Apple вышла на рынок Ближнего Востока

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple вышла на рынок Ближнего Востока

Не так давно появилось сообщение о том, что Apple якобы планирует выйти на рынок Восточной Европы, начав с небольшой точки продаж в одной из торговых сетей Чехии. К сожалению, данная информация оказалась всего лишь попыткой привлечь внимание к магазину продукции Apple, к которому сама компания не имеет никакого отношения. Но если с Восточной Европой не сложилось, то появление первой розничной торговой точки с продукцией американской компании на Ближнем Востоке неминуемо.

Точнее, Apple заключила первый в своей истории договор с торговым представителем на Ближнем Востоке. Им стал магазин Jarir, расположенный в Саудовской Аравии. Примечательно, что сеть магазинов специализировалась на продаже книг, но диверсифицировала свой бизнес и начала продавать продукцию Apple.

Владелец магазина в интервью местным средствам массовой информации признал, что данная сделка позволит немного снизить цены на устройства Apple. Дело в том, что Jarir и ранее продавал продукцию американской компании, но закупал ее через другие магазины. Состоявшаяся сделка позволит сети магазинов получать товар напрямую и снизить цену.

Если кто-то собирается в Саудовскую Аравию, то обратите внимание на магазины Jarir, которые стали первым партнером американской компании на Ближнем Востоке. Для всех остальных это еще один сигнал о намерении Apple расширять свой бизнес по всему миру. Не исключено, что в скором времени американская компания все-таки развернет розничный бизнес и в Восточной Европе. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не так давно появилось сообщение о том, что Apple якобы планирует выйти на рынок Восточной Европы, начав с небольшой точки продаж в одной из торговых сетей Чехии. К сожалению, данная информация оказалась всего лишь попыткой привлечь внимание к магазину продукции Apple, к которому сама компания не имеет никакого отношения. Но если с Восточной Европой не...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Язь avatar
    Язь8 июля 2014
    0

    В Дубае нужно Apple Store открывать.

    hakobyanarman avatar
    hakobyanarman8 июля 2014
    0

    @Язь, Да есть одно но ,Facetime не будет

  2. boud avatar
    boud8 июля 2014
    0

    В общем-то плевать.
    Эпл упускает неплохой кусок рынка в России. Самсунг вваливает в рекламу, в мерчендайз, платит консультантам в салонах, чтобы впаривали телефоны Самсунг. И получает прибыль.
    У каждого хомячка дома телевизор Самсунг.

    Недалекие маркетологи у Эпл, недалекие.

  3. iplay057 avatar
    iplay0578 июля 2014
    0

    7.1.2 вышла…

    T avatar
    T8 июля 2014
    0

    @iplay057, больше недели назад…
    и на этом сайте естественно об этом была новость…

  4. 1mike avatar
    1mike8 июля 2014
    0

    Почему вдруг Австрия попала в восточную Европу? :)
    Видимо Чехия должна быть в новости.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош8 июля 2014
    0

    @1mike, верно, опечатка.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь