App Store Atom Run. История последнего робота на Земле

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Atom Run. История последнего робота на Земле
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Fingerlab
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

В последнее время место традиционных платформеров все больше занимают упрощенные аркадные развлечения, например, раннеры. Однако наш сегодняшний гость под названием Atom Run не должен вводить вас в заблуждение своим названием. Это полноценный платформер в лучших традициях жанра, обладающий в придачу еще и достаточно высокой сложностью.

К 2264 году на Земле не осталось людей. Их место могли бы занять роботы, но из-за высокого уровня радиации они перестали выполнять команды и просто сошли с ума. В Atom Run игрокам предстоит взять управление последним «послушным» роботом по имени Илго. С его помощью можно возродить жизнь на планете, собрав необходимое количество атомов и молекул за ограниченное время. Такова краткая суть игры, хотя сюжет и не играет сколько-либо значимой роли.

Все уровни разделены на небольшие блоки по четыре в каждом. Чтобы получить доступ к следующему блоку, необходимо добиться определенных успехов в текущем. На каждом уровне перед игроком ставится всего три цели: собрать все атомы, уложиться в отведенное время и найти спрятанную на уровне молекулу. Проще всего справиться с первой целью. Третья также не будет слишком трудно, если быть внимательным. А вот уложиться в определенное время будет сложнее всего.

Управление в Atom Run представлено всего тремя кнопками: вперед, назад и прыжок. Прыжок по традиции может быть двойным. Однако это вовсе не означает, что разработчики приготовили игроку мало действий. Напротив, в процессе игры предстоит прогуляться вверх ногами, полетать на джет-паке и пережить множество других увлекательных моментов.

Однако строение уровней таково, что решения порой придется принимать моментально, а гибель и начало с последней контрольной точки войдут в привычку. Хотя локации относительно небольшие, они переполнены различными каверзными элементами, которые сулят игроку смерть при малейшем промедлении. Видов опасностей в Atom Run огромное множество, но, к счастью, чекпоинтов также хватает. Поэтому начинать каждый раз с самого начала не придется. Однако потраченное время никто еще не отменял.

Atom Run полностью переведена на русский язык, не содержит рекламы и каких-либо встроенных покупок. За 99 рублей игрок получает полностью завершенный продукт. О графике можно сказать, что выглядит она весьма современно, но особых красот здесь нет. Пейзажи довольно однообразны и заметно уступают таковым в рассмотренной недавно Leo’s Fortune. Фоновая музыка зато вписывается в геймплей вполне органично и совершенно не мешает.

Если вы фанат платформеров, то пропускать Atom Run ни в коем случае нельзя. Игра обладает продуманным и довольно сложным игровым процессом, неплохой графикой и почти идеальным управлением – подкачал лишь размер виртуальных кнопок. Но эта проблема легко решается, если у вас есть геймпад для iPhone или iPad. В остальном приключения робота Илго – добротная аркада, которая придется по душе всем любителям качественных мобильных игр.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
спасающего человечество
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. flowrun avatar
    flowrun15 мая 2014
    0

    У всех Game Center упал?
    Да, да, я им пользуюсь.
    Не могу залогиниться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь