App Store + HD Rock Runners. Космический побег

Юрий Милош avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Rock Runners. Космический побег
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Microop / Chillingo
Версия: 1.0.3
iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Rock Runners – это не еще один банальный раннер, хотя на первый взгляд и может сложиться такое впечатление. Игра по своей сути гораздо ближе к Rayman Jungle Run. Так что это скорее очень сильно упрощенный платформер с элементами раннера. Какие элементы достались игре от каждого из жанров, вы сможете узнать далее.

Смысл всего происходящего на экране вашего iДевайса заключается в желании героя поскорее убраться на космическом корабле с определенной планеты. Для этого нужно во-первых, добраться до корабля, а во-вторых, раздобыть по пути топливо и выполнить несколько несложных задач. Именно таким образом и происходит деление на уровни. Сперва выбирается одна из трех доступных планет. Затем мы видим поле, состоящее из шестиугольников, каждый из которых это отдельный уровень. Герой и его корабль, разумеется, находятся на разных концах игрового поля. Поэтому проходя уровни и выбирая дальнейшее направление движения мы постепенно перемещаем персонажа к цели.

Теперь про игровой процесс. Те кто играл в Rayman Jungle Run наверняка быстро освоятся и в Rock Runners. Персонаж бежит самостоятельно, а все, что требуется от игрока – это нажимать вовремя на экран, совершая прыжки или пару других действий. В наследство от раннеров достались препятсвияи и классические бонусы вроде щита и магнита. А у классических платформеров игра позаимствовала три жизни-сердечка и общую стилистику. По итогам уровня подводятся результаты. Максимум – три звезды.

Графическим исполнением Rock Runners очень похожа на рассмотренную недавно Cordy 2. Такой же отчасти футуристический пейзаж, который особо не изменяется даже при переходе от планеты к планете. Приятная анимация и звуковое сопровождение также можно занести в достоинства игры. Про управление уже было сказано выше. Всего одно единственное действие очень сильно упрощает игровой процесс и, соответственно, управление.

Игру можно смело посоветовть как детям, так и взрослым. Сложность Rock Runners невысокая, а на полное прохождение потребуется довольно много времени. Кроме того здесь имеются дополнительные персонажи, которые могут сподвигнуть игроков пробежать уровни по второму кругу. В целом, довольно неплохой платформер с элементами раннера и предельно упрощенным геймплеем. Странная, но качественная смесь.

iPhone + iPad: 33 р. [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 3, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Раннер со смыслом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. vs40 avatar
    vs4022 февраля 2013
    0

    Игра приятная, только на 4рке притормаживает(

  2. Desired avatar
    Desired23 февраля 2013
    0

    Практически прошёл её! Очень интересная, всем советую, свою цену оправдывает!:)

  3. PESTario avatar
    PESTario23 февраля 2013
    0

    Блин так это же Sonic ))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь