Samsung стала крупнейшим поставщиком «умных» устройств, обойдя Apple

Юрий Милош avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Samsung стала крупнейшим поставщиком «умных» устройств, обойдя Apple

Samsung не сбавляет оборотов, продолжая теснить конкурентов массой самых разнообразных устройств. Подкрепляя подобную стратегию одновременным использованием нескольких платформ, корейский производитель сумел добиться заметных успехов за минувший год. Новое исследование, проведенное IDC, показало, что Samsung удалось обойти Apple.

Упомянутое исследование выделяется из числа других подобных рейтингов видами участвующих устройств, на основе продаж которых производились подсчеты. В исследование включили все так называемые «умные» устройства: настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты и смартфоны. Если по итогам 2011 года Apple была лидером в данном рейтинге, продав 151,5 млн. устройств (16,3%), то за 2012 год Samsung смогла обойти американскую компанию. Корейцы реализовали 250 млн. устройств, что составило 20,8% всех «умных» устройств. Годом ранее Samsung продала 114 млн. (12,3%). За прошедший год Apple, опустившаяся на вторую строчку продала 218,7 млн. устройств или 18,2%.

Третье место в рейтинге IDC заняла Lenovo, реализовав 78,3 млн. устройств (6,5%). Замыкают первую пятерку HP и Dell, которые продали в 2012 году 58,2 и 38,8 млн. устройств соответственно. В процентах эти числа составляют 4,8% и 3,2% от общего числа. Все остальные производители, которые не попали в топ 5, продали суммарно 557,1 млн. устройств или 46,4%. Любопытно, что всего за год рынок «умных» устройств вырос с 930,4 млн. до 1201,1 млн. проданных единиц.

Для заключительного квартала минувшего года была характерна тенденция, при которой Apple стала сокращать отставание от Samsung, которое увеличивалось весь год. Таким образом, можно ожидать дальнейшего продолжения борьбы и, возможно, обратной смены позиций среди лидеров. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Samsung не сбавляет оборотов, продолжая теснить конкурентов массой самых разнообразных устройств. Подкрепляя подобную стратегию одновременным использованием нескольких платформ, корейский производитель сумел добиться заметных успехов за минувший год. Новое исследование, проведенное IDC, показало, что Samsung удалось обойти Apple. Упомянутое исследование выделяется из числа других подобных рейтингов видами участвующих устройств, на основе продаж которых производились подсчеты. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. dimaarj avatar
    dimaarj22 февраля 2013
    0

    Apple уже не торт… :) Как-то так сейчас начнуть комментировать…

  2. artifact avatar
    artifact22 февраля 2013
    0

    Если бы яблоко штамповало такое же кол-во устройств, как самсунг, то оно бы еще больше устройств продало.

    CrazyLionator avatar
    CrazyLionator22 февраля 2013
    0

    @artifact, Присоединяюсь.
    При чем и цена и рентабельность разные совершенно.

  3. neur0 avatar
    neur022 февраля 2013
    0

    Тут главное не количество, а качество)

  4. tamu avatar
    tamu22 февраля 2013
    0

    обидно смотреть как катится коту под хвост все, что создал Стив. Эппл нужно менять подход к делу иначе самсунг не только их догонит но и оставит позади. Воз правильно сказал что “эппл давно пора сделать что то инновационное” а не выпускать один и тот же продукт под видом нового. Раньше за презентациями новых девайсов было реально интересно следить, я их даже ждал а сейчас уже знаешь что ничего интересного не предложат. За посл несколько лет заинтересовал только айпэд мини. всё.

    fog1973 avatar
    fog197322 февраля 2013
    0

    @tamu, А это как в авиации. Все изобрели в 60-х годах прошлого века и всё! До сих пор летают :)

    BlaWin avatar
    BlaWin22 февраля 2013
    0

    @fog1973, неет, всем же нужен фейерверк..и чтоб каждый день и до потери зрения..

    fog1973 avatar
    fog197322 февраля 2013
    0

    @BlaWin,

    Было бы интересно, послушать, а что вообще еще хотят видеть инновационного владельцы яблочный уст-в? Ну кроме экранов, камер и прочего всего того, чего только ленивый уже не делает. Я вот хотел бы проектор видеть в телефоне, чтобы бац!!! взял и показал на стене. Интересно было бы. А так да, на самом деле стогнация.

  5. fog1973 avatar
    fog197322 февраля 2013
    0

    “Не надо печалиться…..”(с) Эпл как делал айфоны, так и будет их делать и всем, кому нравится яблочная, будут её покупать, ничего не произойдет в этом мире.

    tamu avatar
    tamu22 февраля 2013
    0

    @fog1973, ну да у телевизоров филипс тоже наверняка были кому они нравились, однако это их не спасло и они сворачивают производство из-за убытков.)

    udaff4ik avatar
    udaff4ik22 февраля 2013
    0

    @fog1973, а чему тут вообще печалиться можно? тому что у Эппл 1 миллиард, а могло быть например там 2?:) что на рынке выбор не из 3х айФонов, а 20-30 приличных моделей? не было б конкуренции платили бы вы за айФон 5 сейчас кто его знает сколько… не было б популярных Киндл файер или Нексус 7, не было б айПада мини. так что пусть у всех все будет хорошо и нам тогда лучше будет в не зависимости от наших предпочтений!

    fog1973 avatar
    fog197322 февраля 2013
    0

    @udaff4ik, так я ж собсно об этом :) пущай оно все как есть…больше девайсов, разных, черных и красных :)

  6. tagor avatar
    tagor22 февраля 2013
    0

    хе хе, айфон посадили на ножки повыше, чтоб он был одного роста с S3 :)

  7. maxplx avatar
    maxplx22 февраля 2013
    0

    Apple стала огромным динозавром. Его (тело динозавра) поедают с хвоста, а голова не может повернуться что бы это увидеть, а когда все же повернется- то тела уже не будет. Я, как пользователь телефона, пада и мака- люблю Apple, но такие вот новости радуют. Мне кажется, что хороший пинок заставил бы немного подумать и оглянуться вокруг. Со времен 2009 года (когда у меня появилась первая яблочная продукция) не так уж много и поменялось, имея в виду новые-инновационные устройства в сравнении с конкурентами…

    artml avatar
    artml22 февраля 2013
    0

    @maxplx, а сколько инновационных устройств выпустили конкуренты? И с какими именно инновациями?

    FloodZik avatar
    FloodZik22 февраля 2013
    0

    @artml, вот мне тоже интересно кто из производителей других, выпустил, что то нового, где не было ни у кого?))
    NFC в S3, появился не у самого первого, эта технология была уже реализована в Nokia C7, которая вышла ой как давно…
    Много ядер в процессоре?(хахаха) – это маркетинг, т.к. надо не ядра делать, а систему адаптировать, чтобы нормально работала…

    Yursus avatar
    Yursus22 февраля 2013
    1

    @FloodZik, Все по чуть чуть. из самых вспоминающихся: Сони: водонипроницаемые корпусы, НТС: стерео телефон с двумя динамиками и усилителями. Самсунг: Адекватное внедрение стилуса с очень хорошей реализацией его функций… А также первая и единственная нормальная многооконная система. Теперь же Восьмиядерный процессор. Также мелкие фирмы… Yota Phone русский телефон в котором 2 экрана… инновация в чистом виде. Ну и не забываем о google glass которые будут уже в 2014 году.
    Apple считаю спасет и реально даст людям возможность ахнуть только обьединение настольных и мобильных систем… тоесть чтобы в айпаде стоял полноценный OS X но с приложениями Ios. Но поскольку об этом пока даже слухов нет, не думаю что Apple сможет нас удивить чемлибо. далее будет исключительно эволюция продуктов… наращивание производительности, возможно увеличение экранов, пикселей на дюйм, камер ну и прочего

    Yursus avatar
    Yursus22 февраля 2013
    0

    @Yursus, Ну или же внедрение новых продуктов… смарт часы, очки или что либо такое.

    Под “спасет” я понимал исключительно то, что удовлетворит людей, я никак не имел ввиду что самой корпорации Apple придется несладко

    Power & Control avatar
    Power & Control22 февраля 2013
    1

    @maxplx, 2007 год – iPhone, 2010 – iPad. А вы все ноете, что “давно не выпускала инновационных устройств”. Она их должна каждый год что ли штамповать? А знаете почему так много стало недовольных Apple и довольных другими производителями? Да потому что никто не ждет чего то необычного от других и при этом все ждут мега бум бум пау от Apple, да еще и с ежегодны выпуском! И еще не менее радуют высказывания некоторых *изданутых о том что при Джобсе такого не было. А что было? Камера 2-х мегапиксельная в iPhone? Когда тогда уже 5-ти были у других. Отсутствие 3G? Отсутвие ММС может до 2008? Или какого там. А может то, что в iPhone 3G появился пластиковый корпус и это тогда не считалось уггом. Может то, что даже в 3GS 3Mpx несчастных было и без вспышки и без передней камеры? И только в iPhone 4 Apple дала рывок и стала круче всех, одииин раааз, а вы все ноете, что ничего нового, раньше было лучше. Даже в iPhone 4 с приходом камеры фронтальной, она так и не умеет совершать обычные видеозвонки без FaceTime. Это Apple, ребят, ее просто любят, за качество, а не за то, что она круче всех и впереди планеты всей, каковой никогда не являлась и не стремилась быть. Только iPhone 4 был впереди. Остальное все как и раньше, качественное, стильное, добротное, без тупизны и прочих “*баний мозга”.

    P.S. Все высказано без злости! Простите если кого то что-то задело.

    di3x avatar
    di3x24 февраля 2013
    0

    @Power & Control, вот полностью согласен)))

  8. При Стиве такого небыло avatar
    0

    +1

  9. stalkerf1 avatar
    stalkerf122 февраля 2013
    0

    Опять какой-то троллинг. Как обычно, они считают т.н. Shipments, то есть отгрузки в торговые сети без учёта реально проданных единиц.

  10. mani avatar
    mani22 февраля 2013
    0

    абсолютно бессмысленный подсчет

    во-первых, как уже сказали – это только лишь поставки, а не продажи

    во-вторых, глупо сравнивать в количествах, когда у эппла любой девайс грубо говоря минимум баксов 500 стоит, а уж буки и прочее от 1000, а самсунг тоннами поставляет дешёвские нетбуки и смартфоны по 200 баксов.

    Yursus avatar
    Yursus22 февраля 2013
    0

    @mani, Почему глупо… мы же сравниваем не прибыль полученную, это пускай сама Apple сравнивает зачем нам лезть к ним в карман. а здесь мы видим каких устройств в руках людей стало больше… сооответственно доля именно самсунга в данном случае увеличилась… Да пусть хоть бесплатно их раздают… главно что их больше стало

    mani avatar
    mani22 февраля 2013
    0

    @Yursus, ну вот это как раз не главное :)

    Yursus avatar
    Yursus22 февраля 2013
    0

    @mani, вот мне не горячо ни холодно от миллиардов Apple и от копеек самсунга) мне главно чтоб телефоны были хорошие и дешевые)

    mani avatar
    mani26 февраля 2013
    0

    @Yursus, хорошо и дешево – такой же миф, как быстро и качественно :)

  11. veressk avatar
    veressk23 февраля 2013
    0

    Apple никогда и не стремилась сделать максимальное количество умных устройств. Они делают их меньше, но лучше всех в своем классе. Давайте сюда напишем какую-нить фабрику с ассортиментом какой-нить, хрени, по количеству превышающей ассортимент самсунг… Зачем сравнивать стиральные машинки и электроплиты в ассортименте с Apple ? Еще самсунг выпускает видов процессоров больше чем интел и амд вместе взятые…

  12. Thapa avatar
    Thapa23 февраля 2013
    0

    Сумасшедшая новость! Производитель десятков мобильных телефонов обошёл по общим продажам производителя одного телефона! Вот это да! Какой поворот!
    P.S. Всегда думал что Самсунг продаёт больше телефонов, чем Эпл. Оказалось так стало только сейчас.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь