Сколько Apple и другие IT-компании зарабатывают за 1 минуту

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Сколько Apple и другие IT-компании зарабатывают за 1 минуту

Пока вы читаете эти строки Apple, Google, Microsoft и другие корпорации, работающие в сфере высоких технологий, зарабатывают тысячи долларов. Чтобы более наглядно оценить масштабы выручки и прибыли, поступающие в карман компаний, устройствами которых мы пользуемся, была создана специальная страница, где в реальном времени видна динамика получаемых ими денежных средств.

Для начала немного информации о том, как это работает. Авторы сайта WorldPay Zinc взяли за основу финансовые результаты IT-компаний за 2013 фискальный год и разделили их на количество секунд в этом же году. Таким нехитрым образом были получены данные о заработках компаний каждую секунду времени. При этом можно отдельно просмотреть данные по выручке, прибыли или обоим показателям одновременно.

Все желающие могут перейти по ссылке и там самостоятельно просмотреть доходы Apple и других компаний. Для этого достаточно всего лишь нажать кнопку Play, чтобы начался отсчет времени. А для тех, кто не хочет ждать, ниже представлены интересные выдержки из полученных данных.

Apple безусловный лидер. Компания из Купертино за одну минуту получает более $70 тыс. прибыли и примерно $326 тыс. выручки. Некоторую конкуренцию может составить Samsung. У компании выше выручка ($411 тыс), но ниже прибыль ($54 тыс.). Третье место можно отдать сразу двум компаниям. У HP заметно выше выручка ($214 тыс.), но Google берет прибылью ($23 тыс.). Также весьма солидные заработки у Microsoft, Amazon и Sony.

Ровно противоположные успехи наблюдаются у Yahoo, Facebook и Twitter. Последняя компания и вовсе может похвастаться убытками, хотя выручка составляет более тысячи долларов в минуту. Безусловно, все перечисленные компании успешны, но даже объемы их успеха существенно отличаются в денежном выражении.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Пока вы читаете эти строки Apple, Google, Microsoft и другие корпорации, работающие в сфере высоких технологий, зарабатывают тысячи долларов. Чтобы более наглядно оценить масштабы выручки и прибыли, поступающие в карман компаний, устройствами которых мы пользуемся, была создана специальная страница, где в реальном времени видна динамика получаемых ими денежных средств. Для начала немного информации о том,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Нафиг юзернэйм avatar
    Нафиг юзернэйм19 марта 2014
    0

    Из этой информации выходит что если microsoft увеличит прибыль вдвое они обгонят эппл. Причем очень даже прилично. Самсунгу до этого далеко

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg19 марта 2014
    0

    @Нафиг юзернэйм, шта?)

    Macintosh avatar
    Macintosh19 марта 2014
    0

    @Нафиг юзернэйм, да ты гений… -_-

  2. rdc avatar
    rdc19 марта 2014
    0

    а что за компания “in”?

    perky avatar
    perky19 марта 2014
    0

    @rdc, linkedin

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь