App Store Ever.Travel красочный гид в кармане

Владимир Кузин avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Ever.Travel красочный гид в кармане
Вид ПО: Путешествия
Разработчик/Издатель: Alina Kovalevich
Версия: 0.3 beta
iPhone: Бесплатно [Скачать из App Store]

Ну что ж, вот и настали первые весенние деньки. И хотя весна еще только начинает входить в свои владения, пришло время задуматься над туристическим путешествием. Вдали от Родины обойтись без толкового гида достаточно сложно. Поэтому подготовиться к поездке следует заблаговременно и лучшим помощником в планировании поездки станет приложение Ever.Travel.

Даже для любителей спонтанного отдыха узнать о достопримечательностях города, в который запланирована поездка, будет весьма кстати. После запуска приложения Ever.Travel путеводитель тут же предложит вам создать новую поездку. Не будем медлить!

Планирование в несколько тапов

Выбрав количество дней пребывания в городе, органайзер предлагает воспользоваться поиском. На сегодняшний день в приложении Ever.Travel доступны в основном столицы и крупные города (на момент написания обзора доступно 23 города).

Среди российских городов доступны Москва и Санкт-Петербург, а вот столицы Украины – Киева и Беларуси Минска в приложении пока не оказалось. Впрочем, разработчики регулярно пополняют базу самых «вкусных» городов мира и полное отсутствие городов Японии, Китая и ряда других стран – лишь временное явление.

После того, как вы придумали название маршрута, переходим к планирование экскурсии. План автоматически расписывается на то количество дней, которое вы планируете провести в городе.

Доступный интерфейс

Место. «Друг, будешь в Риме – обязательно посмотри на…» – именно для этих целей и создан пункт «Место». Вы самостоятельно выбирайте достопримечательности города из весьма обширного предложенного списка. В Ever.Travel все достопримечательности сортируются по алфавиту, по популярности либо по списку Must See – «Это нужно увидеть». Предусмотрен и поиск.

Каждая достопримечательность имеет подробное описание и историю со ссылкой на Wikipedia для любознательных господ. Для того, чтобы по приезду не «целовать закрытые двери», под каждым объектом указано время работы с описанием выходных и ценой входного билета. В конце описания расположена миниатюрная карта, тапнув на которую вы сможете найти кратчайший маршрут до желанного памятника архитектуры относительно вашей геопозиции.

Маршруты. Если у вас нет конкретных предпочтений по посещению визитных карточек города, целесообразно воспользоваться встроенными тематическими маршрутами. «Рим за один день», «Ночная прогулка по Риму», «Прогулка по Трастевере»…

Для некоторых маршрутов доступен и бесплатный аудиогид, но его запуск предусматривает загрузку дополнительного приложения, специализирующегося на конкретном городе.

Для добавления маршрута в ваш план поездки достаточно нажать «плюсик» и выбрать день, в который вы планируете придерживаться этого маршрута. После добавления маршрута, «План поездки» преобразится, превратившись в красочную галерею достопримечательность, которые вам уже вскоре предстоит увидеть своими глазами!

С карты. Этот пункт меню позволяет увидеть ближайшие достопримечательности на карте, расположенные возле вас. Так во время путешествия совершенно случайно есть возможность увидеть пару-тройку памятников архитектуры города, даже не планируя.

Город. Один из самых красочных пунктов меню приложения Ever.Travel. Красивые панорамные фотографии сразу настраивают на волну городской атмосферы. Меню Город позволяет вам добавить еще одну опорную точку вашего маршрута в пределах одного дня. Предположим, ранним утром вы были в Москве, а уже вечером планируете прогуливаться улицами Санкт-Петербурга. Нет проблем! В Ever.Travel именно этот пункт меню позволяет добавить еще один город.

Общее меню. Общее меню приложения позволяет осуществлять быструю навигацию по Картам, Местам, Маршрутам и запланированным Поездкам.

Впечатления.

Приложение Ever.Travel является действительно прекрасными гидом и органайзером, который пригодится в любой поездке. Продуманный и интуитивно понятный интерфейс, красивые фотографии, подробные описания достопримечательностей, удобный поиск и прекрасная картографическая интеграция делают Ever.Travel одним из лучших приложений для любителей путешествовать.

Единственным недостатком приложения является малая база городов, но не стоит забывать, что приложение пока находится в стадии Beta-тестирования и уже в ближайшее время разработчики дополнят органайзер путешественника новыми столицами, городами и функциями.

Ever.Travel – [Скачать из App Store]

Юзабилити: 5, Функциональность: 5, Интерфейс: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Приложение для заядлых путешественников
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Frez avatar
    Frez7 марта 2014
    0

    Нету версии для iPad

    Bekarasha avatar
    Bekarasha8 марта 2014
    0

    @Frez, потому что айпад в карман не помешается :)

    Frez avatar
    Frez8 марта 2014
    0

    @Bekarasha, ношу iPad mini постоянно в кармане. Проблем не испытываю)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь