App Store Amount. Лучший конвертер для нужд простого пользователя

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Amount. Лучший конвертер для нужд простого пользователя
Вид ПО: Конвертер
Разработчик/Издатель: Marco Torretta
Версия: 3.0
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Нет предела совершенству и порой совершенно не жаль сменить старую программу, которая вроде бы и выполняет все свои функции, на что-то новое и, возможно, более продвинутое. Долгое время в тех редких случаях, когда было нужно воспользоваться конвертером, я использовал Universer Unit Converter Pro. Приложение хорошо справляется со своими задачами, но не обладает достойным интерфейсом и некоторыми функциями. К счастью, среди новинок в App Store появилась обновленная версия приложения Amount – конвертера, который оставит все остальные подобные программы без работы. О нем и поговорим.

Уже на скриншотах в App Store обращает на себя внимание интерфейс. Он хорош и, на мой вкус, идеально вписывается в дизайн iOS. Можно сказать, что интерфейс Amount являет собой идеальный баланс между удобством восприятия информации и взаимодействием с самой программой. Но не будем забегать далеко вперед. Стартовый экран приложения представлен простым калькулятором, который позволяет не только ввести необходимое число, но и выполнить ряд простых арифметических операций. К сожалению, а может и к счастью, инженерной его версии в Amount не предусмотрено.

Получив необходимое число, или введя его собственноручно, нажимаем на стрелку в правом нижнем углу экрана и вот мы уже в полноценном конвертере. Список доступных величин состоит из 20 позиций, а общее число величин превышает 500. Сразу же обратим внимание на конвертер валют, который на лету загружает актуальные курсы из Сети. Среди доступных категорий присутствуют углы, площадь, различные кулинарные измерения, данные, плотность, энергия, сила, частота, расход топлива, освещенность, длина, яркость, скорость сети, мощность, давление, время, крутящий момент, объем и вес, а также некоторые другие. Полный список присутствует на скриншотах.

Достаточно открыть любую категорию и приложение покажет введенное ранее число во всех доступных единицах измерения. При необходимости данные можно скорректировать в любой момент или выбрать за основу иную величину. Все это делается буквально в один-два тапа. Единственное, на что можно посетовать, так это на отсутствие локализации на русский язык. Вряд ли вы будете работать с величинами, не зная их названия на английском, но все равно это недостаток.

Зато у Amount есть неоспоримое достоинство в виде продвинутых возможностей кастомизации. Так, пользователь волен располагать категории и величины в них в любом удобном ему порядке. Хотите, чтобы российский рубль присутствовал на самом верху списка рядом с долларом и евро? В Amount это легко устроить. Более того, ненужные величины или даже целые категории можно просто скрыть, чтобы они не тратили ваше время при пролистывании списков. Наконец, стоит отметить возможность сменить цвет фона. На выбор доступны шесть цветов.

Если и этого вам покажется мало, то Amount ведет историю ваших действий, а также обладает поиском. Введя необходимую величину в строке поиска даже не потребуется выбирать ее вручную. Не считая отсутствие локализации и инженерного калькулятора, перед нами прекрасный конвертер. Пожалуй, один из лучших. Можно, конечно, много говорить об удобстве Wolfram Alpha, но всем ли нужны возможности последнего? Тем более, учитывая разницу в цене. Amount обойдется всего в 33 рубля, и я уверен, что вы не скоро еще решитесь на поиски замены для него.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С калькулятором и курсом валют
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. vanyaklimenko avatar
    vanyaklimenko9 мая 2014
    0

    Нет уж. Лучший конвертер для нужд простого пользователя — Ангстрем.

  2. root_2 avatar
    root_29 мая 2014
    0

    Ångström, на мой взгляд, куда интуитивнее и приятнее: https://itunes.apple.com/app/id783839219?mt=8

  3. pioklo avatar
    pioklo9 мая 2014
    0

    Её на халяву раздавали, пока лучшая, что у меня было.

  4. Drew avatar
    Drew9 мая 2014
    0

    Попробуйте Vert

  5. timik69 avatar
    timik6910 мая 2014
    1

    я порекомендую Ангстрем от русских разработчиков. Совсем иной подход к вопросу. Программа, что на обзоре здесь к сожалению вообще ничем не отличается от остальных (vert, convert…). Безумный список категорий с иконками, калькулятор. То в чем быстро никогда не найдешь нужную категорию на ходу. Сам разумеется обожал их менять искать наиболее отполированный в дизайне так сказать, пока понял что все это – не то.

  6. D_Cullen avatar
    D_Cullen11 мая 2014
    0

    Что за тенденция пихать калькулятор в каждый конвертер?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь