Apple «потроллила» Samsung печатной рекламой на тему экологии

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Apple «потроллила» Samsung печатной рекламой на тему экологии

Сегодня отмечается День Земли, и Apple решила приурочить к этому событию начало новой маркетинговой кампании. Вчера мы могли наблюдать новый ролик, посвященный достижениям американской компании на ниве заботы об экологии. Сегодня же ряд газет в Великобритании и Австралии вышли с целой полосой, занятой сообщением от Apple, в котором компания призывает конкурентов скопировать свою идею.

Однако сделано это в весьма оригинальной форме. Заголовок рекламы гласит: «Существуют некоторые вещи, которые, на наш взгляд, должны скопировать все компании». Фраза о копировании совершенно не случайна и практически наверняка адресована корейской Samsung, с которой Apple ведет долгое патентное противостояние. Иными словами, в Купертино решили «потроллить» конкурентов в простой, но эффективной форме.

Текст самой рекламы также посвящен призыву к другим компаниям последовать примеру Apple и перейти на использование возобновляемых источников энергии, не оказывающих пагубного влияния на экологию. Кроме того, сама Apple продолжит двигаться по намеченному пути и впредь уделять еще больше внимания заботе об окружающей среде.

Также сегодня Apple объявила о запуске еще одной инициативы. Так, на территории США и Канады фирменные магазины компании теперь принимают еще и iPad для последующей переработки и утилизации. Ранее в программе участвовали исключительно устаревшие модели iPhone. Разумеется, за принесенное на утилизацию устройство клиент получит определенную сумму так называемых кредитов на покупку нового устройства Apple. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня отмечается День Земли, и Apple решила приурочить к этому событию начало новой маркетинговой кампании. Вчера мы могли наблюдать новый ролик, посвященный достижениям американской компании на ниве заботы об экологии. Сегодня же ряд газет в Великобритании и Австралии вышли с целой полосой, занятой сообщением от Apple, в котором компания призывает конкурентов скопировать свою идею. Однако...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. z3r0 avatar
    z3r023 апреля 2014
    0

    Лучше бы они напечатали белый лист, сохранив экологию на краске. А лучше вообще не печататься, чтобы еще листы не переводить.

    Razutov avatar
    Razutov23 апреля 2014
    0

    @z3r0, +100500!

    Vikont avatar
    Vikont23 апреля 2014
    0

    @z3r0, +200600

    iqorek avatar
    iqorek23 апреля 2014
    0

    @z3r0, а деньги на рекламу, лучше бы передали в детдом.

  2. Pompey avatar
    Pompey23 апреля 2014
    0

    Я тоже не понимаю как совместимы вопли об экологии и печатная реклама

    galerus avatar
    galerus23 апреля 2014
    0

    @Pompey, потому что реклама делается ради рекламы, а не ради экологии.

  3. iqorek avatar
    iqorek23 апреля 2014
    0

    хахаха

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь