App Store Go Go Ghost. Призрачный побег

Юрий Милош avatar |
FavoriteLoading В закладки
Go Go Ghost. Призрачный побег
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ngmoco/Mobage
Версия: 1.0.6
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Жанр аркадных раннеров достаточно популярен в App Store. Регулярно дебютируют новые игры, которые, однако, оказываются похожи на предыдущие как две капли воды. Наш сегодняшний гость, аркада Go Go Ghost, могла бы спокойно проследовать на выход за другими подобными играми, но ее разработчики сподобились на пару-тройку интересных находок, которые заставляют обратить внимание на игру.

Главный герой игры – призрак. Честно говоря, данный выбор никак не объясняется, а мы и мы не будем настаивать. Все-таки сюжет для аркады или аркадного раннера совершенно вторичен. Помогать нашему герою будут забавные крошечные существа, коллекционирование которых можно назвать одной из наиболее интересных деталей игры, но не будем заранее раскрывать все карты.

Заметным отличием Go Go Ghost от других раннеров является деление на уровни. Забудьте о бесконечных забегах, здесь перед игроком находится конкретная дистанция и определенная цель, которую необходимо выполнить для успешного завершения уровня. Игра не щеголяет какими-то изысканными заданиями: собрать определенное количество монет, уничтожить монстров одного цвета и так далее. Задачи простые, но их выполнение будет сложнее, чем кажется. Каждая цель имеет три уровня выполнения. Соответственно, за прохождение можно получить до трех звезд в качестве оценки.

А вот игровой процесс и управление довольно простые. Игрок может лишь совершать прыжок и двойной прыжок – эти нехитрые манипуляции понадобятся для успешного завершения заданий. Причем игроку предстоит принять участие даже в битвах с боссами. Набор препятствий при этом вполне традиционен: расщелины, монстры, выступы – в данном компоненте ничего особенного.

Зато в Go Go Ghost отсутствуют традиционные бонусы. Но это не значит, что их нет совсем. Вместо этого разработчики позволили игроку выбирать на прохождение уровня до четырех существ, каждое из которых дает игрок одну из оригинальных способностей. Увеличить количество получаемых монет, снизить скорость и многое-многое другое можно при помощи существ. Их предстоит покупать за накопленные монеты.

Бесспорно сильной стороной игры является графика. Высокая детализация, качественная анимация, разнообразные локации – это только те характеристики визуальной составляющей, которые сразу же бросаются в глаза. Звук на фоне графики кажется попроще, но также выполнен на уровне.

Go Go Ghost доступна для загрузки в App Store бесплатно. Это также можно занести игре в актив. В итоге, имеем неплохой аркадный раннер с оригинальными идеями в игровом процессе и хорошей графикой. У игры, в отличие от ее тематики, далеко не призрачные перспективы, а возможность сравнить свои успехи с результатами друзей на Facebook лишь добавляют Go Go Ghost плюсов. Жаль только, что несколько интересных находок не могут обеспечить игрокам совершенно новый опыт – что-то подобное в другой реализации мы уже видели и не раз.

iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
с красивой графикой
Прокомментировать

🙈 Комментарии

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь