App Store Universer Unit Converter Pro HD

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Вид ПО: Конвертер
Разработчик/Издатель: Easeware
Версия: 2.1
iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Разнообразных конвертеров величин в App Store огромное множество. В основном их отличия между собой заключаются в оформлении интерфейса, реже в каких-либо дополнительных функциях. Universer Unit Converter Pro HD вряд ли можно отнести ко второй категории. Зато минимализм и простоту данного приложения оценят все любители качественных программ в духе Apple.

Universer Unit Converter Pro HD является универсальным приложением, которое с одинаковым успехом выполняет свои функции как на iPhone, так и на iPad. Более того, интерфейс конвертера не отличается от версии к версии. Разработчикам удалось создать одинаково удобное управление на большом и маленьком экранах. Существенным плюсом, на мой взгляд, является отсутствие различных заставок при запуске приложения, которые тратят ваше время. Достаточно прикоснуться к иконке Universer Unit Converter Pro HD и вы сразу же переместитесь в рабочую область, где сразу же можно приступить к работе.

Universer Unit Converter Pro HD на iPhone

Universer Unit Converter Pro HD на iPad

Интерфейс приложения состоит из трех частей: цифровой клавиатуры, переключателя области, в которой находится необходимая величина, и непосредственно сам переключатель величин. Помимо этого отдельная часть экрана отведена под значения. Одно вы задаете, а программа в этой области отображает все возможные его значения в других единицах измерения. Удобно и наглядно. На клавишах с цифрами нет смысла заострять внимание – там все более чем стандартно. Количество областей и величин, которые можно изменять очень велико и здесь трудно не найти искомую величину. На этом возможности Universer Unit Converter Pro HD заканчиваются. Здесь нет каких-либо скрытых особенностей, на которые можно было бы обратить внимание. С другой стороны нет и ничего лишнего.

В лице Universer Unit Converter Pro HD можно получить мощный конвертер, не отягощенный набором лишних функций. В то же время иногда не хватает банальной возможности скопировать то или иное значение в буфер обмена. Отсутствие подобной связи с другими приложениями заставляет порой держать значения в памяти или обращаться к программе несколько раз. Также немного огорчает отсутствие поддержки русского языка. В целом Universer Unit Converter Pro HD – удобное приложение, которое вполне могло бы претендовать на роль встроенного в iOS.

iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Юзабилити: 4, Функциональность: 4+, Интерфейс: 5, Цена/качество: 4, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Простой конвертер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Darth Saddam avatar
    Darth Saddam22 февраля 2013
    0

    Обзор хороший, годный. Но программа мало полезная, ввиду существования Wolfram Alpha. Единственное преимущество у данного приложения, правда иногда существенное – возможность автономной (без интернета) работы.

  2. dr.dobro avatar
    dr.dobro22 февраля 2013
    0

    Юзайте Measures.
    Самый крутой конвертер всех величин + есть курсы валют.
    Курсы валют обновляет при запуске с интернета.

  3. anton1777 avatar
    anton177723 февраля 2013
    0

    Негодное приложение только из-за отсутствия русского языка!
    Начинают раздражать российские разработчики приложений, которые забывают родной язык! УРОДЫ!

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam23 февраля 2013
    0

    @anton1777, а зачем он вам тут?

    di3x avatar
    di3x24 февраля 2013
    0

    @anton1777, не вижу объективных причин быть столь категоричным в данном случае

  4. anton1777 avatar
    anton177723 февраля 2013
    0

    А чтобы был! Из принципа!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь