Kickstarter MOS Reach. Как упростить зарядку мобильных устройств и хранение кабелей

Юрий Милош avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
MOS Reach. Как упростить зарядку мобильных устройств и хранение кабелей

Зарядка мобильных гаджетов стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всему миру. Невысокая емкость аккумулятора современных смартфонов, планшетников и ноутбуков заставляет активных их пользователей каждый вечер устанавливать весь парк гаджетов на зарядку. Особенно активные юзеры делают это даже чаще. Если вы ежедневно используете хотя бы два устройства Apple, например, iPhone и MacBook, то вам стоит обратить пристальное внимание на один интересный проект, который в данный момент собирает средства на Kickstarter. Речь о MOS Reach.

MOS Reach – это в некотором смысле удлинитель и разветвитель для обычной розетки. Только вместо разъемов для подключения двух-трех дополнительных вилок гаджет предлагает подключить к нему два кабеля USB и одно полноценное сетевое зарядное устройство. То есть, в теории, гаджетоманы могут подключить к MOS Reach смартфон, планшет и ноутбук.

Кроме того, в MOS Reach изначально продумана ситуация, при которой установка устройства на зарядку заставляет пользователя лезть под стол, чтобы найти необходимую розетку. MOS Reach обладает специальным липучками, которые наиболее верно будет сравнить с двусторонним скотчем. Они позволяют прочно разместить зарядку на стене или на столе, а затем также безболезненно ее оттуда убрать.

Еще одной интересной особенностью MOS Reach является магнитный корпус, который позволяет не бросать отключенные кабели под стол или искать для них какое-то иное место. Их можно просто примагнитить к MOS Reach. В комплекте поставляются две стяжки, которые позволят закрепить на зарядном устройстве даже те провода, которые для этого не очень и приспособлены.

MOS Reach обладает двумя USB-портами (5 В, 3,1 А) и одной полноценной розеткой (125 В, 15 А). Зарядное устройство доступно в белом и черном цвете, а также изготовлено из качественного пластика. Единственным досадным ограничением является наличие исключительно американского варианта розетки, который будет несовместим с европейскими вилками. Возможно, данный недостаток будет устранен, когда будет собрана необходимая сумма.

Пока же минимальная ставка для получения MOS Reach составляет $30. Правда первые поставки ожидаются лишь в январе 2015, а доставка за пределы США потребует оплаты дополнительных $15. Однако для кого-то MOS Reach может стать незаменимым спутником в зарядке мобильных устройств, который позволит сделать обычную розетку немного удобнее и доступнее. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Зарядка мобильных гаджетов стала неотъемлемой частью жизни миллионов людей по всему миру. Невысокая емкость аккумулятора современных смартфонов, планшетников и ноутбуков заставляет активных их пользователей каждый вечер устанавливать весь парк гаджетов на зарядку. Особенно активные юзеры делают это даже чаще. Если вы ежедневно используете хотя бы два устройства Apple, например, iPhone и MacBook, то вам стоит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. dimonik69 avatar
    dimonik6929 июня 2014
    0

    А кроме устройства вилки вас 125в не смущает ?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош29 июня 2014
    0

    @dimonik69, не смущает, потому что напряжение тоже американское. Будет другая розетка – будет и иное напряжение.

  2. remzone avatar
    remzone30 июня 2014
    0

    Я подобных девайсов в китае еще больше года назад видал кучи

    Riderkz avatar
    Riderkz30 июня 2014
    0

    @remzone, да, весьма странный стартап, таких устройств на рынке хватает.

  3. myrmyr78 avatar
    myrmyr7830 июня 2014
    0

    На пршлой неделе получил свой Octofire – не нарадуюсь. 8 USB выходов с автоматической регулировкой ампеража в зависимости от девайса.

    Ascana avatar
    Ascana30 июня 2014
    0

    @myrmyr78, Где и по чём брали?

    myrmyr78 avatar
    myrmyr7830 июня 2014
    0

    @Ascana, на сайте производителя (в гугле набейте). 89$ + доставка.

  4. qpqpqpqp avatar
    qpqpqpqp30 июня 2014
    0

    Пока читал новость думал уже наладить производство в России, не веря что таких розеток еще нет. Оказалось, что, естественно, есть куча аналогов)) Зачем ребята собирают деньги – не понятно.

  5. Kopchony avatar
    Kopchony30 июня 2014
    0

    На aliexpress такого добра навалом.

  6. AnPhone avatar
    AnPhone30 июня 2014
    0

    Ээээто же британская розетка? У американской 2 плоских.

    ash-tray avatar
    ash-tray30 июня 2014
    0

    @AnPhone, вот британская. http://www.hobotraveler.com/blogphotos/191-29-english-plug.jpg
    а это америка с заземлением.

  7. Fleming avatar
    Fleming1 июля 2014
    0

    Где купить рубашку с таким же воротом, как у этого парня? )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь