App Store Frontline Commando 2. Рельсовый командный шутер

Юрий Милош avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Frontline Commando 2. Рельсовый командный шутер
Жанр: Шутер
Разработчик/Издатель: Glu Games
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Разработчики мобильных шутеров наконец-то нашли решение для весьма ограниченного управления на сенсорном экране. Его суть заключается в использовании рельсовой модели, когда игроку отводится исключительно роль стрелка, а также возможность сменить укрытие, а все остальные передвижения персонажа либо отсутствуют полностью, либо отданы на откуп скриптам. Из недавних представителей подобных игр можно вспомнит Epoch 2 или RoboCop, а теперь вот вышло продолжение и довольно популярного шутера Frontline Commando.

В Frontline Commando 2 игроку предстоит возглавить отряд специального назначения, противостоящий террористам, сепаратистам и прочим мятежникам. Однако мирных переговоров от игры ждать не стоит, гасить пламя конфликтов предстоит силой, а также умелым управлением своим отрядом. Пусть это и не основная характеристика игры, но Frontline Commando – это командная игра, где от навыков соратников будет зависеть примерно четверть успеха в миссиях.

Время от времени игра позволит рекрутировать очередного новобранца в свой взвод. Уже имеющихся солдат можно тренировать, улучшая их характеристики. Всего Frontline Commando 2 позволит выбрать из 65 бойцов. Кроме напарников для решения вопросов в игре потребуется также и оружие. Его выбор также не подкачал. Помимо покупки новых стволов, можно улучшать старые, что зачастую куда более доступно для игрока.

Но хватит лирики – пора отправляться в бой. Если вы играли в одну из отмеченных в первом абзаце игр, то Frontline Commando 2 вряд ли удивит вас происходящим. Если нет, то смысл довольно прост. Перемещая палец по экрану, мы можем прицелиться. Сам боец при этом находится в укрытии. Тапнув по иконке выстрела, мы открываем огонь по выбранной цели, а враги в свою очередь начинают стрелять по нам. Поэтому, сделав пару оередей, логично будет спрятаться обратно в укрытие, нажав соответствующую кнопку. Иногда не только полезно, но и необходимо будет сменить укрытие, нажав стрелку у края экрана. Это поможет свести к минимуму последствия от взрыва гранаты или выстрела из ракетницы.

Приятной особенностью Frontline Commando 2 является возможность сменить оружие прямо во время боя, потому что на задание мы берем с собой две пушки. Например, увидев на горизонте снайпера, вполне можно вытащить собственную винтовку и при помощи оптического прицела устранить угрозу, нависшую над отрядом. Также полезно будет использовать умения соратников, например, бросок гранаты или лечение всего отряда. Каждый боец привносит что-то свое в отряд. Кроме того, игра выгодно отличается от конкурентов наличием техники. Враги прибывают на грузовиках, вертолетах и даже танках, а в наших силах испортить им удачную высадку.

Однако все эти плюсы быстро уходят в тень беспощадной freemium-модели, которая в играх от Glu Games традиционно зашкаливает. Помимо показателя энергии, расходуемой на миссии, приготовьтесь встретиться с двумя игровыми валютами, одну из которых крайне тяжело заработать, а также уникальными предметами, доступными только за реальные деньги или совершенно нереальное количество виртуальных. Тем не менее, игра несколько компенсирует данный недостаток по-настоящему классной графикой, которая может похвастаться не только разрушаемыми объектами, но также отменной картинкой и анимацией.

Напоследок стоит отметить мультиплеер, который позволяет сразиться с отрядом другого игрока без его присутствия. Здесь уже в расчет принимается не только мощность оружия, но и умение вести боевые действия, используя умения бойцов в отряде. Будь в игре возможность собрать отряд из реальных людей, интерес к данному режиму был бы на порядок выше.

Время подводить итоги. Frontline Commando 2 вполне неплохой шутер, использующий последние веяния моды в этом жанре, а также отличный графический движок. Играть интересно даже проходя миссии, не говоря уже о мультиплеере. Однако жестокая ценовая политика наверняка отпугнет многих игроков. Но такова реальность, а шутер из Frontline Commando 2 получился очень и очень хороший.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 2, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
С жестокой freemium-моделью
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. DoriDruz avatar
    DoriDruz9 марта 2014
    0

    >”Всего Frontline Commando 2 позволит выбрать из 65 бойцов.”
    Но все они похожи, различаются только разным наличием “звездочек”.
    >”Напоследок стоит отметить мультиплеер, который позволяет сразиться с отрядом другого игрока в реальном времени.”
    Ну абсурд же, можно только лишь играть с полным взводом другого человека, сам он в это время не присутсвует. Иначе бы можно было участвовать в битве с другой стороны карты.

  2. pokiLoki avatar
    pokiLoki9 марта 2014
    0

    off
    промо коды принца персии
    http://www.ign.com/prime/promo/prince-of-persia-free

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь