LaCie выпустила защищенный HDD с кабелем Thunderbolt

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
LaCie выпустила защищенный HDD с кабелем Thunderbolt

Не надо ронять жесткие диски. Аксиома, которая, к сожалению, соблюдается не всегда. Какими бы технологиями не был напичкан традиционный HDD, неловкий удар об пол может закончится плачевно для всей информации на нём. Однажды на его место окончательно придут полностью электронные SSD. А пока что вы можете купить максимально защишенный жесткий диск от LaCie, созданный специально для самых активных маководов. Только делать это не надо.

На этой неделе известная компания LaCie обновила свою серию защищенных HDD – Rugged Hard Drive. Нововведение, надо сказать, своеобразное: в жесткий диск намертво встроен кабель Thunderbolt, от которого пользователям большинства PC ни холодно ни жарко. С другой стороны, в том числе и в прямом смысле, есть обычный порт USB 3.0. Корпус защищен от падений с высоты до 2 метров, а также от брызг и песка по стандарту IP 54. Накопитель выпускается в двух версиях: с памятью в 1 или 2 терабайта. Стоимость первого – 220 долларов, а второго – 300 долларов.

Всё в этих жестких дисках хорошо: памяти много, защищенность достойная, компания известная и вроде бы уважаемая. Одно настораживает. Скорость вращения шпинделя в этих HDD составляет всего лишь 5400 оборотов/мин. Говоря на простом языке, от высокоскоростного – до 382 МБ/сек – кабеля Thunderbolt немного толка, когда сам жесткий диск способен соблюдать лишь треть от этой цифры. Радует разве что 64 мегабайтный кэш – хотя бы на спичках в LaCie не сэкономили. Уверены, даже так эта вещица найдет своих покупателей. Но если вы хотите что-то действительно быстрое в таком же корпусе, обратите внимание на старые версии с SSD. И те, и другие есть на официальном сайте. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не надо ронять жесткие диски. Аксиома, которая, к сожалению, соблюдается не всегда. Какими бы технологиями не был напичкан традиционный HDD, неловкий удар об пол может закончится плачевно для всей информации на нём. Однажды на его место окончательно придут полностью электронные SSD. А пока что вы можете купить максимально защишенный жесткий диск от LaCie, созданный специально...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. miller_ avatar
    miller_8 июня 2014
    0

    вот это я понимаю защищенный,реально настоящая защита а не декоративный железный ободок. вещ

  2. Power & Control avatar
    Power & Control9 июня 2014
    0

    Мне кажется, HDD невозможно защитить! Даже в такой вот «приблуде». Ведь HDD может сломаться даже просто при встряске. При падении например, он же довольно хорошо встряхнется, по крайней мере, встряхнутся его внутренности.

  3. Tketano avatar
    Tketano9 июня 2014
    0

    Уверенность в завтрашнем дне может гарантировать только raid массив)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь