iTunes Store Что посмотреть на выходных #18

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Что посмотреть на выходных #18

Подборка кинолент для текущих выходных вышла довольно спокойной — пара мультфильмов для всей семьи, чуточку драматизма, немножко действия и стрелянины, плюс грандиозное извержение супервулкана на фоне любовной истории.

101 Далматинец

Жанр: Классика мультипликации
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,2
Год: 1961
Загрузить фильм

Диснеевский мультфильм «101 Далматинец» (не путать с фильмом 1996 года) очаровал не одно поколение и будет еще очаровывать долго. Я предлагаю вновь погрузиться в эту сказку, а если вы со своими детьми ее еще не видели, то обязательно должны это сделать. В прошлом картина стала настоящим прорывом в области кино и анимации, настолько необычно в ней были представлены персонажи, когда главные роли фактически исполняют собаки, а люди являются лишь персонажами второго плана. Что касается сюжета, то это трогательная и интригующая история поиска и спасения щенят далматинских догов, которые были похищены у своих хозяев по приказу злобной тетки, Стервеллы Де Виль. Причем она умудрилась украсть щенков у многих семей, поэтому и «101 Далматинец».

Феи: Загадка пиратского острова

Жанр: Мультфильмы/Семейный
Возрастной рейтинг: 0+
Рейтинг КиноПоиска: 6,8
Рейтинг IMDb: 6,7
Год: 2014
Загрузить фильм

От дремучей классики перейдем к самой современной работе Disney, мультфильму «Феи: Загадка пиратского острова». Веселая анимационная история о маленьких феях-волшебницах и (внезапно!) пиратах. Одна из летающих малышек решила удрать из Долины Фей, захватив с собой голубую пыльцу и присоединившись к пиратам. Оказалось, что без этой пыльцы крылатым волшебницам грозят серьезные проблемы. Несколько фей бросились на поиски беглянки, но в путешествии их волшебные умения перемешались, и девочкам придется как-то приспосабливаться к новым фишкам, что приведет к массе смешных ситуаций.

Воровка книг

Жанр: Драма
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 7,9
Рейтинг IMDb: 7,6
Год: 2014
Загрузить фильм

Вряд ли кого-то оставит равнодушным эта пронзительная и искренняя драма о девочке-подростке, живущей в Германии в начале 1939 года, как раз в канун Второй мировой войны. История начинается с того, что девятилетняя Лизель переезжает в Мюнхен к своим приемным родителям и с их помощью учится читать. Со временем чтение становится жизненной потребностью и ее единственной отрадой, но раздобыть книги в те времена нелегко. Девочка начинает их воровать, читать и все больше понимать события, что происходят вокруг. Все это, в конце концов, сложится в ее собственную историю, историю ее жизни.

Помпеи

Жанр: Драма/Приключения
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска: 6,3
Рейтинг IMDb: 5,8
Год: 2014
Загрузить фильм

Режиссер Пол Андерсон, известный по серии «Обитель зла» и самой лучшей первой части фильма «Mortal Kombat», взялся за весьма непривычный для себя жанр исторической драмы. В итоге получилась самобытная картина, имеющая мало общего с оригинальной историей гибели Помпеи от извержения супервулкана Везувия, но это не значит, что она плохая. Наоборот, фильм, на мой взгляд, вышел отличным. Именно в нем вы сможете увидеть уникальные кадры, позволяющие оценить грандиозную историю и трагедию Помпей в масштабе места и времени. А создавались эти кадры благодаря смекалке режиссера. Все-таки талант видать издалека. Кстати, Пол Андерсон также ответственен за шикарный фантастический ужастик «Сквозь горизонт». Кто не видел — рекомендую.

Джек Райан: Теория Хаоса

Жанр: Боевик
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска: 5,7
Рейтинг IMDb: 6,3
Год: 2014
Загрузить фильм

Из обычного солдата и специалиста по части финансовых схем Джеку приходится быстро превратиться в аналитика, а потом и в полноценного оперативника, чтобы раскрыть террористический заговор, грозящий грандиозной катастрофой мировых масштабов. Да-да, это история становления Джека Райна, культового героя романов Тома Клэнси. Конечно же, нас ждет много пафоса и подгонка под американские стандарты качества, но хуже от этого жесткий и напряженный шпионский боевик не становится. Как минимум его стоит посмотреть за отличную игру Кевина Костнера, Криса Пайна (красавчик-капитан из современного «Звездного Пути») и Киры Найтли. Да и злодей из Кеннета Брана получился нешаблонным и весьма неординарным. Будет интересно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Подборка кинолент для текущих выходных вышла довольно спокойной — пара мультфильмов для всей семьи, чуточку драматизма, немножко действия и стрелянины, плюс грандиозное извержение супервулкана на фоне любовной истории. 101 Далматинец Жанр: Классика мультипликации Возрастной рейтинг: 0+ Рейтинг КиноПоиска: 7,9 Рейтинг IMDb: 7,2 Год: 1961 Загрузить фильм Диснеевский мультфильм «101 Далматинец» (не путать с фильмом 1996...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Pashu143 avatar
    Pashu14316 мая 2014
    0

    Воровку книг и Джека Райана уже давно хочу посмотреть , говорят не плохие фильмы :)

    P.S. Реклама Watch Dogs вообще в тему , как раз думаю прикупить как выйдет на Xbox :))

  2. Big_one avatar
    Big_one16 мая 2014
    1

    Уважаемый iPhones.ru

    Никогда бы не подумал, что эта рубрика станет самой ожидаемой на сайте.
    Начал открывать старые фильмы заново.
    Интересно, профессионально описано и одно удовольствие обращаться назад к просмотренному и не только.

    Спасибо за великолепный труд и удачи!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев16 мая 2014
    0

    @Big_one, Спасибо вам за добрые слова, они мотивируют :).

  3. mika12 avatar
    mika1216 мая 2014
    0

    Отличные подборки фильмов! Посмотрел только что воровку книг, фильм хорош.

  4. aydaya avatar
    aydaya17 мая 2014
    0

    Воровка книг очень хороший фильм,понравился момент, когда закрытый в подвале еврей просил девочку описать словами происходящее на улице.
    Вообще Apple TV классная штука, но ценники иногда удивляют, ещё не очень нравится что новинки порой очень поздно появляются, хотя на старте я готов выложить хорошую сумму. Ну и на последок, очень запомнился чей-то коммент к мультику русскому мультику Винни Пух в iTunes: ” Дожили, покупаем у американцев русский мультфильм “…:)))

  5. adamant1d avatar
    adamant1d18 мая 2014
    0

    на Годзиллу сходите в кино!

  6. Александр Макеев avatar
    0

    Посмотрел трейлер “Джек Райан: Теория Хаоса”. Опять американцы жгут! Почему у них на машине номер А112ФМ197 и почему он так не похож (шрифтом) на настоящие российские номера? Нет в российских номерах буквы “Ф”, во всех российских номерах сейчас используются только те буквы, которые есть и в кириллице и в латинице!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь