App Store 6 Words. Легкий способ выучить иностранные слова

Костя Грибанов avatar | 19
FavoriteLoading В закладки
6 Words. Легкий способ выучить иностранные слова
6words-review3
Жанр: Изучение иностранного языка
Разработчик/Издатель: King Bird Studio
Версия: 1.0
iPhone + iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store] + In-App покупки

Как человек с педагогическим образованием скажу, что для изучения иностранного языка я применял самые разные методы. Особенно в процессе заучивания новых слов. Я пытался зазубривать по сотне слов в сутки, обклеивал стены бумажками с целыми фразами, пробовал даже так называемый гипнотический метод, когда во время сна на магнитофоне проигрывается запись с новыми словами. Все эти методики тогда смогла бы заменить всего одна программа 6 Words. Простой и при этом мощный инструмент для изучения слов сразу на нескольких иностранных языках.

6words-review4

Процесс изучения слов в приложении 6 Words состоит из двух этапов. Первый под названием «Учить» поможет в простой форме ознакомиться с переводом слов по одной конкретной теме. Здесь экран делится на две части. В одной находятся слова на иностранном языке, в другой — перевод. Если тапнуть на слово, приятный мужской голос начнет озвучивать все слова по очереди. Рекомендую в свободное время включать этот режим и через наушники слушать текст, занимаясь своими делами. iPhone при этом можно заблокировать и положить в карман.

6words-review5

Здесь же можно свайпами влево-вправо удалить выученное слово или наоборот поставить на него двойное проговаривание. Чтобы просмотреть все заученные слова, а также изменить порядок отображения или найти какое-то слово, под статус-баром есть соответствующие кнопки.

6words-review6

Второй этап — тестирование. Тут всё просто. Голос проговаривает слово на русском, вам же нужно в специальном поле напечатать правильный вариант. Чтобы отслеживать процесс изучения слов, нужно зайти в основное меню. Там и будет находится значение в процентах, сейчас у меня 8% из всех слов на английском языке в программе.

6words-review7

Кстати, касательно слов. Всего в приложении 6 Words доступно 24 000 иностранных слов, то есть по 4000 на каждый из шести доступных языков (английский, русский, французский, немецкий, итальянский и испанский). Единственный момент, о которым вы должны знать — это платные тематические подборки (образ жизни, человек, спорт и другие), которые докупаются по 33 рубля за штучку.

6words-review2

6 Words еще и примечательна своим дизайном. Минимализм и жестовое управление отдаленно напоминает программу Flipboard — всё интуитивно понятно буквально с первого тапа.


iPhone + iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store] + In-App покупки

Главное помнить, что изучение иностранного языка должно быть обязательно многосторонним. Не останавливайтесь на заучивании слов, подключайте другие методы, в любую свободную минуту запускайте 6 Words от King Bird Studio и слушайте незнакомые слова. Только в таком случае вы сможете осилить базовый набор слов, который поможет справиться с основной проблемой любого изучающего иностранный язык человека — языковым барьером.

Юзабилити: 4+, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 4+

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Без зазубривания и мучений
Прокомментировать

🙈 Комментарии 19

  1. XapBecT avatar
    XapBecT25 июня 2014
    1

    Ну и цвет… Жуть…

    upsoft avatar
    upsoft27 июня 2014
    0

    @XapBecT, Дааа, цвет – вырви глаз…
    И скрины с 3% заставили неосознанно напрячься… не сразу смог понять от чего появилось это “неудобное” чувство :)))

  2. Identitycat avatar
    Identitycat25 июня 2014
    0

    Неплохо бы еще iPad версию.

  3. petkalugin avatar
    petkalugin25 июня 2014
    0

    Абсолютно бездумно сделанное приложение. Смысл его в одном – продавать по 200 слов за бакс. Ни методики, ни техники. Любая программа с заучиванием карточек на-порядок полезнее.

  4. Dexfir avatar
    Dexfir25 июня 2014
    0

    Такой эпик фэйл на картинке со словами “скачай бесплатно!”, –
    “озвучено носителями яЗКов”. :DD

  5. suponix avatar
    suponix25 июня 2014
    0

    Креатив просто плещет через все не мыслимые края…

  6. suponix avatar
    suponix25 июня 2014
    0

    Девушка делала дизайн?

  7. Meat-Grinder avatar
    Meat-Grinder25 июня 2014
    0

    У вас батарейка садится, надо поставить на зарядку!

    zubovvic avatar
    zubovvic25 июня 2014
    0

    @Meat-Grinder, каждый раз когда такое вижу, сердце кровью обливается!!! Страшно за них!!!

  8. mugz avatar
    mugz25 июня 2014
    0

    Жадное до денег приложение. Цвет аля “вырви-глаз”.
    Бесплатный сыр только в мышеловке, короче.

    mugz avatar
    mugz25 июня 2014
    0

    @mugz, 178 слов в базовой версии. За остальное плати бабло

  9. Multimax avatar
    Multimax25 июня 2014
    0

    Приложение требует серьёзной доработки!!! В режиме обучения пропускает многие переводы слов, или проговаривает их до конца. Часто упорно не признаёт правильные ответы. Замечены даже сбои, и как следствие – несоответствие перевода данному слову.

  10. Procione avatar
    Procione25 июня 2014
    0

    ОК. Вот только мне интересно, если в элементарных вещах ошибки в переводе, то как с другими словами??? Уж за деньги-то точно ошибок быть не может! Уверен, разработчик скурпулезно подошёл к составлению пакетов.
    Выключив sarcasm mode, вынужден признать, что пользователям придётся быть Паганелями поневоле. Тот учил испанский вместо португальского. А нам тут предлагают абсолютно непроверенные перевод полученный неизвестно каким образом. Скачал для ознакомления, чтоб потом ребёнку в продакшн запустить, так итальянский раздел преподнёс прекрасноЭ: оказывается, когда итальянцы бухают и произносят “Salute!”, это они здороваются с собутыльниками. А самый необходимый глагол в итальянском языке “avere” вообще отсутствует в базе. Некоторые длинные слова вообще в поля не влезают, например “da appuntamente” превратилось в “da appuntame…” А как быть с неправильными глаголами по 12 форм на значение? Короче, приложение – кусок говна в кислотной обёртке.

  11. wrongguy avatar
    wrongguy26 июня 2014
    0

    “24 000 иностранных слов … то есть по 4000 на каждый из шести доступных языков”
    по-нормальному вторую часть фразы надо бы мелким шрифтом в сноске приводить – ну что же вы так палитесь!

  12. gerhard.hessel avatar
    gerhard.hessel26 июня 2014
    0

    Смысл учить слова списком, в принципе? Есть современные словари если нужно глянуть то или другое слово. А пополнение слов лучше делать изучая из во фразах из диалогов на начальном этапе, топиков на среднем уровне и буквально отовсюду на продвинутом. За 15 лет преподавания английского я встречал много людей знающих огромное количество слов. При этом это никак не сказывалось на их умении говорить связно или понимать устную речь.
    Для этих целей лучше наши oblaka подходят. Есть великолепные топиково-визуальные способы учить слова, их реализация гораздо сложнее – а цель этого приложения тупо срубить бабла. Пользы оно, с точки зрения, методики не несет никакой.

  13. dupree avatar
    dupree26 июня 2014
    0

    Серьёзно? 200 слов за бакс? 21 доллар за за каждый язык, 110 долларов за полный курс и это только за слова. Я не знаю кто будет вот так бездумно сливать деньги на этот бред, в то время как можно купить нормальный разговорник.

  14. mr.Jones avatar
    mr.Jones26 июня 2014
    0

    Скачал. Сделано стильно. Несколько странные цвета. В бесплатном доступе ничего нет. ((((

  15. Pixy avatar
    Pixy27 июня 2014
    0

    Хрень какая-то. Даже японского в списке языков нет. Для этих целей лучше iVocabulary или Anki.

  16. everdao avatar
    everdao2 июля 2014
    0

    Видео дайджест хочется немного ускорить

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь