Оптический стабилизатор может стать еще одним отличием iPhone 6 4.7″ от 5″

Владимир Кузин avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Оптический стабилизатор может стать еще одним отличием iPhone 6 4.7″ от 5″
iPhone5SCamera

До выхода iPhone 6 остается два с небольшим месяца. Словно из рога изобилия интернет наполняется все новыми и новыми слухами, касаемыми характеристик долгожданных смартфонов. Если всем пророчествам суждено сбыться, то уже в сентябре мы увидим сразу две модели iPhone 6: с диагональю 4.7 и 5.5 дюймов. Но будет ли разница в диагонали экрана – единственным отличием между двумя флагманами?

Pacific Crest Securities и аналитик Джон Вин (John Vinh) имеют свою собственную точку зрения на этот счет. По мнению Вина, оба флагмана получат более совершенный модуль камеры. И 4.7” и 5.5” модели будут снимать еще лучше, чем iPhone 5S, но в довесок к более внушительному экрану 5.5-дюймовая версия iPhone 6 должна получить и оптическую стабилизацию. Таким образом, главным отличием помимо диагонали экрана между двумя iPhone 6 будет наличие модуля стабилизации, стоимость которого не превышает 4-5 долларов. Насколько это отразится на цене – покажет время.

oPticalStab

Оптическая стабилизация (OIS) позволяет значительно снизить уровень вибрации во время съемки фотографий. Видео получаются без лишней встряски, а количество «размытых» снимков сокращается в разы. В iPhone 5S инженеры Apple установили цифровой стабилизатор, значительно улучшивший качество снимков. Разница между смартфоном, оснащенным оптическим стабилизатором и без него налицо:

Помимо прочих «плюшек» модельный ряд iPhone 6 получит и поддержку NFC. Подтвердил предположения Джона Вина и старый-добрый «предсказатель» из KGI Securities Ming-Chi Kuo:

    «iPhone 6 с диагональю экрана в 5.5-дюймов станет единственной моделью в нише смартфонов Apple, оснащенной оптической стабилизацией. Это будет еще одной отличительной особенностью 5.5-дюймовой версии от iPhone 6 с диагональю 4.7 дюйма»

В 4.7-дюймовой же версии инженеры могут разместить новые линзы, положительно повлияющие на время фокусировки камеры во время съемки.[MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
До выхода iPhone 6 остается два с небольшим месяца. Словно из рога изобилия интернет наполняется все новыми и новыми слухами, касаемыми характеристик долгожданных смартфонов. Если всем пророчествам суждено сбыться, то уже в сентябре мы увидим сразу две модели iPhone 6: с диагональю 4.7 и 5.5 дюймов. Но будет ли разница в диагонали экрана – единственным...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Jaster avatar
    Jaster25 июня 2014
    0

    И вставлены фотки не в том месте текста )

  2. SSDDRR avatar
    SSDDRR25 июня 2014
    0

    ГЛУПЕЙШИЙ СЛУХ.

    Возможность установки оптического стабилизатора, как и более качественной камеры в целом, зависит от толщины устройства. Обновленный “Айфон” обычного размера будет иметь толщину 7,6 мм, устройства с экраном 4,7 дюйма — 7 мм, а с 5,5 дюйма — либо тоже 7 мм, либо еще меньше.

    Таким образом крупные “Айфоны” не только не будут снимать лучше обычного, но и, скорее всего, будут снимать хуже.

    Power & Control avatar
    Power & Control25 июня 2014
    0

    @SSDDRR, Эппл не делает так, чтобы новое было хуже предыдущего. И кто знает, может они разработают и по такую толщину. Вы так кричите, будто это невозможно.

    SSDDRR avatar
    SSDDRR26 июня 2014
    0

    @Power & Control, не писал, что будет хуже предыдущего. Писал, что будет хуже нового в телефоне большей толщины — “Айфоне” обычного размера.

  3. kush avatar
    kush25 июня 2014
    0

    Налицо пишется вместе, Владимир Кузин. Широкоизвестный, кстати, факт, странно, что вы не знаете.

    Владимир Кузин avatar
    0

    @kush, спасибо! В спешке:)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь