App Store + HD Rayman: Jungle Run. Тык себе

Никита Горяинов avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Rayman: Jungle Run. Тык себе
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Ubisoft
Версия: 1.0.2
Цена: $2.99 [iTunes link]

iOS давно определяет будущее портативного гейминга. Цветущий рынок App Store уже привлёк внимание все мало-мальски крупных игровых издателей, которые нашли здесь не только доходы, но и перспективы, которыми рынок портативных консолей уже не блещет. Rayman: Origins, относительно свежая игра для PS3 и PS Vita, пережила тотальную техническую трансформацию и внезапно появилась в App Store под именем Rayman: Jungle Run. Если вы знакомы с этой линейкой, мобильная версия на скриншотах может показаться вам полностью похожей на «полноценную». Всё не так просто.

Удивительно, но игра с такими бюджетами и таким звёздным составом разработчиков не делает ничего, чтобы объяснить происходящее на экране. Возможно, Ubisoft рассчитывала, что популярность этого франчайза настолько высока, что каждый пользователь iOS прекрасно знает, в чём соль «полноценной» Rayman: Origins. Отсутствие сюжетной линии как таковой практически никак не влияет на понимание игрового процесса, но осадочек остаётся не из приятных.

Отсутствие физических кнопок на мобильных гаджетах Apple накладывает ограничения на возможности реализации игрового процесса. При этом за несколько лет существования платформы мы поиграли в немало хороших «аркад» с возможностью двигаться так, как заблагорассудится. В данном случае от управления оригинальной части игры не осталось и следа: всё, что от нас требуется — нажимать на экран в нужное время. Прыжок, отскок от стены полёт в воздухе и ещё несколько движений активируются в зависимости от ситуации на уровне. По сути, перед нами очередная «бегалка».

Благо, уровни постоянно извиваются, а на поворотах то и дело появляются всё новые и новые игровые элементы. Не скучно. Помимо прыжков и ужимок, стоит обращать пристальное внимание на маленьких жёлтых существ, порхающих в воздухе. Чем больше вы их соберёте — тем лучше будет итоговый результат уровня. Жёлтые «светлячки» также служат внутриигровой валютой, открывающей ссылки на стилизованные тематические обои для рабочего стола. Спасибо, что не In-App. Собрав всех светлячков в половине уровней одной локации, мы получаем доступ к самым сложным заданиям, тестирующим выносливость и нервы.

Все, кто ждёт от Jungle Run хоть каких-нибудь элементов оригинального платформера, вряд ли останутся довольными. Это исключительно упрощённая, донельзя обрезанная версия полноценной игры. Но графика и звук здесь затыкают за пояс многие другие подобные забавы. К тому же фанаты серии купят это при любом раскладе. В пользу такой теории говорят и исключительно высокие оценки игры в App Store. Что, в принципе, немудрено, если забыть, откуда здесь растут «рожки да ножки». Подождите распродажи и пробуйте сами.

$2.99 [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Упрощено до упора
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. Vo3Dyx avatar
    Vo3Dyx11 октябрь 2012
    0

    На ПК с коллегой дважды прошли взахлеб. Шикарная штука) На айпаде конечно уже не то кино, но все же. Рэймен – энтертейнер!

    NeoNikc avatar
    NeoNikc11 октябрь 2012
    0

    @Vo3Dyx, А что с айпэд-версией не так?

    Vo3Dyx avatar
    Vo3Dyx11 октябрь 2012
    0

    @NeoNikc, имелась в виду iOS версия. А game experience у iOS и нормальной версии слишком разный

  2. ikomersant avatar
    ikomersant11 октябрь 2012
    0

    купил Rayman в первый день его выхода,очень доволен,графика очень гут!!!

  3. Mark avatar
    Mark11 октябрь 2012
    0

    Бесят игры беги-нажимай… сделали бы нормальную версию!

    T.A.D. avatar
    T.A.D.14 декабря 2012
    0

    @Mark, согласен с тобой.

  4. Hetfield avatar
    Hetfield11 октябрь 2012
    0

    Кстати думал что игра будет однокнопочное г, но на удивление оказалась очень интересной – прошел взахлеб и хочу новых уровней, автор видимо поиграл в неё пару минут раз написал такой скупой на похвалы обзор. Именно такой и должна быть игра для телефона.

    Никита Горяинов avatar
    Никита Горяинов11 октябрь 2012
    0

    Я её практически полностью прошёл к моменту написания обзора и играл ещё со дня начала продаж пятого айфона. Обзор потому и «скупой на похвалы», потому что игра эта — «для телефона», а у нас в руках iPhone и iPad, которые уже давным-давно способны на большее :)

    oflam avatar
    oflam11 октябрь 2012
    0

    @Никита Горяинов, я думаю что это технодемка юбиатовского движка ну или проба пера. может выйдут еще какие части рэймана на нем. Все жду когда юби отдадут движок в массы… Надеюсь..

  5. Stainless avatar
    Stainless11 октябрь 2012
    0

    Что вы хотели от юбиков за 3 бакса? То, что на вите стоит 50?!

  6. griga avatar
    griga11 октябрь 2012
    0

    Сложность 4 ? :D Пройдите все уровни на полную, а особенно, которые открываются после сбора мертветских зубов :D

  7. leemons avatar
    leemons12 октябрь 2012
    0

    И почему – отсутсвие сюжетной линии? В оригинале, в частности, на xbox вполне себе сюжет с добычей зубов мертвеца и освобождением мелких чудиков.

  8. leemons avatar
    leemons12 октябрь 2012
    0

    *отсутсвие* отсутствие

  9. Egor Ershov avatar
    Egor Ershov12 октябрь 2012
    0

    Везде уже была рецензия на эту игру, но почему-то все рассматривают ее исключительно как “еще один Jetpack Joyride”, но ограниченный не самыми просторными уровнями. На мой взгляд игра скорее схожа с Wind-up Knight, где уровни, притворяющиеся платформерными, являются, на самом деле головоломками, для разгадки которых нужно в правильное время совершить определенное действие (прыжок, отскок от стены, прыжок, полет, прыжок, например).

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь