App Store Oscura Second Shadow. Неплохой платформер в духе Badland и Limbo

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Oscura Second Shadow. Неплохой платформер в духе Badland и Limbo
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Surprise Attack Games
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Успех, которого удалось добиться игре Badland, оказался очень и очень впечатляющим. Можно даже сказать, что это одна из лучших мобильных игр последнего времени. Определенное отношение Badland имеет и к игре Limbo. Популярность этих двух проектов вызвала появление многочисленных клонов, успешных и не очень, а темный стиль оформления уровней стал крайне распространенным явлением. Мысли о копировании возникают и при запуске новой игры Oscura Second Shadow. Возникают и исчезают, потому что перед нами вполне самобытный проект.

В центре повествования извечная борьба добра и зла, а также сил света и тьмы. Могущественный волшебный камень был похищен с вершины маяка и теперь всему миру грозит опасность. Спасти положение вынужден главный герой – хранитель света, за которого и предстоит играть. Выглядит он, прямо скажем, довольно затейливо и больше подходит на роль монстра с руками-щупальцами. Но нет, он будет спасать волшебный мир и возвращать ему потерянный свет.

Oscura Second Shadow состоит из двух десятков уровней. Откровенно говоря, это совсем не много. При желании их можно пробежать за сорок минут, но говорить о полноценном прохождении игры нельзя. На каждом уровне можно получить до четырех звезд за выполнение различных целей и сделать это будет трудно.

Уровни типичны для современного платформера: умеренный набор препятствий, движущихся ящиков, качелей и монстров, которых нельзя убить. Главный герой может двигаться вперед и назад, а также подпрыгивать и замедлять ход времени – этого должно быть вполне достаточно для выполнения всех сюжетных целей. Опасность таится на каждом шагу, и это не преувеличение. Один неверный шаг или опрометчивое движение и можно возвращаться к последнему чек-поинту, который в игре выглядит, как фонарный столб.

На каждом уровне перед игроком стоит четыре цели, за каждую из которых он получит звезду в рейтинг. Необходимо собирать шестеренки и частицы света, а также избегать смертей и укладываться в отведенное время. Нет сомнений, что с первого раза все это сделать не удастся, поэтому для 100-процентного прохождения будьте готовы перепроходить некоторые уровни и, возможно, не один раз.

Игра действительно выделяется высокой сложностью и несколько необычным подходом к игровому процессу. Например, убить монстров здесь просто нельзя, встречи с ними необходимо старательно избегать. Однако если учесть абсолютно черные уровни и противников такого же цвета, то очень часто столкновения с ними будут совершенно неожиданными. Графика и ее стиль вполне на уровне, выглядит Oscura Second Shadow достойно, звук в свою очередь не впечатлил.

Тем не менее, игру трудно назвать хитом, какими были в свое время упомянутые Badland и Limbo. Перед нами скорее еще один добротный платформер, на который не жалко потратить час времени, чтобы затем благополучно удалить его и навсегда забыть. В Oscura Second Shadow нет ничего, что заставило бы игрока задержаться в игре подольше. К счастью, нет и встроенных покупок, но 99 рублей – довольно высокая цена за два десятка уровней, поэтому лучшим решением будет дождаться распродажи, которая в данном случае неминуема.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 4, Сложность: 5, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 3, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
который слишком быстро заканчивается
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. monarchp avatar
    monarchp28 июня 2014
    0

    Она всего лишь копирует первую свою часть, а не лимбо с бэдлэндом..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь