Apple патентует “умный шагомер”

Владимир Кузин avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Apple патентует “умный шагомер”

Патентное бюро США обнародовало очередное достояние компании Apple. Разработка, получившая названия «Wrist Pedometer Step Detection» («Счетчик шагов для запястья») была подана на рассмотрение еще в сентябре позапрошлого года. Спустя 1,5 года, Apple все же дождалась одобрения заявки.

Рынок гаджетов все больше и больше стимулирует заботиться о собственном здоровье. Полчища «умных часов» и фитнес-браслетов, оснащенных самыми различными датчиками, контролирующими работу организма владельца в режиме реального времени, за последний год заполонили прилавки магазинов. И Apple также решила не отставать.

Патент предусматривает внедрение интеллектуальной системы подсчета шагов посредством акселерометра. Согласно описанию, разработка будет способна определять и тип физической активности: бежите ли вы по стадиону, либо попросту печатаете текст за клавиатурой – обмануть датчик теперь не выйдет.

Система подсчета шагов в современных браслетах еще далека от идеала. К тому же, практически все продукты рассчитаны исключительно для ношения на запястье. Запатентованная система от Apple позволит носить будущий фитнес-девайс где угодно. При этом, система самостоятельно определит где размещено устройство и, в зависимости от обстоятельств, будет использовать конкретный алгоритм подсчета шагов.

Новость по теме:
– Сравнение точности пяти шагометров: Pebble, Nike Fuelband SE, iPhone 5s, Jawbone UP24 и iHealth AM3

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Патентное бюро США обнародовало очередное достояние компании Apple. Разработка, получившая названия «Wrist Pedometer Step Detection» («Счетчик шагов для запястья») была подана на рассмотрение еще в сентябре позапрошлого года. Спустя 1,5 года, Apple все же дождалась одобрения заявки. Рынок гаджетов все больше и больше стимулирует заботиться о собственном здоровье. Полчища «умных часов» и фитнес-браслетов, оснащенных самыми...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Big_Sound avatar
    Big_Sound14 марта 2014
    0

    Если умные часы от эпл будут с функцией фитнес браслета, это будет бомба

    MrHubris avatar
    MrHubris14 марта 2014
    0

    @Big_Sound, будет, конечно, тут вопрос не стоит.

    iRupor avatar
    iRupor14 марта 2014
    0

    @Big_Sound, Сомневаюсь.

  2. Lathoriel avatar
    Lathoriel14 марта 2014
    0

    Я вот когда впервые дорвался до фотошопа первым делом пририсовал бананы, торчащие из ушей…

  3. iWolf avatar
    iWolf14 марта 2014
    0

    Все забыли про Nike+iPod? сразу скажу, что я ей не пользовался, но хочу купить.

  4. Vashestvo avatar
    Vashestvo14 марта 2014
    0

    “Pedometer” – это даже для Apple сильно))

    Ronzhenov avatar
    Ronzhenov14 марта 2014
    0

    @Vashestvo, вы об чем? тот же runtastic вполне хорош

  5. Twitt avatar
    Twitt14 марта 2014
    0

    Интересно:
    Все спортфишечки наверное будут с инициативы Кука, он же спортсмен дофига. А если б Джобс выпускал такой продукт – он бы позаботился о спортфичах? И вообще, выпускал бы он такой продукт вообще?

    iamfine56 avatar
    iamfine5614 марта 2014
    0

    @Twitt, Если бы этот продукт смог привнести на рынок, что то новое, то безусловно да.

    Voxel avatar
    Voxel14 марта 2014
    0

    @Twitt, конечно, wearables-гаджеты сегодня одна из самых горячих тем, равно как и компьютеризированная (и геймифицированная) забота о своём здоровье. Рынок растёт с каждым годом, технологии позволяют реализовать вещи, о которых 5 лет назад и подумать нельзя было – например, чтобы твой мобильный телефон (или во что он превратится) фиксировал твой ежедневный график, состояние показателей здоровья, вёл учёт и ещё (автоматически) сообщал бы об этом твоему врачу. На этом можно заработать миллиарды, чем ИТ-гиганты и должны заниматься.

    Вопрос личных предпочтений тут не столь важен, хотя, конечно, когда разработкой чего-либо занимается человек, этим страстно увлечённый – у него получается лучше, чем у других. Например, Джобс любил компьютеры и то, как они меняют мир – и у него получалось, а Джон Скалли, например, не очень любил – ну и известно, чем закончилось :)

    Voxel avatar
    Voxel14 марта 2014
    0

    @Voxel, вот увидите, как ещё лет через 5 человек, который не имеет устройства, мониторящего состояние его здоровья, будет выглядеть так же дико, как сегодня выглядит человек, у которого нет интернета или мобильного телефона, например :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь