App Store Ayyo. Удобный онлайн-кинотеатр, ориентированный на зрителя + Розыгрыш 10 фильмов

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Ayyo. Удобный онлайн-кинотеатр, ориентированный на зрителя + Розыгрыш 10 фильмов
Вид ПО: Кино
Разработчик/Издатель: Ayyo LLC
Версия: 1.3
iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Сложно найти человека, который не уделял бы определенную часть своего времени просмотру кино. Кто-то предпочитает ходить для этого в кинотеатр, а кто-то покупает понравившийся фильм в цифровой копии или на физическом носителе для просмотра дома в удобное время. Сегодня мы не будем устраивать полемику на счет того, как удобнее и лучше смотреть кино, а познакомимся с интересным сервисом Ayyo, который предлагает брать цифровые копии фильмов напрокат и обладает очень удобной для зрителей концепцией.

Сервис Ayyo работает по модели Transactional Video On Demand. То есть пользователь оплачивает прокат фильма и получает его цифровую копию на ограниченное время для просмотра. В случае с Ayyo это двое суток. У подобного подхода есть два основных преимущества. Во-первых, фильмы не складируются на жестком диске и не занимают ценное место в надежде, что вы когда-нибудь к ним вернетесь. Во-вторых, Ayyo предоставляет цифровые копии новых фильмов куда быстрее, чем сервисы, где во главе угла стоит покупка контента.

Клиент Ayyo доступен для iOS, Android и Windows Phone, но мы, разумеется, поговорим о версии для мобильной платформы Apple. Приложение пока доступно исключительно для iPad, поскольку планшетник является куда более востребованным инструментом для просмотра фильмов, чем смартфон. После установки приложения для получения всех возможностей сервиса необходимо пройти процесс регистрации. Сделать это можно при помощи адреса электронной почты или же посредством номера телефона. Оба способа практически идентичны по удобству и занимают минимум времени. Просто начать использовать Ayyo можно и без создания учетной записи.

Разобравшись с регистрацией, можно отправляться в раздел «Все фильмы», в котором и развернется основная деятельность. В правом верхнем углу расположились две кнопки: одна отвечает за показ самых новых фильмов, а вторая продемонстрирует популярные. Но это лишь цветочки в хорошем смысле. Смело тапаем по кнопке жанры, разместившейся слева. Кроме традиционного списка жанров, здесь имеются и другие характеристики фильмов, например, кровь, политика, копы. Имеется набор ситуаций: выживание или, скажем, зрелища. Также можно указать обязательное наличие наград для искомых фильмов. Таким образом, отметив несколько характеристик, можно наилучшим образом подобрать фильм для последующего просмотра. Получается, что несколько позиций из раздела жанры составляют в итоге одну поисковую фразу, что очень удобно.

Раздел «Рекомендации» позволяет получить совет по выбору фильма. Для этого необходимо ответить на десять вопросов. Пользователю будут предложены десять фильмов и для каждого нужно отметить, нравится он или нет. На основе этих ответов сервис составит рекомендации по фильмам, которые могут заинтересовать зрителя. Получается довольно интересно и оригинально, если все новинки уже просмотрены, а хочется чего-то необычного, которое при этом еще и понравится.

Наконец, в раздел «Мои фильмы» попадают те ленты, которые вы взяли напрокат или отложили на потом, чтобы иметь к ним мгновенный доступ. Остальные три раздела, имеющиеся в приложении, не представляют особого интереса, поскольку их предназначение очевидно.

Пришло время смотреть кино. Для этого выбираем любую понравившуюся картину. В ее профиле можно просмотреть небольшой фрагмент в оригинальном качестве и с тем переводом, который будет в фильме. Любую ленту можно добавить в избранное, чтобы вернуться к ней позже, а также отметить, понравилась она или нет. Перед покупкой права на просмотр полезно также заглянуть в раздел описание, где имеется традиционная текстовая аннотация, список актеров, режиссер и рейтинг фильма на Кинопоиске. Также Ayyo заботливо подскажет ленты, похожие на просматриваемый в данный момент.

Теперь подробнее о прокате фильма. Существует два варианта, которые отличаются по смыслу, но идентичны по цене. Первый – это смотреть сейчас. Он подразумевает схему, описанную в самом начале. Вы оплачиваете фильм и имеете к нему доступ на протяжении 48 часов при помощи любого устройства, где можно открыть приложение или сайт Ayyo: планшеты, компьютеры, Smart TV. В данном случае подразумевается потоковое воспроизведение в SD-качестве для планшета и компьютера или HD-качестве для телевизора, что потребует достаточно быстрого подключения к Сети.

Альтернативой выступает возможность скачать фильм на потом. В таком случае после оплаты кино будет загружено на ваш iPad, чтобы быть доступным впоследствии и без подключения к интернету. При этом на просмотр отводится уже 30 дней, но с момента начала воспроизведения будут даны те же 48 часов, чтобы его закончить. Здесь все довольно просто. Если у вас хороший интернет, то смотрите фильм в потоковом режиме, если собираетесь в поездку, то лучше предварительно загрузить несколько кинолент в свое устройство для последующего просмотра в удобное время.

Напоследок немного личных впечатлений. Подбор фильмов в Ayyo порадует самого искушенного киномана. Наряду с последними новинками пользователю также доступны фильмы, возраст которых перевалил за полвека, а также ленты, которые не имели особого успеха в прокате, но представляют интерес для зрителей. Качество видео вполне достаточное для просмотра как на экране планшета, так и на телевизоре. При этом имеется удобная возможность начать просмотр на одном устройстве, а затем продолжить с места остановки на другом благодаря единой учетной записи для всех версий Ayyo.

На мой взгляд, прокат цифровых копий фильмов – это тот стандарт, к которому рано или поздно придут все пользователи и соответствующие сервисы. Но Ayyo уже здесь и сейчас. В активе сервиса отличная подборка фильмов, демократичные цены, удобный интерфейс как версии для веб, так и приложения для iPad. Очень радует возможность просмотра фильмов не только на планшете или компьютере, но и на телевизоре с поддержкой Smart TV. Претензий к сервису нет никаких, все продумано до мелочей и, главное, ориентировано на пользователя. Чего стоят только такие возможности, как рекомендации и по-настоящему умный поиск по жанрам. Проще говоря, Ayyo – это отличное средство для тех, кто ищет, где взять фильм напрокат.

iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5

Конкурс

У нас есть 10 промо-кодов, по которым любой фильм можно посмотреть бесплатно.

Зайди в Фейсбук или Вконтакте, поставь лайк к новости FB/VK и напиши в комментариях складное четверостишье про Аййо. Через 24 часа мы назовем победителей.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
с множеством фильмов
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. A1eksey avatar
    A1eksey25 апреля 2014
    0

    Всё прекрасно, но где аргумент, чтобы предпочесть его тому же Ivi.ru или Playfamily.ru? В первом из них есть масса бесплатных фильмов.

    qpqpqpqp avatar
    qpqpqpqp25 апреля 2014
    0

    @A1eksey, Аргументы – отсутствие рекламы и новые фильмы, они реально очень быстро появляются в аййо. На иви же сливаются не самые классные фильмы, да и не сразу. Про плэйфэмили не слышал, не могу сказать.

    A1eksey avatar
    A1eksey25 апреля 2014
    0

    @qpqpqpqp, ровно те же аргументы работают в отношении того, о чем вы не слышали. ;) А еще там есть 3D, подписки, выход вместе с кинотеатрами и прочие прелести.
    Вопрос теперь лишь в цене. Иногда в iTunes Store бывает дешевле.

  2. danilor avatar
    danilor25 апреля 2014
    0

    Решил как-то раз я фильм посмотреть,
    Но в кинозал я мог не успеть.
    На улицу всю прокличал «ЁМАЁ,
    Старушка поправила: “Юзай АЙЙО!”

  3. Ascana avatar
    Ascana25 апреля 2014
    0

    Не для меня приложение. Я с семьёй за вечерним чаепитием не смотрю фильм за 2 дня. Не успеваем.
    Забавной выглядит та ситуация, когда фильм оплатил, а за месяц посмотреть не получилось. Всякие бывают обстоятельства.

  4. Adsalt avatar
    Adsalt25 апреля 2014
    0

    С женой решили, что будем покупать фильмы. Поэтому качаю, пробую, оцениваю.

  5. Alvi avatar
    Alvi25 апреля 2014
    0

    Опять только русская дорога доступна?(( Когда уже хоть-кто из онлайн-кинотеатров разродится возможностью смотреть в оригинальной озвучке и возможностью вкл и выкл оригинальных субтитров?
    И почему ограничения для SD для планшетов? Я если у меня телик без SmartTV, но я хочу с айпада отправить видео в HD на телик через AirPlay – все, никак нельзя?

  6. SMG avatar
    SMG26 апреля 2014
    0

    Конечно, 200-300 рублей стоят не все фильмы… А те, которые катались в кинотеатрах полгода-год назад :D
    Вообще отлично, беру десяток ))))

    А бесплатные фильмы – это потерянное время, ибо смотреть невозможно (за оооочень редким исключением). Эти фильмы ещё прокатили бы по качеству в конце 80х или начале 90х, потому что зритель наш был непритязательный и катила любая чернуха, но сейчас совсем другое время…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь