Данные об аккумуляторах в iPhone 6 не сулят увеличения времени автономной работы

Юрий Милош avatar | 43
FavoriteLoading В закладки
Данные об аккумуляторах в iPhone 6 не сулят увеличения времени автономной работы

Одной из самых насущных проблем владельцев современных смартфонов является довольно небольшое время автономной работы. Гаджет так и просится к розетке спустя несколько часов после зарядки, невзирая на используемую платформу. Так что маркетологам Samsung не ввести пользователей в заблуждение. Большие надежды возлагаются на следующее поколение iPhone. Ожидается, что увеличение дисплея прибавит места в корпусе для более емкого аккумулятора. На деле ситуация может оказаться далеко не столь радужной.

По данным китайских средств массовой информации, 4,7-дюймовый iPhone 6 будет оборудован аккумулятором емкостью от 1800 до 1900 мАч. iPhone с 5,5-дюймовым дисплеем получит аккумулятор на 2500 мАч. Для сравнения в текущем флагмане Apple, iPhone 5s, емкость батареи составляет 1560 мАч. В итоге, увеличение емкости аккумулятора может оказаться далеко не таким впечатляющим.

Причин на это сразу несколько. Во-первых, Apple стремится сделать iPhone 6 максимально тонким, о чем свидетельствуют многочисленные макеты устройства. Ради этого компания уже изменила конструкцию дисплея и явно не увеличит толщину корпуса смартфона для установки более емкого аккумулятора. Во-вторых, возросшая площадь дисплея потребует дополнительных затрат энергии. Таким образом, увеличившаяся «на бумаге» емкость, на деле может практически не повлиять на время автономной работы iPhone 6 относительно iPhone 5s.

Разумеется, в iOS 8 энергопотребление будет в очередной раз оптимизировано, но в реальных режимах работы это практически незаметно. Возможно, Apple удастся добиться незначительно увеличения времени автономной работы, но сильно надеяться на это не стоит. День автономной работы – наиболее вероятный максимум и для следующего поколения iPhone. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Одной из самых насущных проблем владельцев современных смартфонов является довольно небольшое время автономной работы. Гаджет так и просится к розетке спустя несколько часов после зарядки, невзирая на используемую платформу. Так что маркетологам Samsung не ввести пользователей в заблуждение. Большие надежды возлагаются на следующее поколение iPhone. Ожидается, что увеличение дисплея прибавит места в корпусе для более...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. Aleksandr E avatar
    Aleksandr E8 июля 2014
    0

    Вот лучше бы они вместо разработки умных часов, начали разработку умной батарейки!!! )))

    AppleStyle avatar
    AppleStyle8 июля 2014
    0

    @Aleksandr E, проблема в том, что в области технологий Apple в основном потребитель не разработчик. Идей и патентов много, но своих технологий почти нет. Все на базе чужих.

    Smolny avatar
    Smolny8 июля 2014
    0

    @AppleStyle, можно еще толще, такая толщина явно недостаточна.

  2. DirtyRamireZ avatar
    DirtyRamireZ8 июля 2014
    0

    Осталось им только завысить цену на 5.5-дюймовую версию и пока iPhone 4, ты славно послужил эти три года и привет OnePlus One, прошу на борт))

    Dima.V.SmitH avatar
    Dima.V.SmitH8 июля 2014
    0

    @DirtyRamireZ, у меня до сих пор 4 работает по 2-3 дня (мало звоню, но зато бывает играю). Думал в этот раз поменять на 6, но ещё посмотрим.

    Entze avatar
    Entze8 июля 2014
    0

    @DirtyRamireZ, one plus живьем то есть в природе? А то только конкурсы с ничтожным количеством аппаратов.
    Тоже хотел, но потом подумал, что западало охотится за ним. Да и у перекупов цена будет слишком большой из-за ажиотажа.

    DirtyRamireZ avatar
    DirtyRamireZ8 июля 2014
    0

    @Entze, Ну у Нас в Калининграде в Ультре стоит по 18999. На Али можно заказать за 16000 в максималке. Если уж совсем жаба душит, можно заморочиться на офф сайте с инвайтами, цена еще меньше будет. Во всяком случае если Apple заломит цены на модель 5,5 дюймов, то я не вижу никакого здравого смысла ее брать, глядя на то, что предлагают конкуренты и по какой цене. В свое время брал 4-ку прекрасно осознавая, что этот аппарат наголову выше всех остальных оппонентов и стоит своих денег… Но времена меняются

    Ильяс avatar
    Ильяс8 июля 2014
    0

    @Entze, вот у меня в руках 16ГБ версия. аппарат надписи cyanogen в свободной продаже в китае. в питере купил в магазине за 16500. аппарат бомба! особо понравилась камера и время автономной работы, но вот андроид все портит :(

  3. KisloiD avatar
    KisloiD8 июля 2014
    0

    Мда, и снова наблюдать как на глазах падает заряд

  4. iWanderer avatar
    iWanderer8 июля 2014
    0

    Наверное, большинство пользователей отказались бы от уменьшения толщины устройства в пользу большего времени работы. Видимо, когда гонка за тонкостью прекратится, тогда и батареей можно будет заняться. (( Интересно, где предел разумности: 5мм? 3?

    Jey499 avatar
    Jey4998 июля 2014
    0

    @iWanderer, выбрал 5с потому что он толще, тяжелее и удобнее в рукее лежит. Острые и тонкие 5 и 5s неудобные. Лучше бы сделали в шестом аккумулятор более емкий и толщину ну уровне 7-8мм.

    AbilardoE1 avatar
    AbilardoE18 июля 2014
    0

    @iWanderer, 0,5мм, что бы можно было телефон под язык положить
    тупая гонка за толщиной продолжается, вот уж где маркетинг в самой тупой его форме, тут Apple погрязла по самые уши в одной яме с другими брендами

    Drju2012 avatar
    Drju20128 июля 2014
    0

    @iWanderer, Сотни миллионов потенциальных покупателей тонких телефонов с вами не согласятся. Такие вещи без тщательного исследования предпочтений покупателей не делаются, маркетологи, особенно в Яблоке, не зря свой хлеб с маслом едят.

    New_York avatar
    New_York8 июля 2014
    0

    @Drju2012,
    Начнем с того, что они едят не хлеб с маслом, а гамбургеры.
    И во-вторых, плеват они хотели на мнения пользователей. Исследования? Наивный какой.
    Стив Джобс открыто создавал вещь для себя и она нравилась всем. Он сказал, что айфон не будет больше размера установленного в 4-ке.
    Сейчас его нет и в компании что хотят, то и делают!)

    peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    @Drju2012, с точностью до наоборот. Apple, как-бы отличалась от других тем, что не исследует пользовательские предпочтения, а создает их.

    Drju2012 avatar
    Drju20128 июля 2014
    0

    @peper-, :) Идеализм! Тогда бы не было Яблока, если бы компания не учитывала интересы будущих пользователей в своих разработках и пользователям не нравились яблогаджеты.
    Просто можно слушать отдельных старых закостенелых мозгами ретроградов, до сих пор рыдающих по поводу “скевоморфизма” прошлой версии Иос и с гордостью сидящих на старинных телефонах, а можно готовить продукты для наиболее активной части общества, готовой принять новое, готовой развиваться.
    Яблоко – это обыкновенная рыночная компания, всегда была такой и будет, другой сделать ее не дадут акционеры, которые были с времен основания компании.

  5. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady8 июля 2014
    0

    Мда пока моя 4s в плане заряда рулит. Может еще 5s смысл увеличивать корпус без увеличения емкости батареи.

  6. peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    Ну кому там эта толщина так уперлась? Спросите владельцев – каждый скажет, что за увеличение времени работы iPhone на 6-8 часов (настоящих – с 3G/LTE/звонками/приложениями) готов не то что лишний миллиметр, а даже и 3 мм потерпеть. Многим нужен 5 мм телефон? А кому 4S кажется сильно толстым?

    Все-таки в Apple работают пид..ы. Но не в том смысле… :)

    Drju2012 avatar
    Drju20128 июля 2014
    0

    @peper-, Вам прямая дорога к Филипсам, у них “достаточная толщина,приятная тяжесть”, ну и реально долгое время работы. Стонать по поводу времени работы Яблока и в тоже время не слезать с него – верх лицемерия.
    “Мышы плакали, кололись, но продолжали жрать кактус”.

    peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    @Drju2012,
    1) Сначала узнайте значение слова лицемерие, прежде чем его использовать. “Лицемерие – Поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.”
    2) И знать и не скрывать недостатки не только можно, но и нужно. Обоснованная критика куда полезнее для развития продукта, чем постоянное его восхваление при игнорировании известных проблем косяков.
    Например, пользователи MacBook Pro Retina 13″ жаловались Apple жалобами на проблемы с WiFi при выходе из режима сна – Apple исправила косяк. Мой друг радовался обновлению как ребенок. А если бы все они молчали, то и сейчас бы имели эту проблему. И что в этом не так?

    Drju2012 avatar
    Drju20128 июля 2014
    0

    @peper-, Вы посмотрите значения слов “косяк” и “принципиальная позиция”. Косяки нужно выявлять и требовать их безусловного устранения у производителя. Принципиальная позиция яблока – гаджеты для сотен миллионов, совершенные с точки зрения дизайна и потребительских качеств. Незначительная прослойка гиков, кому нужны экстремальные параметры гаджетов явно лежит вне плоскости интересов Яблока, и это ихняя принципиальная позиция, которую можно принять и пользоваться устройствами, или не принять, найти продукт полностью удовлетворяющий себя и получать удовольствие от пользования.

    peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    @Drju2012, у меня iPhone 4S в чехле-рамке от SGP – на толщину не жалуюсь. Зато, хотя ронял его раз 10 на кафельный пол, но ни разу не бил экран.

    Drju2012 avatar
    Drju20128 июля 2014
    0

    @peper-, У меня все гаджеты без уродливых чехлов – я считаю что инженерные поделки сотен производителей чехлов не годятся и в подметки дизайнерам Яблока. Для этого и покупал продукцию именно Яблока. Царапины? И что, это всего лишь телефон или планшет, он активно эксплуатируется, иноггда падает, покрывается царапинами, и что с этого? Хуже не становится, запас прочности, чтоб не выбрасывать его после первого падения достаточен.

  7. iPhoner avatar
    iPhoner8 июля 2014
    0

    Солнечная батарея в корпусе iPhone хоть как-то успокоила б .,,,

    Entze avatar
    Entze8 июля 2014
    0

    @iPhoner, нет. Отдача будет ничтожной, а стоимость увеличится и качество картинки ухудшится.
    Простой самсунг с солнечной батареей пролежал несколько часов на подоконнике и не зарядился.

  8. Gr0m avatar
    Gr0m8 июля 2014
    0

    “Разумеется, в iOS 8 энергопотребление будет в очередной раз оптимизировано”

    А, так сейчас с каждой новой айОС батарея все медленнее и медленнее разряжается? А я и не заметил Оо

  9. vsad avatar
    vsad8 июля 2014
    0

    Мой неожиданно умерший после купания в море 5й фон работал от силы 5-7 часов, к нему приобретена батарейка (монстер поверкард), но ЭТО очень меня не устраивало. Сейчас хожу с рабочим стареньким 4м. В ожидании 6 го, но думаю… Если с батарейкой такая беда – уходить к врагам?…

    vetok avatar
    vetok8 июля 2014
    0

    @vsad, а чо там у врагов? :)

    Fisher_dv avatar
    Fisher_dv8 июля 2014
    0

    @vetok, Там вороток как на часах. Крутишь и заряжаешь. У всех андроидов такое есть, вы разве не знали?
    А у мелкомягких ещё и мелодия “ах, мой милый августин” играет.

    No_name72 avatar
    No_name728 июля 2014
    0

    @Fisher_dv, “вороток на часах”? Я даже погуглил… Это что за механизЪм такой? )

    tamtam avatar
    tamtam8 июля 2014
    0

    @vetok, у врагов, к сожалению, становится лучше и лучше. Во всяком случае на флагманах день будет всегда ((

    vsad avatar
    vsad8 июля 2014
    0

    @tamtam, вот именно…
    но у меня стойкое отторжение… пробовал… и не раз…
    буквально через несколько часов начинает бесить.
    яблочники что то сделали со мной… Мой друг вышел из ситуации купив миник, теперь телефон для позвонить, а все остальное миник с ретиной, он у него в карман рубашки 511 тактикал замечательно входит.

    vetok avatar
    vetok8 июля 2014
    0

    @tamtam, у жены 5s
    активно юзает
    фб iMessage серфинг фото/видео снимает много (ребенок родился)
    более чем на сутки хватает… помоему нормально :)

  10. burivuh avatar
    burivuh8 июля 2014
    0

    Смартфоны самсунг могут показать, что у них время автономной работы выше на порядок. Правда только с аккумулятором Zerolemon

    BY avatar
    BY8 июля 2014
    0

    @burivuh, вы значение “на порядок” знаете? А то получается, что если Айфон день держит, то Самсунь все 10 продержит?

    Saffon avatar
    Saffon8 июля 2014
    0

    @BY, с включённым режимом ультраэнергосбрежения, превращающего телефон в старую нокию, самсунг должен работать очень долго

    Smolny avatar
    Smolny8 июля 2014
    0

    @Saffon, у меня двухлетный быдлофон-пятерка по полторы недели в таком режиме лежит.

  11. boud avatar
    boud8 июля 2014
    0

    Не читал коменты, но у хомячков стандартный вой: лучшие толще да больше!
    И судя по всему 5,5 будет более премиальной моделью с бОльшим временем работы, ура! Размер дисплея не настолько больше, насколько больше батарея, а значит, 5,5 будет работать дольше 4,7.
    Я эту лопатку жду с 2011 года. После iPhone4 прорывов не было.

    peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    @boud, вы не читали, но осуждаете. Знакомая ситуация… Можно даже сказать классическая.

  12. direless avatar
    direless8 июля 2014
    0

    На топовых дроидах батареи вдвое (порядка 3000). На практике это 3-5 суток але-смс, 2 суток умеренного использования (фейсбуки-вацапы, игрушки) сутки на измор, когда из рук не выпускаешь.

    В принцапе все объяснимо, все потребители видны. Внешние аккум – в помощь..

  13. lavrov avatar
    lavrov8 июля 2014
    0

    С маркетинговой точки зрения всё объяснимо: в новых моделях этого года основная фишка – экраны.
    Сразу комплектовать это хорошей батареей – снизить продажи моделей следующего года.

    peper- avatar
    peper-8 июля 2014
    0

    @lavrov, +1. Вот только и в следующем году они батарею могут не увеличить. А Lenovo и Motorola это уже давно сделали (и продают модели и “тонкие”, и “толстые”).

    asxhimik avatar
    asxhimik8 июля 2014
    0

    @peper-,
    Я бы не отказался от iPhone 6 Maxx с акб на 3000-4000!
    Но видимо это только в мечтах, видимо все таки дождусь новый iPhone придется брать Z2 Compact какой нибудь, там хоть с акб все в порядке должно быть (на фоне предыдущего).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь