App Store «Удивительное вокруг нас». Интересные факты на каждый день

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
«Удивительное вокруг нас». Интересные факты на каждый день
Вид ПО: Развлечения
Разработчик/Издатель: Dmitriy Gorshkov
Версия: 1.2
iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Приятно каждый день узнавать что-то новое. Это может быть интересный факт, полезные сведения, историческая справка. Эта информация не бывает лишней и расширяет наш кругозор, не говоря уже о том, что зачастую такие данные все-таки оказываются полезными, причем в самый неожиданный момент. При этом далеко не каждый может позволить себе уделять много времени поиску и изучению подобной информации. Тут на помощь и придет приложение «Удивительное вокруг нас» – прекрасный сборник фактов и небольших историй, на ознакомление с которыми не уйдет много времени.

Приложение «Удивительное вокруг нас» действительно содержит несколько сотен интересных исторических и научных фактов, результатов необычных исследований и экспериментов, удивительных историй и случаев из жизни, а также поразительные загадки природы, истории успеха знаменитых людей и, наконец, известные высказывания и цитаты. Вся эта информация облачена в короткие текстовые заметки. На ознакомление с одним таким «удивительным» фактом потребуется не больше одной-двух минут, поэтому использовать приложение можно в любой удобный момент, не отвлекаясь от основного занятия.

Например, знаете ли вы, что самая маленькая лошадь в мире имеет кличку Эйнштейн, а ее рост составил всего 35 см? При этом лошадка совершенно здорова и не является карликом, а всего лишь относится к породе лошадей пинто. А как вам тот факт, что за последние 100 лет в Великобритании полностью исчезли 200 тысяч исконно британских фамилий. Или реальный случай существования крови зеленого цвета в человеческом теле. Эти и множество других интересных и познавательных материалов вмещает в себя приложение «Удивительное вокруг нас».

Качество представленного материала приятно радует и абсолютно не страдает от большого его количества. Дело в том, что всю информацию, которая появляется в приложении подбирает и анализирует команда профессионалов, что уже гарантирует ее точность и актуальность среди самого широкого круга читателей. Все заметки в приложении представлены бесконечной лентой, содержащей лишь заголовок. При желании можно вывести более компактный список все тех же заметок для более быстрого их просмотра.

Заметки состоят исключительно из текста, хотя некоторым из них совсем не повредило бы одно или два изображения. Материалами можно делиться в социальных сетях с друзьями и подписчиками. При этом «Удивительное вокруг нас» имеет собственную группу В Контакте, где можно принять непосредственное участие в жизни проекта. Стоит также отметить, что обновления ежедневно автоматически загружаются в программу. Однако получить доступ к имеющимся статьям можно в любой момент и без подключения к интернету.

Справляется ли приложение со своей основной задачей? Безусловно. «Удивительное вокруг нас» в простой и удобной форме предоставляет доступ к интересным фактам и сведениям, которые полезно знать хотя бы для расширения кругозора. К содержимому приложения нет абсолютно никаких претензий. Возможно, неплохо было бы добавить изображения в некоторые заметки для наглядности. Сам интерфейс программы в изрядной степени прост, но достаточно функционален, что должно устроить большинство читателей. Таким образом, «Удивительное вокруг нас» – это отличный набор полезной информации, с которой интересно знакомиться на ежедневной основе.

iPhone + iPod touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 4, Цена/качество: 4+, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Факты, исследования, наука
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. Astraport avatar
    Astraport1 апреля 2014
    0

    Ребята, ну почему это скучнейшее приложение в обзорах, а моё приложение “Цифры и факты” для которого я написал специально для iphones дев-стори даже не дали шанса?
    А ведь у меня все наааамного круче: узнаем новые факты и играем одновременно, картинки по теме, более 500 вопросов в 11 категориях, ачивки, звуки и многое другое.

    admiless avatar
    admiless2 апреля 2014
    0

    @Astraport, возможно по причине выхода девстори раз в неделю/две, а реклама “по заказу”. тогда придет время и вашей программе
    возможно ваша девстори не впечатлила админов: плохой язык, программа не понравилась…
    в общем кто платит тот заказывает музыку, остальные в порядке живой очереди
    P.S. нет цели кого-то обидеть, просто селя-ви :) я все-же надеюсь что ваша девстори просто в очереди на публикацию, или в процессе редактирования текста :)

    Astraport avatar
    Astraport2 апреля 2014
    0

    @admiless, может быть. Да я и не в обиде:) В любом случае, на этом ресурсе отличные и оперативные новости, которых нет нигде. Плюс классный форум. За что админам большое спасибо.

    Только иногда читаешь обзоры – или клон, или уже было, или заимствование. Я же создаю только уникальные приложения (не считая ранних), которые не только развлекают, но и делают человека лучше, обучают или развивают. План расписан на 2 года вперед. Плюс сам создаю аутентичные интерфейсы, всю графику, обрабатываю редкие данные, ну и оригинальные идеи тоже предварительно проверяю – нет ли уже чего-то подобного.

    Вот сейчас работаю над мега-линейкой приложений для гаданий. Это будет лучшее приложение в мировых сторах по этой теме, лучшие только 1/10 функционала моего. И предвидя высокомерные смешки – да, гадания развивают и помогают решить сложную ситуацию. Но без всякой магии – чистая психология.

  2. semen4eg avatar
    semen4eg1 апреля 2014
    0

    Требует ios 7. Дизреспектик(((

  3. Shukang avatar
    Shukang2 апреля 2014
    0

    Если у приложения нет функции вывода “удивительного” на экран блокировки — вещь практически бесполезная.

  4. semen4eg avatar
    semen4eg2 апреля 2014
    0

    Как ни странно, но у приложения нет ни фишек ios 7, которую оно требует. Ни поддержки ipad. Нет даже запоминания на каком пункте остановился – листай каждый раз. Вот факты интересные бесспорно. А подача их хромает.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь