Transcend представила JetDrive Lite для увеличения объема памяти MacBook Air и Pro

Юрий Милош avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Transcend представила JetDrive Lite для увеличения объема памяти MacBook Air и Pro

Некоторое время назад Apple отказалась от твердотельного накопителя на 64 ГБ, который был самым маленьким среди современных компьютеров компании. Теперь минимальный объем дискового пространства при покупке MacBook составляет 128 ГБ. Однако и данного объема многим не хватает. Можно выделить два основных решения: внешний жесткий диск, например, Time Capsule, или занять слот для карт памяти своего компьютера компактным накопителем. Таких решений существует уже как минимум несколько, но мы остановимся на анонсированном вчера продукте от Transcend.

Так, накопитель Transcend JetDrive Lite совместим как с MacBook Air 13, так и c MacBook Pro с дисплеем Retina. Миниатюрный накопитель может быть объемом 64 или 128 ГБ и занимает слот для карт памяти на боковой грани компьютера. При этом дизайн продукта рассчитан на постоянное использование JetDrive Lite в разъеме: он не выступает за пределы корпуса и полностью закрывает отверстие слота, чем не могут похвастаться обычные карты памяти.

Однако следует учитывать, что разные модели MacBook обладают разными по размерам слотами для карт памяти. В Transcend это учли и предлагают разные модели JetDrive Lite для разных компьютеров Apple. Для MacBook Air 13 можно приобрести JetDrive Lite объемом 64 или 128 ГБ, для Retina MacBook Pro 13 доступна лишь младшая модель, а для 15-дюймового ноутбука можно приобрести решение любого из двух доступных объемов. Младшая модель накопителя Transcend обойдется в $49, а старшая будет стоить $99.

JetDrive Lite действительно может стать находкой для тех, кто в свое время сэкономил на объеме дисковой подсистемы своего мака или просто не имел возможности расширить ее. Скорость чтения и записи накопителя составляет 95 и 60 МБ/с соответственно. Таким образом, Transcend JetDrive Lite вполне подойдет для хранения данных, работа с которыми не требует высокой производительности дисковой подсистемы. [MacRumors]

Обзор по теме:

– Расширитель дискового пространства Nifty MiniDrive для Macbook

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Некоторое время назад Apple отказалась от твердотельного накопителя на 64 ГБ, который был самым маленьким среди современных компьютеров компании. Теперь минимальный объем дискового пространства при покупке MacBook составляет 128 ГБ. Однако и данного объема многим не хватает. Можно выделить два основных решения: внешний жесткий диск, например, Time Capsule, или занять слот для карт памяти своего...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Korshunov Denis avatar
    Korshunov Denis24 мая 2014
    0

    Отличная новость — вполне вариант для хранени фото и, отчасти, фильмов!

  2. Александр avatar
    Александр24 мая 2014
    0

    А скорости хватит для отдельной Windows и игры для него?

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош24 мая 2014
    0

    @Александр, для Windows хватит, для игр – не факт.

    alexey_boldin avatar
    alexey_boldin24 мая 2014
    1

    @Александр, тот же вопрос сразу в голове, было бы идеально. Народ, если кто-то пробовал подобные решения для вин + игры поделитесь опытом пожалуйста)

    iVenom_1993 avatar
    iVenom_199324 мая 2014
    0

    @alexey_boldin, возможность перезаписи данных на SD картах пока крайне ограничена, если туда попытаться операцинку ставить, карточка полетит очень быстро. Так что фото, музыка и видео.

    alexey_boldin avatar
    alexey_boldin24 мая 2014
    0

    @iVenom_1993, понятно, спасибо)

  3. igen avatar
    igen24 мая 2014
    0

    Ну почему он черный?! Что сложно было в цвет алюминия сделать…..

    icemanea avatar
    icemanea24 мая 2014
    0

    @igen, Картинка вон в цвет алюминия!) довольствуемся этим..

  4. zxcnick avatar
    zxcnick24 мая 2014
    0

    как купить?

  5. mikle_s avatar
    mikle_s24 мая 2014
    0

    Боюсь, что будет так же, как с Nifty MiniDrive. Не будет хватать питания. Если подключаешь потребители к USB, будет выскакивать сообщение о некорректном извлечении диска.

  6. contro avatar
    contro24 мая 2014
    0

    Для прошки 13″ только 64Гб, судя по информации на сайте. У прошек глубина разъема меньше?

  7. ДыЧ avatar
    ДыЧ24 мая 2014
    0

    Где-то я читал, что на новых эирах сд слот работает уже на шине юсб3. Это правда? То есть теоретически можно использовать в этом гнезде более скоростные флешки. Или 90/50 максимальная скорость?

  8. isergeybelyaev avatar
    isergeybelyaev24 мая 2014
    0

    Вариант от нифти мне нравится больше. Вот только дороже получается…

    Moonnz avatar
    Moonnz24 мая 2014
    0

    @isergeybelyaev, там вроде скорость меньше ” При использовании microSD карты уровня Class 10 вы получите скорость передачи данных в пределах 10 МБ/с.”, а тут “Скорость чтения и записи накопителя составляет 95 и 60 МБ/с соответственно”. Поправьте если я ошибаюсь.

  9. vazdrich avatar
    vazdrich24 мая 2014
    0

    вот интересно стало, а Air mid 2012 будет карточку на 128гб тянуть? Нет ли ограничения по объему поддерживаемой памяти карты для этих слотов на MBA?

  10. Erin_ganu avatar
    Erin_ganu8 ноября 2014
    0

    Купил Jet Drive Lite 360 для своего retina 15″ (mid 14), все время вылетает ошибка что диск извлечен неправильно, достало, сталкивался кто-нить?!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь