки

Опубликовано в рамках конкурса на лучший обзор
by arthabicht

Он-лайн табло аэропортов Pro

Не трудно представить себе чувства запыхавшегося человека, только что влетевшего в аэропорт и узнавшего о задержке рейса. С одной стороны – это радость. Все-таки билеты, доставшиеся с таким трудом, не пропали, на рейс он не опоздал. С другой – разочарование. Ведь провести несколько часов в аэропорту – удовольствие на любителя. Но подобной ситуации можно было бы избежать! Всего лишь стоило загрузить на iPhone программу «Онлайн-табло аэропортов Pro» от компании Mobile-info.

В App Store продукт российских разработчиков представлен в двух вариантах. Первый, включающий в себя московские аэропорты Домодедово, Внуково, Шереметьево (все три терминала) и Санкт-Петербургский Пулково, можно загрузить бесплатно. Второй, имеющий приставку Pro, обойдется всем желающим на 99 центов дороже. Здесь представлен уже 21 аэропорт (екатеринбургский Кольцово, самарский Курумоч, международный аэропорт города Краснодар, челябинский Баландино и др.).

Он-лайн табло аэропортов ProОн-лайн табло аэропортов ProОн-лайн табло аэропортов Pro

Стоит отметить, что в программе отображается не расписание рейсов, составляющееся на длительный период, а онлайн-табло, фиксирующее малейшие изменения в графике полетов. Открыв программу, можно быть всегда уверенным, что информация, появившаяся на страницах, будет максимально достоверна. Её сбор осуществляется непосредственно с сайтов или предоставляется соответствующими службами аэропортов. Ошибки, конечно, случаются, но если они и происходят, то синхронизация с официальными ошибками составляет 100%. В связи с этим отнести к минусам отсутствие в расписании некоторых чартерных рейсов было бы не правильным.

Интерфейс программы прост и понятен. После запуска открывается список аэропортов, доступных для просмотра. Вслед за выбором конкретного аэровокзала отображается «табло прилета» со списком рейсов. В верхней части экрана доступны кнопки, позволяющие переключится на «табло вылета» и обновить информацию. Чуть ниже расположилась панель, позволяющая осуществлять поиск рейса по названию и по городу прибытия.

Он-лайн табло аэропортов ProОн-лайн табло аэропортов Pro

Если нажать на конкретный рейс, то откроется подробная информация по нему: авиакомпания, название рейса, время вылета/прилета и статус (прибыл, задержан и т.д.). На этой же странице можно добавить рейс во встроенную записную книжку и следить за ним.

По словам разработчиков, в скором времени «Онлайн-табло аэропортов Pro» ожидает обновление. Будет изменен дизайн первой страницы выбора аэропортов, а также с учетом увеличения количества аэровокзалов некоторые изменения  произойдут в подаче самого списка, чтобы не приходилось листать по всему экрану. Появится возможность отключать и включать аэропорты в списке.

Говоря о перспективах развития программы, хочется отметить, что возможность наблюдать в списке не только российские, но и зарубежные аэропорты представляется отнюдь не лишней. Лондонский Хитроу, барселонский Эль-Прат и берлинский Тегель неплохо бы смотрелись в программе. Кроме того, не хватает реализации поиска рейса по всем аэропортам сразу (или по группе).

Понятно, что для большинства «Онлайн-табло аэропортов» – это приложение не на каждый день. Среднестатистическому человеку оно способно принести пользу нечасто, но сомнений в его полезности быть не может.

Цена: $0.99 [iTunes link]
Lite: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Первым делом – самолеты
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Lexip avatar
    Lexip15 сентября 2009
    0

    да, часто пользуюсь. отличная прога. Вместе с FlightTrack Pro незаменимая штука.

  2. AntiCG avatar
    AntiCG15 сентября 2009
    0

    Хороший обзор, полезная программа 5.

  3. SUM avatar
    SUM15 сентября 2009
    0

    Отлично, молодец!

  4. Elfarian avatar
    Elfarian15 сентября 2009
    0

    Сделано очень качественно. Видео хоррошее, текст тоже на уровне. Но меня не зацепило.

  5. Shakalik84 avatar
    Shakalik8415 сентября 2009
    0

    А мне видео не понравилось. Зачем надо было снимать в темноте? Подсветка слишком яркая, цвета теряются. Плюс, палец превращается в темнуют тень, загораживающую экран.

  6. EScorp avatar
    EScorp15 сентября 2009
    0

    Хороший обзор. 5 баллов.

  7. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин15 сентября 2009
    0

    Зачем надо было снимать в темноте?

    При свете получается хуже. Попробуйте

    Плюс, палец превращается в темнуют тень, загораживающую экран.

    Что вы не увидели из-за этой тени? Чем я должен был нажимать на экран?

  8. Lexip avatar
    Lexip15 сентября 2009
    0

    все мои обзоры при свете сделаны, и ничего :)

  9. Saint Jimmy avatar
    Saint Jimmy15 сентября 2009
    0

    обзор на удовлетварительно. кстати для некоторых, при свете получается намного лучше имхо снимать надо уметь

  10. Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев15 сентября 2009
    0

    Обзор на пять.

    Единственно, мне хотелось бы знать, как часто программа лезет в интернет и сколько трафика тратится при обновлении? Есть ли возможность обновлять выделенный аэропорт/рейс?

  11. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин15 сентября 2009
    0

    Артур Малосиев, в интернет она выходит столько раз, сколько пользователь нажимает на кнопку “обновить”. Насколько я понял автоматически обновление происходит только один раз – “при входе” в конкретный аэропорт. Информацией про потребляемый трафик я сейчас не владею, но ближе к ночи смогу сказать.

    Про обновление конкретного аэропорта: По сути, когда происходит выбор аэропорта, то дальше вы работаете только с ним: обновляете информацию, осуществляете поиск, смотрите “табло прилета” и “табло вылета”. В скором времени программа обновится и можно будет выключать ненужные аэровокзалы (в списке показываться не будут)

    Рейс можно выбрать. Поместить его в записную книжку и следить только за ним. Кстати, если выбрать несколько рейсов, то в записной книжке их можно перелистывать как страницы.

  12. Артём Туркин avatar
    Артём Туркин15 сентября 2009
    0

    На вопрос про количество потребляемого трафика ответил один из разработчиков программы Сурен Макарян.

    Домодедово 80 кб
    Шереметьево 20
    Остальные (напр Внуково) 5 кб

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь