Выставка патентов Стива Джобса

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Выставка патентов Стива Джобса

За свою не самую долгую, но насыщенную жизнь со-основатель Apple прямо и косвенно приложил руки к созданию тех компьютеров, которыми мы пользуемся сегодня. Влияние купертиновской «яблочной» компании на индустрию нельзя недооценивать. Основополагающая ориентация на массового потребителя рождала, рождает и продолжит рождать уникальные идеи в головах сотрудников Apple. Главным из них с конца 20 века стал Стив Джобс. И у него было очень, очень много идей.

Идеям главного «рулевого» Apple посвящена выставка в музее города Александрия, штат Вирджиния, США. Инициатор выставки — Патентное бюро США. Проход бесплатный. В атриуме здания расположили 30 огромных дисплеев в форме iPhone. На большинстве из этих экранов изображены патенты Стива Джобса. От формы компьютеров до устройства упаковки, Джобс следил за каждым своим продуктом с таким вниманием к мелким деталям, которое было присуще, наверное, только ему одному. Заинтересованным людям будет на что посмотреть.

Эта выставка напоминает об огромном и далеко идущем влиянии предпринимательства и инноваций Стива Джобса на наши жизни. Его патенты являются прямым подтверждением важности интеллектуальной собственности в условиях глобальной экономики и рынка.

— Давид Каппос, директор Бюро по патентам и товарным знакам США

Если вас заинтересовало, что же такого напридумывал Джобс сотоварищи, все 313 патентов доступны на официальном сайте бюро и растащены по просторам Интернета. Как-то и мы писали об этом. Закрытие выставки — 15 января 2012 года. [mr]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За свою не самую долгую, но насыщенную жизнь со-основатель Apple прямо и косвенно приложил руки к созданию тех компьютеров, которыми мы пользуемся сегодня. Влияние купертиновской «яблочной» компании на индустрию нельзя недооценивать. Основополагающая ориентация на массового потребителя рождала, рождает и продолжит рождать уникальные идеи в головах сотрудников Apple. Главным из них с конца 20 века стал...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME25 ноября 2011
    0

    ссылочку на патентное бюро, плиз

  2. Игорь Тимофеев avatar
    Игорь Тимофеев25 ноября 2011
    0

    Вот бы домой такой iPod!

    Ка сувенирчик.

  3. pitkin avatar
    pitkin25 ноября 2011
    0

    Обязательно схожу посмотреть, буду в ДиСи в декабре-январе.

    aerosouz avatar
    aerosouz25 ноября 2011
    0

    @pitkin, искренне завидную Вам!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь