Kickstarter TravelCard — тонкий аккумулятор для iPhone и не только

Роман Юрьев avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
TravelCard — тонкий аккумулятор для iPhone и не только

Вот уже почти год пользуюсь внешним аккумулятором Momax iPower Turbo и доволен им как стадо слонов. Во время путешествий и командировок он меня выручал бесчетное количество раз, но таскать с собой эту штуку в городе далеко не всегда удобно. Весьма крупная и увесистая вещь, которую в карман не засунешь, да и не нужна обычно такая мощь (16800 мАч) в рамках городского цикла, когда до розетки к вечеру в любом случае доберешься. Хотелось бы компактности и в этом плане отлично подойдет TravelCard.

Устройство оснащено аккумулятором емкостью в 1300 мАч, что не густо. То есть не хватит даже на полную зарядку iPhone, хотя этого достаточно для продления его автономности на 4–5 часов в режиме веб-серфинга или разговора. Для города вполне достаточно.

Зато аккумулятор очень компактный и легкий. Его толщина составляет всего 4,77 мм, вес — 57 г. Такой аксессуар несложно спрятать в карман и даже в кошелек (размер как у банковской карты — 85,9 х 54,1 мм).

Второй важный момент — это наличие встроенного кабеля Lightning. То есть не придется с собой таскать лишний клубок проводов. Также готовится и модель с разъемом micro-USB для Android-смартфонов.

Корпус аккумулятора выполнен из анодированного алюминия, что тоже радует.

Проект продвигается на Kickstarter, где уже собрал более $46 тыс., хотя на запуск массового производства достаточно $10,5 тыс., что не удивительно. Изделие действительно полезное и выглядит очень интересно, при этом его цена весьма демократична, если учесть наличие встроенного кабеля Lightning, и составляет $40. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вот уже почти год пользуюсь внешним аккумулятором Momax iPower Turbo и доволен им как стадо слонов. Во время путешествий и командировок он меня выручал бесчетное количество раз, но таскать с собой эту штуку в городе далеко не всегда удобно. Весьма крупная и увесистая вещь, которую в карман не засунешь, да и не нужна обычно такая...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Konstantin avatar
    Konstantin17 марта 2014
    0

    Выглядит хорошо… пока кошелек не забит деньгами и различными картами.
    Стоит поместить с пяток карт и кошелек с таким аккумулятором будет выглядеть не очень красиво, да и пользоваться им будет крайне не удобно.

  2. Bekarasha avatar
    Bekarasha17 марта 2014
    0

    он сказал до свидание кабелям, забыв сказать что кабель который заряжает само устройство придётся таскать тоже с самбой что б зарядить само устройство :)

    ElRealisto avatar
    ElRealisto17 марта 2014
    0

    @Bekarasha, на прошлой неделе здесь был обзор аналогичного аккумулятора с сайта Indiegogo, так вот в нем, в отличие от этого был встроенный USB-разъем, то есть для него достаточно найти любой порт USB и можно заряжать, что удобнее, на мой взгляд.
    А ещё я не могу понять – когда уже кому-нибудь из этих умельцев придет в голову включать И разъем Lightning, И micro-USB в один аккумулятор?

    Bekarasha avatar
    Bekarasha17 марта 2014
    0

    @ElRealisto, Lightning, И micro-USB в один не разрешит яблоки выпускать, а так я тоже думал об этом.

  3. ifreto avatar
    ifreto17 марта 2014
    0

    всё равно чехол-зарядка удобнее, он позволяет не таскать с собой какую-то фигню на хвостике, а спокойно пользоваться телефоном, пока тот заряжается

  4. The AGENT avatar
    The AGENT17 марта 2014
    0

    Как же долго я ждал пока кто-то выпустит такой девайс со встроенным кабелем!!! Закажу обязательно, хотя мне не особо то и надо.

  5. Crustikkhv avatar
    Crustikkhv18 марта 2014
    0

    а где его можно купить?подскажите

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь