В Денвере открылась выставка патентов Стива Джобса

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
В Денвере открылась выставка патентов Стива Джобса

Стив Джобс считается одним из величайших изобретателей современности. Результатами его труда сегодня пользуются миллионы людей по всему миру, потому что основатель Apple наряду с другими сотрудниками компании приложил руку ко многим запатентованным изобретениям, нашедшим свое применение в серийных продуктах. Ознакомится со всеми патентами, в создании которых участвовал Стив Джобс, прямо сейчас можно в Денвере, где открылась специализированная выставка.

Выставка в Денвере получила название «Патенты и торговые марки Стива Джобса: искусство и технологии, которые изменили мир». В рамках выставки посетители получат редкую возможность увидеть оригиналы многих редких патентов, которые оказали непосредственное влияние на развитие современных технологий. Среди многочисленных патентов нашлось место технологиями, которые были использованы в компьютерах Macintosh на заре Apple и iPhone, вернувшем компании статус мирового лидера в сфере инноваций.


Снимок с аналогичного мероприятия 2011 года

Сенатор Майкл Беннет во время открытия выставки заявил, что она является уникальным шансом познакомиться с работой одного из наиболее знаменитых инноваторов в истории США. Выставка в Денвере, по словам сенатора, отражает все разноплановое патентное портфолио Стива Джобса, а также его влияние на развитие современных технологий.

Выставка патентов Стива Джобса продлится до сентября, а посетить ее может любой желающий. Все размещенные патенты были предоставлены Бюро патентов и торговых марок США. Этот жест приурочен к открытию местного офиса бюро в Денвере. Ранее аналогичная выставка проводилась в штате Вирджиния. [Cult of Mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Стив Джобс считается одним из величайших изобретателей современности. Результатами его труда сегодня пользуются миллионы людей по всему миру, потому что основатель Apple наряду с другими сотрудниками компании приложил руку ко многим запатентованным изобретениям, нашедшим свое применение в серийных продуктах. Ознакомится со всеми патентами, в создании которых участвовал Стив Джобс, прямо сейчас можно в Денвере, где...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. iWolf avatar
    iWolf23 июня 2014
    0

    Интересно, есть ли там патенты, которые джобс “делил” с другими создателями?

    SSDDRR avatar
    SSDDRR24 июня 2014
    0

    @iWolf, Совершенно большинство всех патентов является коллективными, в том числе и те, которые за Джобсом. Принципиальное значение часто имеет ведущий изобретатель, его имя ставится первым. У Джобса таких очень много, но больше таких, где он в числе соавторов. В ряде случаев ведущего изобретателя нет, и тогда все имена перечисляются по алфавиту.

    Кроме того, патенты подразделяются на “утилитарные” (функциональные, алгоритмические) и дизайнерские (конструкторские). У Джобса значительно больше вторых, но первых много: около пятидесяти.

    Из дизайнерских самые знаменитые это “Аймак”, “Аймак Джи-3” (“лампа”) и “Пауэрбук Тайтаниум”. В этих случаях именно Джобс был главным дизайнером; Джонатан Айв и другие были второстепенными (к примеру, Айв привнес прозрачность в дизайн “Аймака”). В случае же с “Пауэр Мак Джи-5”, фронтальный вид которого стал праобразом дизайна “Айфона”, как и сам “Айфон”, главным дизайнером был Джонатан Айв, а Добс и другие — второстепенными.

    iWolf avatar
    iWolf24 июня 2014
    0

    @SSDDRR, ого, благодарю. не знал.

  2. Romking avatar
    Romking23 июня 2014
    0

    На первом фото Гимлер какой-то, а не Джобс

    SSDDRR avatar
    SSDDRR24 июня 2014
    0

    @Romking, у Гиммлера были “щечки”.

  3. SimpleWhite avatar
    SimpleWhite23 июня 2014
    0

    А в каком центре выставка то будет?

  4. DezziRED avatar
    DezziRED23 июня 2014
    0

    Исключительно личная оценка описанной выставки – ничем не примечательная кампания, из которой выделить для можно разве что… ничего

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь