GreenPeace положительно оценил работу Apple

Владимир Кузин avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
GreenPeace положительно оценил работу Apple

Компания Apple немало внимания уделяет не только совершенству продукции, но и экологической безопасности самого процесса производства. В опубликованном Гринпис докладе среди интернет-компаний, беспокоящихся об использовании возобновляемых источников энергии, Apple заняла лидирующую позицию с показателем Индекса экологии в 100%.

Так, облачный сервис iCloud и сервера iTunes Apple обеспечивает исключительно за счет экологически чистой энергии. В Северной Каролине на благо компании работает целая ферма солнечных батарей. Расположенные в Калифорнии и штате Орегон центры обработки данных питаются за счет ветроэнергетических источников.

Ближайшим конкурентом на звание самой экологически безопасной компании оказалась Google: треть мощностей поискового гиганта работают на альтернативных источниках энергии. В числе безопасных с точки зрения экологии сервисов стоит отметить YouTube, Google Play и Gmail. Энергетические мощности компании находятся в Северной Каролине и Оклахоме.

Несмотря на то, что ЦОД компании Microsoft, расположенный в Техасе, работает исключительно за счет энергии ветра, компания получила весьма низкую оценку от Гринпис. Особой претензией со стороны организации стало злоупотребление Microsoft выбросами углерода и не слишком активный переход компании на альтернативные источники энергии.

За отсутствие ясности в использовании энергетических ресурсов в «черном списке» оказался и Amazon. По данным Гринпис, Amazon использует альтернативную энергию лишь на 2%, что является самым низким показателем среди всех компаний, представленных в рейтинге (PDF). [9to5mac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Apple немало внимания уделяет не только совершенству продукции, но и экологической безопасности самого процесса производства. В опубликованном Гринпис докладе среди интернет-компаний, беспокоящихся об использовании возобновляемых источников энергии, Apple заняла лидирующую позицию с показателем Индекса экологии в 100%. Так, облачный сервис iCloud и сервера iTunes Apple обеспечивает исключительно за счет экологически чистой энергии. В Северной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Gr0m avatar
    Gr0m3 апреля 2014
    0

    Гугл, Эппл и фейсбук. Даже тут они вместе. Им нужно жить вместе.

  2. Smolny avatar
    Smolny3 апреля 2014
    0

    Петухи эти гринписовцы. Ядерная энергия – наше все.

    evil.box avatar
    evil.box3 апреля 2014
    0

    @Smolny, особенно после чернобыля и фукусимы

    Smolny avatar
    Smolny3 апреля 2014
    0

    @evil.box, солнечные панели больше вреда принесли, чем чернобыль, фукусима, маяк, энск-18 вместе взятые. Раз этак на порядок.

    Shukang avatar
    Shukang3 апреля 2014
    0

    @Smolny, Аргументируйте.

  3. KangaROOZ avatar
    KangaROOZ3 апреля 2014
    0

    Гринпис – зелёные террористы. Если кто-то у них в чёрном списке, значит не донесли.

  4. local_punisher avatar
    local_punisher4 апреля 2014
    0

    Что-то русских компаний в списке нет :) Неужели коэффициент “зелёности” ниже 0???? :D

    d1manoid avatar
    d1manoid5 апреля 2014
    0

    @local_punisher, -146 xD

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь