App Store Glorkian Warrior: Trials of Glork. Пришельцы атакуют!

Юрий Милош avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Glorkian Warrior: Trials of Glork. Пришельцы атакуют!
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Pixeljam
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

По-настоящему простые и качественные аркады все реже появляются в App Store. Большинство игроделов сейчас стремятся сделать игру как можно сложнее, добавить условно-бесплатные элементы и прочие малоприятные для игрока элементы. Чтобы хоть как-то вернуть веру игроков в незамысловатые аркады в лучших традициях жанра давайте познакомимся с Glorkian Warrior: Trials of Glork. Несмотря на трудное название, игра позволяет отдохнуть в процессе, полностью доверившись рефлексам и виртуальному геймпаду.

Нам предстоит выступать в роли глорка, представителя одноименной расы, которого отправили на сложное и практически невыполнимое задание – охранять безжизненный астероид от инопланетного вторжения. Затем этот же космический объект посетила еще пара существ, провозгласивших его своим домом и принявшихся выдавать глорку собственные задания. Однако вся эта предыстория забывается спустя несколько секунд после начала игры.

Перед нами практически игровая классика в чистом виде. Внизу экрана мы можем передвигать глорка, который ведет непрекращающийся огонь по врагам, а сверху прибывают те самые многочисленные враги. Помните Space Invaders? Так вот это она же только с новой графикой и парой-тройкой отличий.

Разработчики подготовили на выбор аж три варианта управления, которые еще и настраиваются более детально для пущего удобства. Ведомый нами персонаж может двигаться вправо и влево в пределах экрана, а также прыгать, потому что коварные пришельцы будут подсылать к нам врагов и на поверхности астероида.

Однако основное внимание необходимо сосредоточить на стрельбе вверх, а также уклонении от вражеских атак. Разнообразие пришельцев впечатляет. К тому же большинство из них ведут себя как-то иначе, чем их коллеги. Это могут быть уникальные снаряды, летящие в игрока, или хаотичное движение с последующим суицидом у поверхности астероида. В общем, скучать не придется.

Прицельный огонь по врагам будет вознагражден различными бонусами, падающими нам под ноги. Очки, монеты, жизни и улучшения для нашего оружия лучше скорее подбирать, пока они не исчезли без следа. Большинство бонусов действуют ограниченное время, а затем исчезают. Однако разработчики продумали этот момент и реализовали полезные индикаторы, позволяющие следить за оставшимся временем действия.

Выполнение небольших внутриигровых заданий нисколько не отлвекает от происходящего, позволяя сосредоточиться исключительно на игровом процессе. Разумеется, время от времени необходимо будет сражаться с боссами, а в случае гибели – начинать с самого начала. Тем не менее, игра по своей сути бесконечна, но становится все сложнее и сложнее с каждой волной противников.

Теплых слов заслуживает и графика. Радует уже хотя бы тот факт, что она не 8-битная. В остальном она простая и идеально подходит под специфику игры, когда игроку необходимо в разгар битвы успевать замечать вражеские выстрелы в творящемся беспорядке красок и цветов. Звук тоже довольно прост, но со своей задачей справляется.

Если вы периодически испытываете острую ностальгию по Space Invaders, то не пропускайте Glorkian Warrior: Trials of Glork ни в коем случае. Это отличный духовный наследник той самой игры. В меру современный, но при этом не перегруженный лишними элементами игрового процесса. Превосходный геймплей здесь дополняется хорошей графикой и старой как игровой мир механикой. Лучшего любители классических аркад и пожелать не могут.

iPhone + iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Отличная аркада в духе Space Invaders
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. apelsin7 avatar
    apelsin717 марта 2014
    0

    Galaxian?)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь